15 лет

Пакеты в роддом

Тоже вот собираю пакеты и список корректирую. Мои соображения: косметику возьму по минимуму (тушь, карандаш, гигиеническая помада, гель для душа -лето ведь, а шампунь попрошу на третий день принести - раньше все равно бессмысленно). Вместо халата собираюсь брать сарафан (2 шт.) (про костюм ниже коментила). Думаю нужен будет бюстгалтер для кормления (лучше 2) и один для сна (важно при становлении лактации грудь не прижимать да и потом тоже в нем спать). Советую взять не крем бепантен, а мазь 5% - на курсах по ГВ сказали, что ее нужно на соски и ареолу наносить начиная со 2-го кормления, чтобы предупредить трещины. Но т.к. от трещин никто не застрахован - желательно накладки на соски (силиконовые). Они разные бывают, нам советовали купить несколько вариантов, но, блин, дорого! Я взяла авентовские в форме... бабочки. Их накладываешь перед кормлением (сцедив предварительно туда пару капель молока, для затравки) как только появились намеки на трещины и продолжаешь бепантеном после каждого кормления - должны быстро зажить. Эффекта "бутылочки" не будет. К слову: бутылочка вредна в плане ГВ тем, что ребенок делает 2 движения - губами с языком выдавливающее и затем подсасывающее, а в бутылочке подсасывать не надо - само течет. Вот потом детки и не хотят грудь высасывать - ленятся. Нам пососветовали, если возникнет необходимость, давать ту же смесь из пипетки с округлым (или скругленным) концом - подсасывание сохраняется. Свечи лучше возьми - сестра мне настоятельно рекомендовала. Еще я беру компрессионные чулки (но у меня есть проблемы, поэтому вопрос стоит: либо профилактические, либо лечебные). Одноразовые пеленки - хорошо (особенно, если роддом простой - не отделение с повышенным уровнем комфорта) - пригодятся на осмотрах до и после, на процедурах (типа ЛФК, электрофореза - кому что назначают, может ничего не понадобится). возможно обычные пеленки стоит тоже заменить на одноразовые (если только пеленать не надумаешь). распашонки и ползунки заменю бодиками и слипами, хотя пару кофточек и носочки прихвачу (места займут мало, а вдруг...). Кипятильник - если другого способа достать горячую воду не будет. Лучше узнать заранее. Включать его могут действительно запретить - а тебе надо отношения с персоналом портить? И все же горячее питье понадобится на 2-3 сутки, когда молоко еще не подойдет, а малышу перестанет хватать молозева. Горячее стимулирует выработку. Главное пить умеренно - много вредно. Извини, если углубиласть, куда не надо - прет из меня (вчера как раз последнее занятие по ГВ было - знаний много, все новые, неожиданные). :)))))))) А вообще Спасибо за список, я свой подкорректировала (например бандаж забыла совершенно).
02.07.2009
Оптимистка...ты расчитываешь в род доме пользоваться бритвой,гелем д/душа,маской д/волос,косметикой...?поверь,обо всем этом ты даже не вспомнишь....Зачем тебе зеленка?к пупку ребенка тебя не подпустят,там есть медперсонал!Зачем детский крем?личико и складочки новорожденн протрешь ватным диском,намоченн водичкой...бепонтен?свечи с глицерином пригодятся лишь в случае разрезов и то на 3-тьи сутки(будем надеятся без них обойтись).На счет старых трусов...у бабушки искать будешь?...100руб стоит упаковка 5шт одноразовых трусиков в Детях,хватит выше крыши!Бутылочка???че в нее наливать-то????Ну а кипятильник...ты меня убила наповал...кто тебе даст его включ в палате?Однораз пеленки тож вроде пока без надобности,малыш все время в памперсе(т.к. пис и как постоянно).Ватные палочки тож оставь дома. Ты не подумай...я не критикую...ты ж сама сказала...без лишнего:)))))))))))))))))))      
28.06.2009
Бритвой, гелем д/душа, маской д/волос всем пользовалась. А что в роддоме грязной ходить? И бепантен нужен: опрелости смазать, и ранки (когда ребенка отдали, у моего на ножке ссадина была) и грудь- трещинки замазывать. И свечи с глицерином (я брала микролакс) нужны. Редко кто после родов сам сходить может и это не зависит, сама рожала с разрывами или нет или кесарево.
28.06.2009
это о том тащить ли лишнее... у меня был кусок мыла Дав,которым я и подмывалась много раз в день и руки мыла,а когда в душ(1раз)залезла целиком разового пакетика шампуня хватило с лихвой...а что 4дня без бритвы не прожить?Что такое опрелости не знаю..никогда не было тем более за 4 дня успеть их обрести...трещин никаких и царапин тоже не было...
28.06.2009
А если меня муж не сможет побрить или схватки начнутся неожиданно (я там нак работе, в гостях, на даче и т.д) что я не смогу сама побриться так что бритву одноразовую взять нужно в конце концов подмышки побрить перед выпиской ))) На счет шампуней и всего остального хочу взять все на 1 раз т.е что бы перед выходом привести себя впорядок и все эти тубики выбросить в больнице. Крем детский себе морду мазать )))) Старые трусы уже 4 пары есть)))) Пеленки под себя , а то говорят что там должно ухнуть (пишу и ржу как больная) ))) и мелкому когда ложить кормить на кровать буду тоже пеленочку подстелю)  
29.06.2009
А еще дам очень вредный совет и пусть меня закидают тухлыми помидорами ярые сторонники ГВ. Я брала с собой флакон р-ра глюкозы и шприц 10 кубиков. Ребенка принесли на 2-сутки, молока нет. Глюкозой напоила, он спит. Молоко после кесарева пришло на 4-е сутки, грудь дала. А девчонки мучились, ревели вместе с малышами.
26.06.2009
Ойййй, это ты наверное со вторым так проделала т.к страха не было перед ребенком. А я незнаю с какой стороны к ребенку подойти
26.06.2009
Точно))) со вторым. С первым мы отдельно лежали. Насмотрелась как девчонки в палате ревут. Молока еще нет, ребенок всю титьку изжевал, голодный. А это мне дет.сестра подсказала (жалостливая попалась). Они в роддоме (в нашем по крайней мере) всех деток так подкармливают, пока они у них находятся. А из шприца (без иглы конечно) они так их приучать, что мой сам высасывал, а потом нормально грудь взял.
26.06.2009
тогда почему все пишут что нельзя бутылочки раз им кушать нечего. Ну по крайней мере эту "бодягу развел" (я про смесь) и покормил На счет глюкозы? в аптеке так и говорю " глюкозу мне" а какая она что и как, напиши поподробнее , я просто дурак в этих делах
26.06.2009
Во-первых из бутылочки нельзя потому, что сосать легче, труднее потом будет грудь дать. "Бодягу" разводить самой нельзя по санитарным нормам, тоже самое про бутылки (должны быть стерилизованные). Смесь может выписать в роддоме только дет.врач по показаниям. Неонатолог сказал, что если выпишу из жалости, то его рублем накажут в случае проверки. Наша страна борется за ГВ))) А глюкозой поила втихую. Глюкоза обыкновеная 200 мл. вполне хватит, она еще для капельниц идет 9% кажется.
26.06.2009
Сибки, возьму на всякий случай )))
26.06.2009
Оксан,не переживай...детям в нормальных роддомах умереть с голоду не дадут и всегда(даже слишком охотно)докормят.Я не видела и не слышала,чтоб дети орали...все были сытые и довольные.Не надо выдумывать ерунды.
28.06.2009
Тож не факт...у меня было столько молозива,что сынок только слизывал.В первые дни ему же надо 5,10,20гр молозива-оно оч жирное и только на третьи сутки 30мл!!!А ревут все не от недостатка молока(природой все продумано)а от неумения!Мамка не умеет дать грудь,а малыш еще не умеет взять ее...к сожалению персонал не всегда научит :(((Здесь главное быть спокойной и настойчивой,не стесняться и САМОЙ приставать к медикам!Пусть учат и показывают!!! Да, я щенков выхаживала коктейлем из глюкозы и желтка.Но чем хуже смесь???Если ребенок голоден в роддоме дадут докорм и не надо изобретать велосипед.....    
28.06.2009
К сожалению "кесарево" природой не продумано). И я даю совет из личного опыта, что помогло мне, а не как медик. У меня из груди вообще ничего не выделялось четверо суток - не всем как Вам так везет). А про докорм я ниже уже писала).
28.06.2009
халат нужен обязательно, соски и бутылочки нельзя, а 3й пакет могут позже тебе принести, тащить его сразу очень уж тяжело!
26.06.2009
я вот думаю может купить халат такой дешовенький коротенький на молнии (у моей бабушки такойimage)
26.06.2009
да и в длинном пойдет! а вообще, как у нас в роддоме было, в палате ходить только в ночнужке, за ее пределами нужен халат... я брала маровый, но оказалось жарко там, я в ноябре рожала просто... мне принесли шелковый! но хб конечно получше бы был, так что на замке вполне подойдет! я не думаю что ты потом в нем будешь мужа хдить соблазнять!!! image
26.06.2009
У меня шелковый коротенький, а ночнушку для кормления я купила чуть ниже колена, так что все равно придется покупать "бабушкин халат" а то как "попандопала ходить в шелке буду  image
26.06.2009
Нельзя....строго нельзя...совершенно нельзя...:)))))))это я Задорнова выступление вспоминаю:) Я сторонник легких путей...но соску притащила моя мама...и когда я начала возмущаться,она дала малышу!!!И что вы думаете...после этого у него получилось взять грудь правильно и больше об этих сосках мы никогда не вспоминали.....сиську сосали до 2х лет!  
28.06.2009
Вчера аналогичный пост был.image Если поискать, то почти каждая беременяшка такой выкладывает))). Там тоже про бюстгальтер забыли, к чему прокладки то лепить? А у нас в роддоме сорочки каждый день стерильные выдают, потому и спортивный костюм не наденешь. По санитарным нормам в халате можно было только в коридор выходить, а в палате только в сорочке.
26.06.2009
Лифчик я хочу там купить т.к не знаю что у меня с грудью будет у меня уже на 2 раз. увел
26.06.2009
а как ты будешь сорочку в спорт костюм заправлять?))) и если береш Бепрантен, дргие крема не пригодятся, он все заменит
26.06.2009
А зачем её заправлять? Сорочку только на роды надо, а вот ещё 3 дня конечно в костюме ходить image
26.06.2009
а спать тож в костюме?)))) большую часть все таки на кровати проводишь в том заведении и еще от туда много течет, так что штаны могут быстро напачкаться...
26.06.2009
Ну не 24 часа в сутки же спать! Поспала и переоделась )) А чтоб ничего не протекало прокладки менять чаще надо image
26.06.2009
не 24, но часто... эт переодевацца раз 15 придецца... на счет прокладки - лежишь, вроде ничего, а встала и каааак ухнет и пипец))))
26.06.2009
Ну не знаю, у меня такого точно не было! =))) А на кровате я валялась в костюме, только НА одеяле, а не под ) И не было у нас никого, кто в ночнушках ходил, все прилично одевались. Все таки гости приходят, на детей посмотреть )
26.06.2009
У вас в р/д можно в спортивном, я вот 29 иду кровь сдавать заодно и узнаю на счет костюма
26.06.2009
как это ухнет и пипец, там что как из ведра что ли. У меня просто обильные месячные были по-этому меня так просто не напугать. Но слово "ухнет" ввело меня в панику
26.06.2009
ухнет, ухнет...Первый раз рожала, было именно так, встала с кровати и пипец...стою в луже крови, а куда деваться бывает и такое!!!! в этот раз подготовлюсь тщательней!
26.06.2009
Не специалист, но если (не дай бог) сделают надрезы или будут разрывы, то дополнительное трение от штанов (даже спортивных) самой не понравится (по опыту носивших штаны). Если же экстренно кесарнут - тут вообще представить штаны сложно. Думала о шортах, но передумала.
02.07.2009
сорочку, а сверху кофту, в штанах только приеду и в пакет их
26.06.2009
ахха, в халате запаришься, а в кофте нет))... приобрети лучше легкий халатик
26.06.2009
Возьми еще чай лактогонный.
26.06.2009
нельзя в штанах. тока халат и рубашка. соска ребенку тоже не нужна. совсем
26.06.2009
А можно ночную рубашку и кофту легкую я просто в августе родать должна , у меня халат длинный я там в нем запарюсь
26.06.2009
можно. глевное, "доступ к телу" не должен быть затруднен. а потом и к сисям =)
26.06.2009
О СТРАХАХ Пакеты в роддом , часть 2