7 лет

Занятия

Ольга, привет) (можно на ты?) А почему с Гошей по театрам и музеям не получается? ему не интересно? В ДСА очередь? Почему раньше не получилось? Если бы мы в Мск жили, я бы хотела в дса ходить. С рождения у них он-лайн консультировались. И ездили в годик. Полина Львовна оооочень нам помогла. До 1,5 лет консультировались практически ежедневно. Еще у них на дсавики видо классные по глобальному чтению, логопедии и нумикону. Про книги вообще молчу))
18.03.2017
Конечно, на "ты". Он относится к гиперактивной группе даунят :))) Ему интересно первые 10 минут, если вообще интересно, потом он начинает орать и бежать, я бегаю за ним, Женя бесится, что ей не уделяют внимания и т.д. В общем, одна нервотрепка. Поэтому решили по отдельности ходить :))) Ей уже это просто необходимо, а у него и так занятий хватает. В ДСА нас с рождения не брали в группы на занятия, т.к. мы не были на домашних визитах (а на визиты не брали, т.к. живем далеко от метро:))) Потом я несколько лет не пыталась, думала, в садике заговорит Гоша. Все остальное, кроме речи, у него прекрасно развито, на танцы мы и в саду ходим. Ага, хренушки он заговорил..... Сейчас думаю все-таки пробиться в эти группы, вроде там стало попроще с принятием детей... По методике "Начинаем говорить" (про глобальное чтение который) я сама ходила на семинар по использованию, сейчас записалась на приобретение, он 2800 кажется стоит. Про Нумикон не подскажу, пока не смотрела...
18.03.2017
По глобальному чтению нас в дса консультировали.. И там темка есть девочки http://downsideup.wiki/ru/forum/single/2364, очень все подробно. Она видео дочи выкладывает. Ей 4 года, а разговаривает ооочень хорошо. Я карточки сама делала, из тех слов, которые умеет говорить. Нумикон у нас давно куплен. Еще не занимались по нему.
18.03.2017
https://www.youtube.com/watch?v=DfRhhJ3RM-0 канал. Сейчас Варе 4,5 года. Мама Вари, надеюсь не против . Но доступ к видео открытый.
18.03.2017
Нам эту Варю на семинаре показывали :)))
18.03.2017
))) Оль, а Женя как-то тянет Гошу))) (сначала Егором назвала почему-то))) вперед? Просто мне все говорят, что вот дочка подрастет (ей 6 месяцев) и прям речь "попрет". В реальности как оно? Как дети между собой общаются?
18.03.2017
Он Гоша, Георгий :)) Егор мы как-то не употребляем:))) Конечно они общаются, но Гоша "невербально". Вообще, он очень высокоразвитый дитеныш, все специалисты связывают это как раз с наличием сестры-двойняшки.
18.03.2017
Я сразу исправила на Гошу) Я случайно Нам тоже все специалисты говорят, развит очень хорошо.
18.03.2017
Вернулись из Сочи Обязательные ежедневные занятия. Интенсив.