12 лет

Конспект лекции о том, как выстраивать отношения между двумя детками, часть два

Ольга, если про источник еще актуально, это текст по книге Натальи Кулаковой "Детская ревность". Книга потрясающая, и не только в плане построения отношений между детьми, но и в плане понимания ребенка, даже одного-единственного. Я сама недавно стала мамой двоих девочек. Во время беременности наткнулась на Ваш конспект лекции, он меня очень впечатлил. А потом случайно заказала эту книгу, и чем больше ее читала, тем больше убеждалась в том, что лекция именно по этой книге. Советую почитать всем мамам, даже тем, у кого только один ребеночек. Сама взяла очень многие принципы оттуда и воплощаю в жизнь, пока все получается. И надеюсь, что мои малышки будут всегда любить друг друга и дружить.
11.08.2014
спасибо огромное!!!
11.08.2014
Как же мне во время!Спасибо за статью! Скопирую к себе в дневник, с вашего разрешения.
21.08.2013
Рада!конечно, размещайте 
22.08.2013
Прочитала обе части на одном дыхании... аж до слез.. до этого не осоздавала, насколько я готова на второго ребенка, а оказывается подсознательно уже все прокручивала - все страхи свои и чувство вины перед детьми - вдруг кого обижу... для меня это все довольно сложно - я единственный ребенок в семье )) Спасибо за статью)
15.06.2012
Рада, что пригодилось. Я тоже благодарна девушке,которая выложила её на ББ.
15.06.2012
Начала читать, пока не осилила все, но у нас явно скрытая ревность. Ну, это и так было понятно. Хотя Ярослав холерик и интроверт. И дальше, что написано, все правильно я, оказывется, делала. Это радует, а то обычно как не начну что читать, так вечно все не так, самооценка как мамы чуть ли не в минусе.
14.06.2012
Молодчина какая ))) Я тоже читала кусками, в жлектронную книгу перенесла!
14.06.2012
:-) Ярослав экстраверт, конечно же. Опечаталась. Как ни крути, но абсолютно безболезненно маленький ребенок не может перенести появление второго, на мой взгляд.
14.06.2012
Конспект лекции о том, как выстраивать отношения между двумя детками