14 лет

Комары

а сколько малышу? моему 1 год4 мес, так я перепробовала браслеты мазекеа и чиковские мази - эффекта не было вообще.Потом задалась целью, полезла в инет вычитала, что помогает аромамасло гвоздики. Купили (правда, только в 4-й по счету аптеке нашли), помазала рукавчики (где возле ручек), штанишки внизу и горловинку регланчика. И  макушку тоже мазнула (у меня ребенок НЕ аллергик). Эффект - всего 2 укуса после 4-хчасового пребывания в лесу, кишащем комарами ))) ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: на любое аромамасло может быть аллергия, поэтому прежде чем пользоваться - нанесите на тыльную сторону предплечья (ближе к запястью) мазочек. Если в течение суток не будет покраснения и ребенок не будет проявлять беспокойства (зуд, или головные боли) - можете пользоваться. ВАЖНО! помогает ТОЛЬКО масло ГВОЗДИКИ - другое не берите, хотя там тоже может быть написано, что отпугивает комаров. Удачи! Если есть вопросы - отвечу с удовольствием!
12.07.2010
Спасибо большое, попробую, нам 4 мес и 1 день, а сами укусы по факту чем-нибудь мазали?
12.07.2010
да, мазали псилобальзамом. Но я не знаю, можно ли таким маленьким ((( про масло тоже - мы своего в первый раз намазали, когда ему уже год  и 2 месяца было. Может Вам коляску "надухарить"? Только не много, а то от этого масла запах сильнющий)))))
12.07.2010
спасибо, будем коляску душить)))
13.07.2010
раствор соды пищевой, сода+вода до консистенции кашицы, на каждый укус наносишь и сверху ватный диск и закрепи 4ем-нибудь))
12.07.2010
Спасибо, попробуем, а закрепить - ели только всего обмотать - нашла еще пару укусов, которые не видела - изгрызли всего((((
13.07.2010
Переворот!!!! Нам 4 месяца)