11 лет

Наконец, дошли руки отписаться

Ну вот ! Время летит ))) скоро уже полгодика!!! поздравляю заранее!!! Растите крепкими, здоровыми и счастливыми малышами!!! А про прикорм скажу так - никто кроме мамы не знает как лучше!!! Я с 4-5 мес начала вводить каши - врачи сказали что надо набирать вес....да и я сама почувствовала как что они есть хотят и молоком не наедаются... спать стали хуже... кушать стали просить чаще... вот и ввела кашки... . потом овощи...причем довольно быстро стала готовить сама.. а к сокам мы подошли только ближе к году... и то сейчас пьем сильно разбавленный сок... да и дети просто й сок пить не станут... сладко им слишком...так что только вы сами можете решить как и то нужно вводить)))
08.11.2012
Да я сама уже чувствую, что пора вводить прикорм. Но так не хочется ставить эксперименты над детьми. Хотя и понимаю, что сейчас такой момент, когда стабилизировать питание можно только методом проб. Надеюсь у нс все нормализуется! Спасибо за совет.
09.11.2012
раз чувствуешь значит вводи )) по чуть-чуть и лучше утром, потом в течении дня чтобы видить реакцию.. Скоро все вспоминать будешь с улыбкой))) Знаешь как мне одная умная врач сказала - "вы недоношенные первые полгода, а потом вы обычные дети ))) здоровые, красивые и умные детки! " с таким девизом было легко смотреть на все проблемы и ненужные разговоры ! Кстати хотела спросить а вы живите в частном доме? а у невролога наблюдаетесь?
09.11.2012
Да, живем в частном доме в новом котеджном поселке в километре от города. Как переехали, сразу приписались к местной поликлинике. Так что у невролога каждый месяц наблюдаемся. Вот скоро снова на медосмотр, нейросонограмму делать,к педиатору и неврологу. Очередную прививку надо делать...
09.11.2012
Я просто хотела сказать, что до года очень важно недоношенных деток показывать самому лучшему неврологу .. Сама я ничего не знала, но у меня есть 2 знакомые которые родили малышей в 8 мес и до года им все местные врачи списывали на недоношенность, мол попозже своих сверстников догоните... А после года начались проблемы , потому что вовремя не было получено необходимое лечение... Вот они меня и подтолкнули искать хорошего врача... Кстати мы от прививок до 9 мес имели медотвод.. А первую серьезную сделали вот только что... Но опять же только мама знает как лучше сделать)
09.11.2012
Согласна с вашим мужем ! Рано начали давать прикорм. То что деткам 6 месяцев это еще не значит что пора давать. Ви не забывайте что вы роделись недоношыные!!! И ве общие схемы для вас не действуют. Все росчитывать надо индивидуально! А смесь на много полезней для них! В современных смесях все сбалансировано, почитай состав на упаковке. А если заменить все это на отваренный кабачок ( к примеру) то я не думаю что ребенку будет больше пользы. И не советую до 3 лет корове молоко давать. А бабушки как любят это дело! Все время время учат как надо, но не кто не задумываться о прогрессе. Ростите здоровенькие и поменьше бабушек слушайте!
08.11.2012
Увы у нас бабушка уже в том возрасте, когда обьяснять и доказывать бесполезно. Так что живу по принципу: покиваю головой, но сделаю по своему! Мне еще в больничке очень доходчиво обьяснили про специфику недоношенных детей. Я то это понимаю и ничего не требую от малышей. А вот окружение... Но справимся! Спасибо.
08.11.2012
Меня все окружающие ( родственники мужа) все доставали а когда они ходить? Потом на горошок пора, теперь а почему они так мало говорят? И тд .... Очень дрстало и обидно. С чужими людми проще, правда есть исключения.
08.11.2012
мне педиатр сказала, т.к. вес набирают нормально, начинать будем с овощей. но не раньше полугода. насчет этого возраста, как начала введения прикорма, мне нравится, как вот здесь расписано. да и вопросики, кстати, сможешь там свои озвучить. 
08.11.2012
Спасибо за совет. Собственно именно по той схеме нам и назначили прикорм. Сейчас еще пару дней отдохнем и снова попробуем.))))
08.11.2012
Ох уж эти столкновения поколений. Я тоже ругалась. Овощи у нас не стал есть, давали по чуть после смеси баночки "Бабушкино лукошко" груши и яблоко с кабачком. Потому что кабачок свой ( домашний) на отрез отказался есть. Позже стали давать кашу - пошла хорошо - заменяет одно кормление. Сначала с гречневой начали, сейчас и кукурузную с рисовой ест. После может съесть баночку чернослива например. А вот от маленькой капельки мяса  его сегодня вырвало .. (( как взрослого. Не будем пока это давать. Терпи мать. В Москве правда будет тяжко  одной. И наверное соглашусь с московским врачом. Если смесь отлично едят , то максимум кашку бы дала. Мы кстати нутрилоновскую едим . Потому что смесь такую же ели , ну и отзывы хорошие. Растворяется отлично, без комочков. Едим с ложки. Сначала тяжело было - не привычно же ему так есть, а теперь сам рот открывает) Привет тебе от Димки и мужу передай)) Очень хотим к вам заехать.
08.11.2012
Спасибо за поддержку! Мы начали давать Тёму, дети даже быстро освоились с ложкой и открывают сами рот! Но вот понос... я подумываю уже на каши перейти, только какие. Но это мы посмотрим, через неделю к педиатору и неврологу... А про МСК я думала и передумывала столько вариантов... и понимаю, что пока мы не потянем... Мишка вообще не будет отдыхать...
08.11.2012
Да, Оль. Вчера с Димкой разговаривали на этот счет. Прикорм вводить это не бутылку сунуть..а дальше.. ох... Как с тремя двоем справится не представляю. Вот правда ..раньше как ты беременная была я таких сложностей не видила. Все приходит с опытом)
09.11.2012
Всего понемногу за время отсутствия Обновка!