8 лет

Вопросы по оплате няни

У нас няня на полный день. условия согласно вашим пунктам: 1) Отсутствие няни, не важно по какой причине - не оплачивается. 2) Отсутствие работодателя - полная оплата , Т.к. она не виновата в моем отсутствии и рассчитывает на это время и деньги, соответственно. 3) Оплата государственных праздников. - приравнивается к выходным, т.е. не оплачиваются. 4) Если работодатель в отпуске, то он тоже оплачивает эти дни няне, т.к. отсутствие не по ее вине., оплачиваем 100%. Еще оплачиваем ей отпуск 2 недели, если он вдруг не совпадает с нашим. (т.е. отпуск получается оплачиваем в любом случае - и свой, и её) Оплата 2 раза в неделю, получается даже чуть-чуть авансом. Или просит платить ей каждый день вечером, но с разменом реальный напряг всегда.
22.09.2016
У вас фиксированный оклад? Оплату отпуска или болезни няни, я ни при каких условиях не считаю правильным. По одной простой причине. Няня нужна для того, что бы облегчить жизнь родителям)) А ее отсутствие делает проблемы мне! Т.к. мы пропускаем оплаченные дополнительные занятия, которые не перерасчитываются без болезней. Ну и плюс, мне надо отпрашиваться с работы, что бы успеть ребенка забрать. По-этому, ее отсутствие добавляет мне проблем и ей еще платить за это? Это совсем не правильно, я считаю. Но в целом, я вас поняла. Спасибо!
22.09.2016
Оплата по дням - 2000 руб за 12 часов. Сколько рабочих дней в месяце - столько она и получит. В январе у нас лафа, т.к. рабочих всего 3 недели))) При оплате отпуска все ссылаются на трудовой кодекс себе во благо)) но я знаю нянь, которые за отпуск свой денег не берут. Здесь нужно ставить условия самим, или искать ту, которая на них согласиться. В вашем случае, когда оплата почасовая на несколько часов, и работа временная, все неявки по ее инициативе - отпуск, больничный - я бы не оплачивала...Наша няня с нами уже 3-й год. Поэтому отпуск 2 недели было её условием., как-бы приближенным к условиям обычной работы))) Больничные и походы к врачам не оплачиваем - нужно ей, или не может выйти - её проблемы, т.к. этот день - наши потери, т.к. нужно ломать голову, кем ее заменить..
22.09.2016
Ну вот я тоже хочу примерно так же платить за день болезни. Только у меня 11 часов, соответсвенно, на 1 час меньше)) На трудовой кодекс, конечно, замечательно ссылаться. Но почему-то все забывают, что налоги они не платят с этих денег, соответственно, о каком законодательстве может идти речь?) Тут, конечно, такой тонкий момент. Как я писала тут где-то, если няня у нас много лет, если у нас долгосрочные отношения и нас обоих все устраивает, тогда да, можно говорить об отпускных. И то, я бы 50% брала за основу)))
22.09.2016
Услугами няни мы пользуемся уже несколько лет. Ситуация как у Вас, забрать из сада, погулять, поиграть если в этот день у ребенка нет тренировки, если она есть - отвести, переодеть и там оставить, с тренировки мы уже забирали сами после работы, присутствие взрослых на нашей тренировке не требуется. Няни у нас были разные, сменилось уже несколько. С каждой из них в конце текущего месяца (когда становились известными наши рабочие графики на следующий месяц) мы обговаривали конкретные дни и часы, когда нужны будут услуги няни и сопровождения. Т.е. наша няня в конце августа знала сколько дней и часов она будет проводить с нашим ребенком в сентябре и какие это будут конкретные дни. Оплата всегда была по факту отработанных часов, ежедневно, когда няня передавала нам нашего ребенка, она получала свои деньги. Никаких оплат за чье-либо отсутствие и отпуска никогда не производилось. Я не считаю это целесообразным и закономерным, т.к. человек работает у меня по найму с гибким скользящим графиком и почасовой оплатой, никаких окладов нет, налоги скорее всего няня тоже не платит с этого дохода, так что и отпускные ей тоже не положены. Более того, когда наш папа работал на предприятии по договору (фактически как и няня), то оплачивалось всегда фактически отработанное время и фиксированный объем работ, без доплат на отпуск и больничные. Если вдруг у нас случался форс-мажор и услуги няня были нужны дополнительно сверх оговоренных часов, то тогда я конечно же доплачивала несколько побольше за экстренность реагирования. Наши отпуска мы обсуждали заранее, за несколько месяцев, в случае больничных листов, просто созванивались и предупреждали, что заболели.
22.09.2016
Д.д вы мне так телефончиу и не выслали,еще ищете няню?
22.09.2016
Вчера написала в личку))
22.09.2016
работала няней, оплачивали за отработанные часы в конце дня.
22.09.2016
Я со своей раз в месяц расплачивалась) Мне и самой каждый день как-то не удобно. Проще сразу отложить сумму и хотя бы два раза в месяц)
22.09.2016
Оплачивать ваше отсутствие ПОЧАСОВОЙ няне весьма странно, я не поняла за что, ладно бы постоянной и то, наверное 50% было бы более справедливо.
22.09.2016
За то, что она рассчитывает на это время и деньги, а я ее как бы обламываю))) Насчет 50% согласна, это как-то более приемлимо. И то, в том случае, если у нас уже долгосрочные отношения, когда я в ней уверена, когда это уже как член семьи.
22.09.2016
Почасовая есть почасовая, нет работы нет денег ), либо договаривайтесь на оклад в месяц, тогда в случае ее неработы по вашей вине она получит оговоренную сумму, обычно почасовая стоит дороже работа
22.09.2016
Оклад в месяц трудно обговорить, т.к. я за полный день предлагаю фиксированную з.п., в рамках моей з.п. в день. Иначе, мне нет смысла.
22.09.2016
Тогда искать того, кого устроят ваши условия или искать компромисс
22.09.2016
Ну с полным днем, я думаю, вопрос решу. Меня больше волнуют все эти отпускные)) Т.к. я тоже придерживаюсь мнения, что у нас с няней договорные отношения: выполнил работу - получил деньги.
22.09.2016
Отпускные с почасовой няней просто смешно, подруга несколько почасовых недешевых нянь сменила, никто не просил отпускные
22.09.2016
П.4 точно не стану оплачивать. Няню нам пока рано звать, но я сравнилась бы с домработницей, у меня была с почасовой, вызвала и трудится, закончила - оплата, какие ещё отпуска за ваш счёт. Тем более это не ваш случай - вам няня не на полный день с проживанием, а на 3 часа. Подсобный рабочий с проживанием получает круглый год зпл, ну так он на окладе и в доступе круглосуточно.
22.09.2016
Анализ мочи Посоветуйте издательство