7 лет

Слезный пост о влажности и плесени.

мне кажется, что любой обогреватель сушит воздух... хотя физика и не была моим коньком) про кондиционирование жестко, конечно)
10.01.2017
Вроде только с теном сушит. Но тут такая качественная влажность) Литра три из воздуха за ночь накачал осушитель. В Москве я такого и представить не могла.
11.01.2017
Мне кажется, вам тут только мойка воздуха поможет типа такой https://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7773637&hid=734595. У нас такая. И сушит хорошо, и очищает-для аллергиков отличная
10.01.2017
Это наш следующий этап))) В Москве у нас такая была, но больше для чистки воздуха.
10.01.2017
Ой, красавцы! Вы лирики, а не физики:-) Надо покупать самый простой обогреватель (не масляный!!!), теновый. У которого спиралька видна, можно с вентилятором. Он высушивает воздух, его категорически не рекомендуют ставить в детских, где требуется высокая влажность. А электрическая простынь просто суперская штука. На счет пухового одеяла... аллергик твой замучается, пуховое одеяло гигроскопичное сильно, лучше синтетику потолще и сушильный автомат. Чтобы простирнул, высушил, прямо теплое положил в кровать.
10.01.2017
Здесь очень много квартир сдается с сушильной машиной. Мы год назад не понимали, зачем они. Самый простой обогреватель с теном не справился - здесь влага может оседать на подоконниках и полах, стекать по окнам. Раньше я такого никогда не видела. Сейчас заказали большой инфракрасный обогреватель. Он у нас на даче себя очень хорошо показал. Здесь задача стоит еще и поверхности прогревать: внешние стены холодные. Посмотрим, как здесь себя проявит. Электрическая простыня очень понравилась, в России на дачу точно куплю. Здесь она у меня еще и чистошерстяная, очень удачная. А пуховым одеялом я скорее пугаю своего аллергика. Спать оказалось лучше всего под зимним икеевским, а оно как раз синтетика.
10.01.2017
Да! Про инфракрасный я забыла! Хорошая штука! А у меня теновые справились, я сушила штукатурку и наливные полы на даче. Только приходилось открывать окна на проветревание, чтобы влага не скатывалась по окнам и подоконникам.
10.01.2017
Здесь такой климат. Все влажно. Мы на даче развесили ИК по всем комнатам и в бане над входом. У нас болото, бывает холодно и летом.
10.01.2017
Я мужу вчера напомнила про ИК. У него сразу идея появилась в коридоре повесить на даче. У нас тепло, но муж мерзлявый, ему надо еще теплее. Он умирал зимой в Израиле, там нет отпления, есть только электрические простыни.
11.01.2017
Мы и в доме и в бане над дверью повесили по 600 вт обогревателю (точнее вдоль коридора, но так, чтобы был охват входной двери). Очень эффективно. Причем у нас с регулятором температуры и включается от выключателя на стене - проводов нет. Первый год, когда обошлись без дополнительного отопления, обувь тоже под ними сушили.
11.01.2017
Коллектор Навеяно...