10 лет

Быть или не быть.Сомнительная польза супинаторов в детской обуви

Отличная статья, спасибо! Как раз полностью соответствует рекомендациям моего остеопата.
21.04.2014
Света а вот у нас варус голени  и косолапие... Ортопед сказал в обуви ходить круглосуточно и поменять ботинки местами: левый на правую а правый на левую... Диагноз звучит устрашающе а назначение пугающе, но я отказалась от всего, потому как боюсь что из за  круглосуточого пребывания в обуви у моего ребенка появится комплекс неполноценности посколько моя дочь очень активная и в обуви дома она не сможет бегать ортопедической ..... Я попробую решить проблему без обуви.
21.04.2014
Оля, я думаю, ты все правильно делаешь. А варус — это разве не естественно в вашем возрасте? Ведь у многих деток ноги слегка колесом, когда они начинают ходить. У Славы — тоже, но врачи не видят отклонения в этом.А вообще, у него склонность к вальгусу из-за неправильной осанки, но остеопат сказал, что только за счет того, что Слава был все время без обуви, у него он не развился, т.к. стопа постоянно работала. Очень рекомендую спорткомплекс в этом плане, Слава постоянно залазит на лестницу, постоянно ходит по матам, мышцы стопы постоянно работают.
22.04.2014
Я знаю что это норма доя нашего возраста но ортопеды наши деревенские говорят у вас  варус да еще и косолапие ой ой ой! У вас же девочка хотите что бы она с с кривыми  ногами ходила.) вообщем , бредятину несут.
22.04.2014
http://www.youtube.com/watch?v=5zZZnmwr9iA   очень познавательно))
13.02.2014
Все это прямо противоречит тому, что в один голос говорят ортопеды. И кому верить - непонятно. 
10.02.2014
Логика и здравый смысл)))http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?f=12&t=25675
10.02.2014
Печальные последствия акдс Хорошие врачи во ВЛАДИМИРЕ!