Про ногу мою

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как на сегодня Ваша нога?тоже мучаюсь..
24.09.2023
Дд. У меня есть гимнастика,правда на флешке. Дал остеопат, когда поправил искривления всякие. Или есть в инете от бубновского, хорошо помогает при регулярных занятиях:)
03.07.2015
Света, мать твою! ИЩИ СПЕЦИАЛИСТА!!! ЗАНИМАЙСЯ СОБОЙ!!! Ты ж в Мск., а не в нашей "деревне". У меня мама перед глазами (мучается с коленями, правда)... Света, это ХРЕНОВОЕ будущее. (извини, что не успокаиваю и не "бла-бла, все наладится, желаю удачи").К сожалению, по СТОПЕ не могу тебе ничего важного рассказать.Уколы для увлажнения и смазки суставов СТАВЯТСЯ В СУСТАВ, в условиях стерильной процедурки. Это препараты гиалуроновой кислоты. Но! В пятке у тебя сустава нет... И я так понимаю, что тебя не голеностоп беспокоит (где "щиколотка" — сустав). Если же тебе прописали алфлутоп, то вреда от него не будет. А помощь при суставных болях — да, на какое-то время. Румалон Брынцаловский по отзывам врачей — та же вода... А швейцарский не выпускают лет 10 как.зы. мама в понедельник на операцию ложится: будут править пальцы стопы "по высоким технологиям"; не вникала что и как конкретно, тк ортопеда знаем нашего уже много лет, доверяю ему. Далее в планах у него — вторая нога, а потом уже колено...зы2. Свет, а как у тебя дела в целом с опроно-двигательной системой и главное — с позвоночником?зы3. Софа сегодня полночи ревела во сне, что "ножка болит"... у нее по обеим линиям получились ревматики-артрозники (((((
30.06.2015
Да Насть, афлутоп поописали. Колоть или нет? 2 тысячи стоит. Жалко. ногами тоия занимаюсь. Осенью буду тогда платного спеца искать. сейчас я уже на даче безвылазно. у меня в целом плоскостопие и плечо одно ниже другого лет с 11... сколиоз наверно. Мля, но это же массаж сколко еурсов надо.у меня нет таких денег.. а соне может приснилось чнго. Или реально ножка болит?
30.06.2015
У Сони болит, она еще вечером жаловаться начала. Болит по 2-3 раза в месяц. У меня было тоже, вроде опережение роста костей (по сравнению с нервами и сосудами) — короче, мои родители не заморачивались )))Но с Софой нужно хотя бы ревма-пробы сдать: слишком наследственность фиговая.Чего тебе 2 тысячи жалко на себя? На ремонт — не жалко...Маме алфлутоп помогал. Давненько поставить не можем (его же надо не менее 10 уколов подряд, а это значит 10 дней обязательно видеться...но вот Федюнь подрос — выпишут ее, буду ездить — ставить).Алфлутоп желательно "употреблять" вместе (ну, параллельно) с мясом рыб (в пищу) тресковых пород.Может, конечно, и плацебо это все. Но ей, вроде, реально легче после него. Но проставляли мы 2 раза в год года 3.зы. Ты там на даче побереги себя. А то мама у меня упашется сначала аврально, а потом — "ой, ноооооги!!!" Лейки не таскай (вообще нагрузку поменьше на ноги весовую делай). И плясать потом начинай от позвоночника. Сколиозом-то ты никого не удивишь. Вот если в придачу остеохондроз с протрузией позвоночных дисков (читай — грыжа), то тогда массаж и упражнения для укрепления спины — показаны. Позвоночник, пойми — вообще основа основ...Сказала я... 1,5 года как забросившая все к чертям собачьим... Федюню кладу в кроватку с мыслью: только удержать, только не рухнуть (спина болит сильно, может пересечь — тогда не удержу на сгибании, рухну).
30.06.2015
У меня в детстве тоже ноги болели. Но позже, в шеоле уже. И тоже родители не парились. Эх, другикке времена были... зачем мне афлупол этот если болят не суставы? Денег жалко потому что не понимаю надобность.
30.06.2015
Да, у меня тоже болели позже — не до 3х точно. Отец какой-то мазью с пчелиным ядом растирал — как сейчас помню запах...Про "зачем" — не знаю. Мы-то ставим именно из-за суставов больных.Тебе вообще ДИАГНОЗ какой ставят-то?
30.06.2015
фасциит ставят
01.07.2015
Светлана, добрый день! Удалось избавиться от пяточной шпоры? Я тоже мучаюсь сейчас,ищу варианты лечения..
23.12.2017
Ох. У меня нога болела в общей сложности года два. А потом взяла и прошла сама. Но болела уже не шпора. Болели фасции или я не знаю что. Сейчас если много хожу, то нога конеш чувствуется. Но это ерунда по сравнению с тем что было. Мама параллельно вылечила ногу стельками. Я реально считаю что только они и могут помочь. Жесткие Стельки "под шпору". Они с такой мягкой частью на пятке. Т.е. сама стелька везде твердая, стопу держит как надо, а в месте где шпора давления на пятку нет.
25.12.2017
Добрый день! Стельки я купила,но если в обувь запихнуть стельку,то мне жмёт и давит,нужна обувь на размер больше((( Я мучаюсь около года,сейчас хожу на магнит и ультразвук, кажется стало хуже. Прям не знаю что делать,столько дел,а я ходить не могу((((
25.12.2017
я ходила и не магнит и на ультразвук. бестолку. можно сделать укол дипроспана в пятку. мне делали, но вот я считаю что у меня были последствия в виде фасцииа. у мамы моей последствий не было. и месяца на три она по пятку забыла. правда потом боль опять вернулась. но уже тогда она купила стельки и все прошло. п.с. у вас стелька с дыркой под шпору?
27.12.2017
Да,стелька с дыркой,но изначально в дырке кружок,который можно вынимать,а можно и с ним ходить,так вот когда я оставляю дырку в стельке ощущения очень неприятные почему-то то..
27.12.2017
у меня дырки нет, на пятке под шпорой просто эта стелька не твердая, а мягкая.
28.12.2017
После праздников придется идти на укол, наверное,так как это невыносимо,как бабка старая,еле хожу(
27.12.2017
Эля, здравствуйте! Вы в итоге ставили укол?
24.09.2023
Я извиняюсь, что вклиниваюсь. Но интересно, вы к врачам каким-нибудь с дочкой ходили по поводу ног? У меня дочка тоже по ночам просыпается и плачет что больно ножки. Было такое раза 4 за лето. Одну ночь вообще не спали, не могла успокоить ничем. У свекрови сводит ноги ночью сколько она себя помнит. Думаю тоже на наследственность. Но на судороги не похоже.
26.08.2015
нет, не дошли пока. эпизодов 5-6, наверное, за лето было. растирания помогают. и иногда проходит боль прямо за пару минут. то есть если она спит, то будет просыпаться с трудом и плакать, а если удалось до конца разбудить и помассировать - как правило, больше не просыпается. у меня еще в старших классах школы так ноги болели...
27.08.2015
Спасибо. Тоже растираем, но один раз вот перепугалась не на шутку. Бедные детки наши ((
27.08.2015
Кстати, прокололи маме курс сейчас алфлутопа. Поскольку ездить к ней несколько проблематично с 2мя-то, то проставили "интенсивный": 10 уколов по 2мл, а не 20 по 1мл. Говорит, что толк есть: у нас холодно (+10 днем), дожди - и ее колено более-менее "терпит" (обычно "крутить" начинает за сутки-двое до дождя, осень у нее вообще - "сезон").
27.08.2015
Я готовлюсь тоже проколоть. Ибо нога болит
27.08.2015
Ламинат Плитка и ламинат