6 лет

Хандра, нехватка времени и тайм-менеджмент

Эх,сочувствую и понимаю состояние (кстати, с ногами не разговаривала-с посудой больше😆). Пройдёт этот непростой период. Главное- супруг уже вернулся,теперь намного легче-хотя бы морально. а вместе намного проще со всем справляться. Держись! ПыС:у вас чудесно-улыбчивое семейство,любо-дорого посмотреть👍
17.08.2018
Спасибо за поддержку! Муж приезжает на 2-3 дня и опять уезжает, пока живем в таком режиме (
20.08.2018
Может стоить добавить в жизнь больше пофигизма? Здорового такого, крепкого... Потому как саморазвитие, молитвы и прочее - это наверняка здорово и всё такое, но таймер и книги тоже отбирают время и силы. У меня двое, конечно, но плюс кошка, собака (два раза в день выгулять, собрав при этом девчонок) и за окном днём под 40 градусов. Из помощников - раз в неделю или две кто-то да заглянет в гости на часок. И я не вижу ничего предосудительного в том, что я частенько сижу задрав ноги (утрирую, конечно), забиваю на занятия с Яной, а ужинаем мы иногда мороженым. Хобби разве что не могу отложить совсем, так что моё вязание и писанина при мне:). Зато с таким ритмом жизни силы экономятся и даже что-то в запас откладывается, для более прохладных дней. В общем, ты насчёт пофигизма подумай.
25.07.2018
Мне кажется я как раз те две недели примерно так и жила, но мне так долго сложно, хочется движения, планов, активности. Однако, уверена, что в ближайшее время мне пофигизм пригодится - у свекрови подтвердилась опухоль ивпереди явно не простой период (
26.07.2018
Опухоли разные бывают, пока биопсии результаты неизвестны переживать смысла нет. Кстати, а если вам со свекровью всем пожить?
26.07.2018
Операция точно будет - это в любом случае перживания, а так да, ждем результатов биопсии. Ты знаешь, мы когда-то жили у свекрови 3 месяца, пока делали ремонт - это было очень тяжело. Но тас тогда было всего трое, а в пятером мы даже туда ни разу не приезжали - там просто нет места. 7 человек на 50 метром, кухня 5 метров и совмещенный санузел, к тому же сейчас там полквартиры занимает наша кухня для тауна, а свекровь еще подобрала 2-х котов, которые не смогли поделить торриторию с уже имеющейся кошкой и их приходится выпускать по очереди... Ну и главнейший минус - они в квартире курят... и телек фоном. А потом скоро учебный год у нас тут с кружками все более-менее удачно сложилось, а как там неизвестно. В общем это совсем уж крайний вариант. Мы хотели ее к себе поближе перевезти, чтобы всегда можно было подъехать помочь и чтобы дети чаще общались. Вот вылечим ее надо будет этим заняться.
27.07.2018
у меня после двух лет работы примерно также. Я первый раз в жизни не могу отоспаться... Раньше за глаза хватало 6 - 7 часов, сейчас мне 10 мало ((( я засыпаю с детьми в 10 и просыпаюсь с ними в 8... иногда и больше получается сна. И просыпаюсь не с удовольствием, я бы еще сутки.... И уже думаю, что возраст что ли... но , наверное, усталость. И на себя, и на работу уже, конечно, нет времени вообще ((( только в перерывах между делами, но это не работа. Хотела летом подбить хвосты, куда там... сплю...
20.07.2018
Да, с таким сном сложно ( у нас у мам единственное время, когда дети спят...
21.07.2018
Я тебя понимаю, мы когда в двушке жили, летом там была адская жара. У вас надеюсь кондиционер есть) У нас его не было. И вот вместе с детьми прожить то лето было очень сложно. Еще и не погуляешь спокойно, Федя орет, Маша просит ее на качелях покатать.. Вам нужно в свой дом. Пусть со свекровью все устаканится и займитесь этим. А мама хоть немного сидит с детьми? Или ты ее вообще стараешься не напрягать?
20.07.2018
Кондея нет, но дома не так жара напрягает как на улице - этот раскаленный асфальт.. дышать нечем, еще и вонь ужасная от резинового покрытия на площадках, в лес не сходить, там грязь сплошная из-за дождей... Докатилась уже до того, что на прогулке перехожу из магазина в магазин, хотя я такие прогулки вообще не признаю, но в магащине хоть прохладно 🤦‍♀️ Мама, нет не сидит, только и стараюсь не шуметь и ничего не испортить\уронить\разбить, а то это лекция и куча замечаний - все это, увы, вносить дополнительную долю нервозности в мое состояние. Да, нужно переезжать, так и планируем, к осени надеюсь уедем.
20.07.2018
Крепись, Наташенька!! Да, в деревне жара переносится легче. И вечером там уже прохладнее, чем в городе. А какой там воздух, кушать его можно))
21.07.2018
Знаешь, я о всех этих методах теоретически не читала, но практически интуитивно их применяла. С первым пунктом я согласна на все 100, важен именно уровень твоей энергии, потому что даже с одним делом ты можешь по разному справиться, смотря как «заряжена» твоя батарейка. У меня есть свои правила 1) что не гнётся - то ломается. Это значит, что человеку необходимо время, чтобы прийти в себя. Нельзя растрачивать свои ресурсы до больничной койки. Я с детства знаю моя зарядка- это одиночество, мне просто необходимо побыть одной, чтобы подзарядиться. Я человек-отдача, при общении всегда делюсь своей положительной энергией, наполняет меня природа, красивые виды, чистый воздух, горы, вода:реки, море, озера, зеленые леса. Так же просто молчание и мысли в одиночестве, анализ, размышления, осмысление какого то худ произведения: фильма, стихотворения... 2) нужно какое то занятие, когда ты чувствуешь себя востребованной, нужной, значимой. Для кого то это работа, для кого то хобби, разные виды занятий: альпинизм, каллиграфия, благотворительность, фотография.... Для меня- это творчество. Если я не нашла время, чтобы пошить или что то срукодельничать я затухаю, я готова не спать и творить, лишь бы не быть инертной мамой. 3) не придавать значимости бытовухе. Как то я подумала, что последнее о чем я пожалею после смерти, так это о том, что я не протерла вовремя пыль или не вымыла посуду. Несмотря на то, что раньше я была жутким перфекционистом в этом плане. 4) все основные и важные дела записывать. Мною замечено, что если я это записала, то не завтра, а послезавтра это точно делается. Сейчас очень много гуляем 6-7 часов получается. Сплю я в основном 6-7 часов. Моего времени 1-2 часа утром, 1-2 после обеда( не всегда), ну и после 22.00 если есть желание, то читаю, шью, рисую... но мы сейчас практически не занимаемся.
20.07.2018
Спасибо! Да, когда я прочитала первый пункт, сразу поняла это истина ))) У меня так мало было энергии в последнне время, что даже если находилось время, мне хотелось просто молча сидеть или воткнуться в соц сети... Не люблю такие состояния, да они и редкость у меня, но наверное надо принять, что и такое бывает и это нормально (если не на долго 🙃). Тоже люблю одна в тишине посидеть, почитать или пописать - письменные практики это прям мое. Бытовуха у меня отмирает в первую очередь, но это вообще не мой конек, а потом меня еще больше начинает угнетает бардак, так что приходится брать себя в руки и разбирать завалы. Да-да записывать очень важно и дела и мысли! Вообще люблю писать и записывать, но в такие вот "провалы" начинаю лениться ( 6-7 часов прогулки - это здорово! И 2-4 часа своего времени тоже ;)
21.07.2018
держись там...просто успокойся и поплыви по течению, ты и так много по тайм-менеджменту читала и знаешь, сейчас этими секундомерами, и записями с хронометража себя до невроза можно довести...устрой неделю самоуправления и освободи для себя места побольше....
19.07.2018
Спасибо. Я примерно так и жила последнии две недели - минимум телодвижений, потому что я одна и силы нужно экономить. Пора уже выбираться, как раз хочу этими всеми списками отвлечься от мыслей "почему все не так ка хочется?" и прочей рефлексии.
19.07.2018
Свекровь.. Наши мастерилки )