9 лет

Как можно провести год после окончания школы

Да-да, хорошее и очень правильное дело — людей смотреть, себя показывать/узнавать, традиций таких много и в разных вариантах. И даже в процессе учебы в последних классах школы летом — это и трудовые лагеря, и практика туризма с проживанием в семьях... Вот как раз озадачилась этим делом для сына, хочу наступающим летом попробовать... Правда, кризис этот теперь... big44.gif, ну да время покажет. NB! Что касается именно года путешествий собственно после школы, для лучшего понимания и определения векторов дальнейшего развития, в нашей стране для мальчиков/юношей — это потеря времени, чреватая бравым отбытием в армию..((( Вот и получается, либо тащи ребенка в школу 6-летним, либо — бегом после школы в ВУЗ уж не сочтите меня манкирующей гражданскими обязательствами/отвественностью, Это я категорически к подобным не отношу!
12.12.2014
Я рада, что у нас есть десяток лет на подумать. Быть может, многое изменится за это время.А так – история вносит свои коррективы, конечно.В Израиле, с другой вот стороны, и мальчишки, и девчонки — все в армию, обязательно.
15.12.2014
Меня пугает не Армия (я как раз не считаю это лишним для будущего мужчины), меня пугает Российская псевдо-Армия (с ее идиотизмоми, а самое страшное — с подпольными войнушками — Украина, к примеру...), из которой куча шансов вернуться либо не здоровым, либо вообще не вернуться... Спасибо, уж лучше, как говорится, вы — к нам... super_smilies010.gif
15.12.2014
понимаю тебя прекрасно.
16.12.2014
Считаю, совершенно необходимая практика в условиях нашей жизни!Оль, такая же ерунда с "куда пойти? куда податься?" была и у меня после школы и я также попросила маму-папу не заставлять меня идти учиться, потому что мало того что на дворе стояла разруха перестроечного 92 года, так еще и все мои мысли о биологии как о направлении, которое изберу на всю оставшуюся жизнь, тали трещину "благодаря" во многом преподавателю, который биологию не хотел нам донести как учитель.Правда, я и в вольное плавание не ушла, а пошла работать и через полтора года я поняла куда пойду учиться. Я выбрала, хотя, понимаю, что и тогда это был выбор неверный, он не соответствовал моему внутреннему содержанию, это было что-то поверхностное, лишь временным этапом, на третьем курсе я мечтала соскочить в другой ВУЗ, к тому же он был рядом, но это уже из другой оперы.Уверена, что большинство маются в ВУЗах, а потом в выбранной специальности, потому что... се ля ви.PS так понимаю, что до слов про Мумбаи — твой личный опыт, куда ты поступила сейчас, позволь полюбопытствовать?
12.12.2014
Не, Мумбаи – это не про меня, автора статьи я обозначила – у неё богатейший опыт путешествий!Что касается меня, я тоже выбрала работать и делала это некоторое время параллельно с учёбой, и выбрала уже, вроде, по душе направление – пиар, и журналистика в него входит, и прекрасный был английский – но теория, теория, гольная теория. Которую я читала пару лет назад самостоятельно. И ушла я в практику, в свой бизнес.
15.12.2014
Индекс загруженности современного ребенка