9 лет

Что бы сделала моя мама?

М-да. Наверное опека детей неспроста... Вы так не думаете?
24.12.2015
проясните, пожалуйста, вопрос я не понимаю
24.12.2015
Ещё бы безопасность на улице была бы на том же уровне....И, да,я повторяю опыт родителей, потому что у меня было счастливое детство.
10.04.2015
«И никогда, ни разу я не чувствовала, что меня не любят или мной пренебрегают.»А я чувствовала. Мне не хватало любви, и это при гиперопеки со стороны мамы. Нет, качественное внимание и гиперопека не одно и тоже. А статья, как мне показалось, именно о гиперопеке, которая конечно не нужна детям.Приём, «что бы сделала моя мама», совершенно не подходит мне.
10.04.2015
Идея хороша, а история как всегда приукрашена. Очень многие знакомые взрослые того поколения были все детство уверены, что их не любят. Очень многих били и оскорбляли постоянно. Очень многие были в таких отношениях с родителями, что боялись сообщить о насилии. Или сообщали, а им говорили, что они все выдумали. Очень многим не хватало чувства безопасности и любви. Очень многие проводили недели в больнице без родителей и так и не могли потом наладить отношений с родителями.Да, детей надо отпускать и не надо все время брать на себя всю ответственность за их состояние. Но не стоит думать, что 30 лет назад у детей было все так радужно, как описано. Может у автора статьи было так. Я знаю десятки людей, у которых было не так, и которые именно поэтому воспитывают детей иначе. Потому что если б все было супер — они бы просто повторяли опыт родителей.
10.04.2015
"Мы должны готовить ребенка к пути, а не путь для ребенка." -точно!!!
10.04.2015
Роды как прекрасная радость, Ингрид Бауэр Как я спас свой брак