11 лет

И опять о наболевшем - о питании!

Оль, а Вы попробуйте Хайнц "Лакомые кашки", они сфруктами всякими) деткам должно понравится) И мяско вводите...у нас с ним дело ттт пошло) а то тоже еле-еле, Катя в один месяц вообще ни грамма не набрала. А они у меня и так не особо крупные.
05.02.2013
Спасибо за совет, но хайнц мы уже пробовали, у нас появилась сыпь(((
07.02.2013
а мы ели и молочные и безмолочные каши на воде и максимум 2 раза в день , а как только ввела другие продукты то 1 раз в день... Нам педиатр сказала что каши очень сытные и чаще давать не стоить... а вообще не расстаивайся сильно, скоро все нормализуется...мои тоже то ели, то не ели...переодически выливала почти подные бутылки с молоком, но я как спокойно к этому относилась - видно ведь что ребенок сыт (не капризничает и не просит есть), здоров и весел, а  значит все в порядке. Кстатиа почему вы кроме каш ничего больше не вводите?
27.01.2013
Овощи у нас не пошли, а потом у нас то понос то золотуха... Сначала сильнейший диаез у Вовки, потом переход на двойку, проблемы с питанием Насти... Вот только сейчас более или менее нормализовалось, буду фрукты вводить. А каши так часто едим, потому что они смесь не едят...
28.01.2013
а смесь какую покупаете? может каши попробовать на воде? и у нас где-то в полгода одно молоко замела просто бутылочка воды.
28.01.2013
Смесь-фрисовом двойка. Кашу на воде пробовала, дети отказались от нее жестко и безоговорочно. А воду они между кормлениями активно потребляют.
28.01.2013
Оль, а это не может быть от смеси "двоечки"? Вы же перешли на нее, каша на смеси? Может она супер-питательная, потому и хватает им, не успевают проголодаться? Как набирают вес, нормально? Я вот своему все убавляю и убавляю, чувствую, скоро обратно все убранные маленькие будылочки доставать придется.... правда мы на СВ, но не пойму, то ли мой так смесью наедается, что потом стоит ногами подергать чуток и срыгивает сразу, то ли у меня молока прибавилось и он еще и его кушает больше.... все никак контрольный замер не сделаю, чтобы понять.
27.01.2013
Да каши делаю на двойке. Но самое интересное, мн она кажется даже на вид жиже, чем единица. Вот и муж говорит сделай концентрацию смеси при приготовлении каши меньше, может поможет. Только это долго делать, по ложке каждый день убирать... хотя наверное стоит попробовать так, чем отменять одно кормление...
27.01.2013
Попробуй конечно, правда я не знаю - можно ли так делать? Вроде они на банках пишут, что мол, надо соблюдать указанные ими пропорции.
27.01.2013
Это для смеси. А кашки можно на чем угодно готовить. По крайней мере наши)
27.01.2013
мож ваще на воде их попробовать? я на воде делаю. или ты на смеси, чтоб вес лучше набирали?
27.01.2013
Пробовала))) на воде... Все плюнули и отказались есть. Даже пришлось заного еду готовить. Больше так не эксперементирую)))
27.01.2013
а в самый первый раз как делала? я начала сразу на воде. ттт. едят вродь.
27.01.2013
 у вас вообще аппетита нет или только на определенное кормление. Анализ крови давно сдавали, сколько сейчас весите
27.01.2013
Не едят только ночью. Остальные кормления ттт лопаем. Кровь сдавали полтора месяца назад, вроде всё в норме было. А весим так, Женя 7600, Вова 6800, Настя 5900.
27.01.2013
гемоглобин в норме? мы ночью сейчас тоже отказываемся, съедают максимум гр по 70-90 и все, да и днем с истериками едим, вообще не едоки какие то. То вроде бы ничего спокойно покушают, а иной раз прям до истерики орут. Мы примерно также весим. Вообще от тебя никаких новостей(( Ползаете, стоите, зубы есть, расскажи хоть что и как у вас    
27.01.2013
Нам не сравниться с вашими успехами. Вертимся туда-сюда и на пузе вокруг своей оси. Не ползаем и не сидим, зубов тоже пока нет... Гулим мамама, бабаба (это бабушка нас учит говорить). Уверенно держим в руках бутылку. Есть подозрение, что ползать не будем, попыток не делают, зато стремятся подняться выше. Я с сестрой тоже не ползала, сразу пошла... Мы события не торопим, ведь дети развиваются по разному... Вот както так)))
27.01.2013
молодцы, да все разные, у меня Златка тоже не ползает, поднимает руки и ноги лежа на животе и машет ими как рыбка, Ладушка как партизан ползает на руках волоча за собой ноги, они у неё как плети не подвижные когда ползет))) зато в ходунках быстрее всех бегает и в догонялки мы с ней играем я ей кричу сейчас догоню она визжит и убегает. Проверьте еще раз анализ крови, у недношенных деток часто анемия бывает, на ее фоне происходит отказ от еды, особенно у кого вес маленький она очень устойчива. У нас из-за этого проблемы с питанием, железо пьем постоянно(((, как вариант проверь
27.01.2013
Оль, эт сколько всего кормлений получится? с каким интервалом? а если просто кашу давать и вечером тоже?
27.01.2013
Получится четыре кормления с интерервалом в пять часов. Три кашевых кормления и одно смесевое. Между ними планирую давать фруктовые пюрешки.
27.01.2013
а овощи не едите?
27.01.2013
Неа, ни кабачок ни броколи ни цв.капуста не пошли. Несло на дальше чем видели, даже педиатор посоветовала отказаться...
27.01.2013
я бы на твоем месте все-таки сначала все овощи перепробовала (картошка, тыква, морковь еще). попробовала бы снова дать те, что не пошли. время же прошло уже после них? а уж потом фрукты. и так плохо едят, а с фруктами сладенькими вообще перестанут. будешь их потом всюду добавлять, лишь бы хоть что-нибудь ели.
27.01.2013
Довод!
28.01.2013
По заявкам читателей и благодаря свободной минутке... Очередной отчетик и порция фоток!