12 лет

Изжога

Ну что за бред про волосы))) слышала, что девочкам Ессентуки от изжоги помогают 
02.06.2012
Как же я вас понимаю, не смогла пройти мимо и не поделиться секретом))) В мою прошлую беременность я мучалась изжогой с самого начала и до самих родов, а действенное средство мне подсказали только на последних месяцах. Мне не помогало ни молоко, ни ренни, совсем чуть-чуть минералка, но тоже не больше чем на 20 мин. А потом я узнала про него - это стало моим спасением - МИНДАЛЬ! Попробуйте есть его как семечки, пригоршни хватит, только лучше обычный есть, не соленный, можно жаренный, можно сырой. Я все виды его испробовала тогда) Попробуйте
23.05.2012
А вот про волосатость будущего ребенка - это полная чушь! Мой до сих пор нормально волосами не покрылся))) родился без бровей, без ресниц, полный лысик)))
23.05.2012
=)))))))))))))))
23.05.2012
спасибо, попробую =)
23.05.2012
я тож по пробую =)))
23.05.2012
У меня была в 14 недель :) Вообще спать не могла. Постоянно жгло, хоть ешь, хоть не ешь. От простой воды рвало кислотой... Хотя до этого вообще не рвало. Ренни врач сказала есть - не помогал. Сначала ничего не помогало. Масло сливочное с хлебом ненадолго помогало и минеральная вода - прочитала, что это помогает. Но я все равно упорно продолжала пить молоко и есть сметану ) В итоге три дня ела только молоко, сметану, картошку, сливочное масло и белый хлеб. От такой диеты изжога прошла! Потом постепенно стала добавлять другие продукты, но каждый раз запивала молоком и заедала сметаной. Вот уже месяц лучшие продукты для меня - молоко и сметана :) Но изжоги такой страшной уже нет. Так, бывает иногда после особо острой пищи. но так как я ее не люблю, то это прям редкость. Но молоко на всякий случай все равно дома постоянно. Мне кстати врач тоже сказала, что волосы растут... я в шоке была - врач и то верит в это... хотя я знаю кучу примеров, когда изжога была, а волос не было и наоборот у "волосатых" не было изжоги...
22.05.2012
может у врача юмор такой просто =)
23.05.2012
Да не, она серьезно... вообще она  не пренебрегает народными методами. Я сама лучше отношусь к народным методам, не люблю химию глотать, поэтому этим она мне нравилась. Но тут она меня прям напугала :) Если она мне еще скажет, что вязать нельзя - я совсем удивлюсь :)  Хотя я вроде пока прием ждала, вязала, ничего не сказала :) Это радует :)
24.05.2012
я тоже не люблю таблы всякие есть =)) я так не верю ваще не в какие суеверия,я стриглась,вязала,вышивала и тд =)) причем вязать меня тянет только восновном когда беременная =)))
24.05.2012
а у меня терпения не хватит думаю ))))))))))))))))))))) хотя практика есть =)
24.05.2012
А у меня наоборот, как забеременела (даже еще не знала об этом), вязать перехотела. Резко прям. даже шарф не довязала, который в январе начала. Почему-то вообще не хотелось первый месяц вязать. Только в 10 недель захотелось, и к 13 почти связала плед для малыша :) Осталось обвязку сделать, и никак руки не доходят. Я к суевериям отношусь по-разному, есть среди них такие, что подтвержденые научно, просто раньше не знали об этом. Например сидеть нога на ногу запрещали (говорили правда что ноги кривые у ребенка будут), но ведь это и правда вредно - варикоз не дремлет. Вязать на последних сроках может быть тоже не очень хорошая идея - если долго. Раньше же вышивали и вязали целый день. Это целый день на одном месте, ребенку там тесно и кислорода не хватает. Начинает активно двигаться и путаться в пуповине. Вот и пошло поверие, что вязать вредно.  А если вязать по немножку и двигаться почаще - то нормально. Сейчас и сидеть за компом и читать дольше часа без движения вредно :)
25.05.2012
а я начинаю хотеть вязать ближе к концу беременности это наверное лень двигаться становится =))) а на счет сидеть нога на ногу нельзя это же не суеверие, только правда про ноги кривые у ребенка первый раз услышала =))) а то что это нельзя ни только беременным,но и не беременным... у меня у брата в 14 лет делали операцию на яичке,а причина тому,то что он всегда сидел нога на ногу.... а кто то уже приплел к этому кривые ноги =))) вязать с одной стороны полезно,успокаивает (но не всех) ну и конечно долго не сидеть на одном месте это в любом случае не хорошо так и до гемороя можно до сидеться!да скоро какое нить суеверие придумают  и про комп =)))))
25.05.2012
Ну да, я и до беременности не сидела, знаю, что вредно. Но не все ж такие умные :) Приметы и суеверия и придуманы были умными людьми для простых крестьян, которым все научно объяснять замучаешься :) Проще напугать :) Как например примета: ходить по люкам - к неприятности. Ну да,если он вдруг открыт окажется - несчастье будет :)) Вот чтобы дети по люкам не лазили - взрослые придумали им примет :)
25.05.2012
а стричься во время беременности нельзя (мол жизнь у ребенка укоротишь или ум) это о чем пугают не знаешь =))))
26.05.2012
Самая загадочная примета :) причем больше всего верят почему-то именно в нее :) Для меня она загадка, так как вообще не понятно, когда появилась... Мне всегда казалось, что в старину вообще не стриглись... Девушки с косами ходили, а замужние убирали волосы под платок. Стригли если только  в монастырь... видимо потому же, почему в армии стригут - чтобы вшей не было. Так что может это новая примета... вообще в парикмахерской находиться во время беременности не очень хорошо, особенно в первом триместре. даже если тебя всего лишь стригут, остальных могут красить и ногти наращивать. А дышать акрилом и гидроперитом не полезно. Так что лично я до 12 недель сама не ходила стричься. И покрасилась дома после 12 недель. Так как в салонах не хочу гадостью дышать, а дома быстренько все происходит.
27.05.2012
а я ваще ни когда в парикмахерскую не хожу,а стригусь у мастера дома или у себя она ко мне приходит =)) а красит меня муж всегда
27.05.2012
причем тут изжога и волосы..... глупый стереотип! у меня в эту беременность достала изжога,а предыдущие три ее не было,за то дети волосатые родились,можно было в роддоме хвостики завязывать... а если вас мучила бы изжога когда вы не беременны это что тогда у вас волосы растут или как понимать вашу свекровь =))))))
22.05.2012
у меня была раньше изжога от хлеба ржаного, но не так сильно. А щас всё просто горит пламенем ) Я так поняла что это народная примета :) а по-настоящему, изжога во время беременности усиливается или появляется из-за гормона - прогестерона, который расслабляет мышцы, которые в свою очередь способствовали раньше двигаться пище быстрее по пищеводу в желудок, а так.. получается еда задерживается в пищеводе, да и место для желудка остаётся не так много
22.05.2012
ну вот это да,а то волосы растут =))))))) а может еще чего там ростет и из-за этого изжога =)))))))))
23.05.2012
Молоко помогает очень хорошо. Щас у меня тоже начинается, врач рен6и выписала. Если молоко помогать не будут то тогда рени
22.05.2012
Вот мне наоборот Ренни не помогал, а только молоко :) Причем я обычно пила до этого обезжиренное 0,5% - не помогает. Только чуть жирное - хотя бы 1,5%.
24.05.2012
Меня на первую выручало молоко, везде с кружкой молока, а на вторую молоко нет, а рени хоть немного
24.05.2012
У меня тоже бывает, ощущения неприятные конечно, но она как то сама по себе проходит, хотя до б. вообще не знала что такое изжога
22.05.2012
я думала только меня мучает:)я мел ем!мне помогает.
21.05.2012
ого! ничего себе ))) а мне пока на глаза не попадался ))) даже не знаю съела бы я его или нет, хотя слышала что многие его едят )
21.05.2012
я ем только не такой как в школе был:)а настоящий с гор.
22.05.2012
У меня мама тоже самое говорит. А у муж у меня на льва похож. У него очень много волос и они толстые. Если девчонка будет, хочу чтоб волосы в папу были. А от изжоги я ренни ем. Тоже бесполезно написано)
21.05.2012
что тоже бесполезно написано?
21.05.2012
сорри. безопасно))))))))))))))))))))) Слова путаю уже. беда!! беременный мозг в конец воспалился!
21.05.2012
молоко помагает , так же можно мятную жвачку пожевать ))) про волосы , это конечно чушь ....
21.05.2012
сегодня жевала жвачку, однако, пока безрезультатно
21.05.2012
ясно ) мне помагало 
22.05.2012
Вчера перед сном начала мучить изжога, думала опять 25 (((( а потом вспомнила про ваши сообщения, девчонки =) Молока пару глотков сделала в 2-3 подхода и нет изжоги! =) =) =) УРАААААААААААА!!!!! :) :) а то она меня так мучила )))))
24.05.2012
видишь как хорошо )))
24.05.2012
Молоко отлично спасает от изжоги. Только почувствовали дискомфорт - стакан молока. И действует долго и безопасно.
21.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПОВЫШЕН УРОВЕНЬ АЛТ = около 44, а норма до 31 просыпаюсь и кажется что ТОНУС