12 лет

...

Прочл за тебя и вот честно - рада! С моей стороны для тебя все складывается хорошо - жизнь позволила тебе выйти на новый уровень. Ты суперпрофессионал, умеешь видеть, договариваться, прочувствовать - а в нашем деле эмоции правильно уловленные очень важны. И используй этот шанс по полной, вот попробуй просто наслаждаться им и своими воозможностями. И если тебя взяли вот сейчас и на твоих условиях, ты несомненно УМНИЧКА!!! А про мужа... Он попал в кисель. Это очень трудно. Мы в таком были. Все закончилось тем, что я сама рассылала его резюме и писала письма от его имени. И тут его надо приободрять и брать за шкирку, а не ждать, пока он сам соберется с силами. Потому что иногда просто нужен пендаль. И чувствуй себя счастливорй здесь и сейчас. Нет никаких обстоятельств, которые могут мешать. Я вот тобой горжусь!!!! И ты меня вдохновляешь.
13.03.2012
Все не так. Ну какой я суперпрофессионал. Молодые так работают,что земля под ногаи горит. Я пока туплю и на меня уже косятся. Я не удивлюсь, если не пройду испытательный срок. Хотя надеюсь. конечно, что меня оставят...  Мужу пендаль дать не могу. я не такой человек. я лучше сама что-то сделаю, вот работать пошла...  А вообще,Юля, спасибо за такие слова. Может еще обращусь к тебе по вопросам контактов в Белоруссии :-) 
14.03.2012
да запрасто) Ты себя просто не ценишь и не видишь. А зря. Ты смотришь как на 6, а на самом деле надо перейти на другую соторону и понять - это 9)) Я сама через это прошла и скажу тебе - цену себе только мы сами назначаем. С мужем не можешь сама, ищи помощи того, кто влияет. Это пробуксовочка - тут или травки стелить или резко дергать. И все у тебя получиться!!!! Вот читать других, быть терпеливой и кропотливой... У меня грустнее - я лицемерю( Вот брала сегодня интервью в коституционном суде, и он мне как у нас все зе бест, коституция сам конституционная, а я случшаю и почти киваю, хоть знаю что все это ложь и сегодня мой муж полдня просидел в сизо кгб и его так и не пустили к человеку, которго хотят расстрелять низачто по ентой самой конституии(
14.03.2012
и посмотри у авент серию для работающих мам
14.03.2012
спасибо за поддержку!
14.03.2012
ему отказали в помиловании, я видела новость. ужас, конечно!
14.03.2012
так больно... просто не передать... хочется собрать вещи и валить валить валить отсюда такая боль... а ничего ничего не можешь сделать какое-то жертвоприношение просто...
14.03.2012
нет слов на такое
14.03.2012
Ого! как рано вы вышли на работу. Терпения и сил. Все получится - надо всего лишь влиться.  Конечно понимаю вашу ситуацию, почитала что вы писали про мужа...не очень правильный подход "выгонять" жену с 3хмес ребенком на работу из-за своей непрогибаемости. Пусть идет в такси, пока ищет, на стройку или еще куда, а маме нужно хотя б до полугода сидеть дома с малышом, тк для него это полезнее всего. Позицию мужа не подддерживаю. Вози с собой молокоотсос. Можно конечно попробовать и в туалете сцедить - если конечно туалет нормальный и есть предбанник. Есть же контейнеры у Авента для заморозки. Можно в них сцеживать и замораживать, а Виктор будет малышу давать. Самое главное в вашей ситуации - чтобы семья вас поддерживала и понимала что вы "единственный" источник дохода, чтобы уважали вас, любили, понимали, давали отдых и дарили только улыбки. Тогда и вы не будете нервничать, и переживать, и домашние (особенно малыш) не будут психовать и ругаться. Будет гармония и мир. Конечно это мега-сложно.  Насчет "ничего не успеваю" - успеете. Поднатареете, вольетесь, составите план работы, дома - план. и все пойдет как по маслу. Просто должно пройти какое то время. Поначалу конечно тяжело. вам удачи, веры в себя, и спокойствия как у мамонта!
11.03.2012
На самом деле, муж меняя на работу не выгонял. я сама решила. И муж меня поддержал. Да и честно, скажу, на работе ммне сейчас даже легче чем дома. Отвлекаюсь от всяких грустных мыслей :-)  Конечно, маленького жалко. Но я езжу в офис всего два дня в неделю. и оставляю молочко. То есть ГВ мы не прекращаем.  Все будет хорошо. 
11.03.2012
конечно будет все хорошо! даже лучше! чессна даже "завидую" - тк мне бы на денек вырваться и поработать и побыть без детей....иногда хочется.
12.03.2012
я вот тоже рвалась вырваться :-) вот и дорвалась :-) да и работа вроде хорошая, интересная
12.03.2012
Нонна, я даже не знаю, что сказать! Молодец! Терпения тебе. Много-много-много.. По поводу молока. Так как я вышла на работу, когда Лисе было 4 месяца и кормила ее до полутора лет, опыт у меня имеется. Так вот. Обязательно нужно сцеживаться на работе!!! У тебя отдельный кабинет?? Или может есть какое-то укромное место?? На крайняк, даже туалет сгодится, если он приличного вида. Если надо, я поищу мою спец.сумку, в которой можно носить молоко. Т.е. ты его сцеживаешь и несешь домой, на завтра Саше. В моей сумке есть 2 гелевых пакета, которые нужно замораживать. Я до года Алискиного точно ходила с этой сумкой. Сначала сцеживалась 4 раза в день, потом дважды, за один раз - одну грудь. Типа имитировала кормление. А потом вообще стала за один раз сцеживать обе груди. У меня только контейнеров нет. А насчет сумки, если надумаешь, то не проблема. Она у меня все равно дежит без дела. Выкинуть жалко, все-таки полезная вещь, а пользоваться некому :)
09.03.2012
Пакеты для молока Мендела у меня есть, могу отдать.
09.03.2012
спасибо. если понадобятся, я воспользуюсь вашим предложением :-)
09.03.2012
Я не совсе представляю, как сцеживаться на работе. Кабинета отдельного нет. Но можно найти укроное местечко. надо попробовать. А такие сумки продаются? Я сейчас посотрю в интернете. Если не решусь купить, то может , действительно у тебя взять И Спасибо большое за поддержку
09.03.2012
Да, они продаются. Это авентовский набор. Там молокоотсос, пара контейнеров и сумка. А сцеживаться обязательно надо. Хотя бы разок. Потому что я представляю как переполняется грудь. Тут хоть ешь, хоть не ешь :) Если что, обращайся.
09.03.2012
Жизнь - не блог ....в нее не напишешь только саммое яркое и позитивное! Она сама преподносит  - события...Иногда -не саме красиые,иногда не самые позитивные... Нужно держать удар и справляться! В кризис- за 2 недели до нового года  мой муж пойдя на принцип написал заявление на увольнение и мы остались без сбережений, с маленьким ребенком, пока еще однимя была в декрете и с ипотекой.... И надежды на работу хорошооплачиваемую никакой! Он несмотря на 2 высших, большой опыт и список руководящих постов сменил работу на таксование , через 2 недели добавил к этому работу супервайзейра в ближайшем гипрмаркете и параллельно искал.... За таксование копейки,за работу супервайзера чуть больше,но мы перебились.... Уже в апреле он нашел серьезное дело ... Никакие мои  разговоры о том,что Машу нужно оставить на няню, а мне прервать декретный отпуск  его не убедили....И как -то мы быстро преодолели этот период.. Желаю и вам быстрого выхода из ситуации!!!!! ВЫХОД всегда есть! Молочко при таком раскладе конечно пропадет- потому что самый верный принцип регулярность кормления и психологическое состояние женщины и ее настрой..... Ничего не происходит на работе непредсказуемого- немного поднатареете на работе и ваш опыт может быть бесценнее упорства молодежи! Удачи!!!!!!!!!!!
09.03.2012
да, все очень непросто. еще летом, мне казалось, что проблемы кончатся едва начавшись и даже не пыталась особо экономить, строила планы, думала о поездках интересных. А сегодня даже не знаю, останется ли нам наша квартира... Ваш муж молодец, конечно. Я очень уважаю таких людей. Я сама такая. Вот честно, если припрет, мне не стремно будет и полы где-то мыть.Но мой муж совсемм не такой. Он прогибаться не будет. Да, это многим кажется неправильным, многие скажут, что троих детей кормить надо и все такое. Но вот не такой он, и я с этим ничего не поделаю. 
09.03.2012
Сегодня время "бабла" к сожалению! Неважно как достаются деньги- важно что они есть! И любой труд-достоин уважения! Неважно пол ты моешь или в такси подрабатываешь или стрептиз танцуешь...А что такого плохого в таксовании? У моей подруги муж абротаетм в газпроме. Месяц уезжает на севере работает..А месяц дома сидит...Чтобы не сидеть этот месяц дома он подрабатывает в такси....А что лишняя копеечка тоже не помешает-тем более что у них тоже ипотека..... И муж у нее совсем не дурак-тоже 2 высших...Но сегодня жизнь диктует всем крутиться как могут..Тут недавно прочитала новости в яндексе,что многодетной семье приходится сдавать кровь ,чтобы платить за ипотеку...И это ужасно! Но жизнь заставляет искать любые пути выживания! 
10.03.2012
да, я тоже видела новость про кровь за ипотеку. Что только не бывает и на что только не идут люди, чтоб как-то заработать. 
11.03.2012
Очень-очень трудно! Даже не представляю как! Сцеживайте молоко в течении рабочего дня 1-2 раза, упаковывайте в герметичные пакетики и храните в холодильнике, пока холодно оно и до дома с вами доедет ))) Ну или просто сцеживаться, чтобы оно не убывало. Работу вашу я знаю, это была одна из многих моих обязанностей на последнем рабочем месте. Правда я на субподряд много нанимала, не всё сама конечно делала. И знаю по себе, что такая работа занимает много времени, а эффект от неё неочевиден. Он есть, но ни кто его не может адекватно оценить в килограммах или сантиметрах )))) Главное тут самой себя ценить и малейшую свою заслугу рекламировать всем сотрудникам, ну и начальству, естественно. Я так не умею, но обязательно научусь, если выйду на работу таки ))))) По поводу неясности, попытайтесь максимально вникнуть и систематизировать информацию о проекте. Нарисуйте схемы в виде мини-презентации и обсудите это всё с руководством. По ходу дела у вас возникнут новые идеи и это обязательно оценят! Про возраст. Работала с тётенькой 56 лет, которая давала фору любому в маркетинге. А я всегда считала это работой молодых! Главное блеск в глазах, энтузиазм, энергия! Ну и про конфуз с ковром вот вам, для поднятия настроения: Со мной тоже такое произошло, в метро, на глазах у 7 мужниных одногрупников. Вот уж произвела я первое впечатление! )))))))))))))
09.03.2012
Спасибо большое за слова поддержки! А за дельные советы вообще спасибоще! надо подумать над минипрезентацией и сделать, по ходу пытаясь понять что к чему.  Кстати, мне кажется, вы могли бы писать на наш сайт. Вы как-то писали про выборы и про митинги по-моему. И вообще складно пишете, может попробуете ;-)  Моей заинтересованности в этом нет (я мониторю Сверокавказских блогеров и южный регион), так, просто от души советую попробовать себя на этом проекте. Вот ссылка PublicPost.ru 
09.03.2012
Девочка моя, что тебе сказать ?! Держись, Бог рядом, хотя может это не видно... Ты не старая и не полная, ты мудрая женщина, с опытом и умом.. И заткнешь за пояс всю дерзкую молодежь...  Про игры знакомо. У меня муж с работой и даже не одной, но когда он подсаживается на игры - меня колбасит до трясучки.. разговоры не помогают, угрозы тоже. я просто не понимаю как можно так бесмыссленно тратить свою жизнь... ээээх. 
09.03.2012
Я вот  тоже не понимаю эти игры. Еще если он садиться, то он весь там, не дозовешься...  А молодежь на пояс уже не заткну конечно, она такая прогрессивная, что я рядом с ниму чувствую себя какой-то анаэробной инфекцией. чуждым элементом. даже говорить на эту тему трудно. Хотяя может, если втяянусь, тоже буду много чего делать и верну еще себе былую форму :-)
09.03.2012
Конечно, вернешь.. Мы же сильные...  А молочко сцеживай.. девочки правильно пишут.. приноровишься. у меня много подруг вышли поневоле на работу, и так хорошо кормили детишек до закругления с ГВ
11.03.2012
А если есть машина, то почему муж не может на ней подработать? Хотя бы пару месяцев, пока малыш немного не подрастет или пока он сам работу  не найдет? Мне кажется, это было бы хорошим выходом. Но раз Вы уже начали работать....... Просто я представляю как тяжело все это. Все таки муж должен обеспечивать, а не кормящая мать думать о том, что бы покушать завтра... Сидеть и играть в Контру... Да я убила бы!!!! Незнаю, может у Вас особенная ситуация, может у него прав нету... Но смотрится это все плохо... Я понимаю, что должна Вас пожалеть и приободрить... И я желаю, чтоб Бог дал Вам сил справиться... Но это муж должен Вас пожалеть и уберечь от тревог, порвать ж*пу на британский флаг, но обеспечить 3-х (!!!!!!) детей и жену хотя бы необходимым минимумом средств!!! Может мои взгляды старомодны, но ведь так устроен мир: мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага. Или я все-таки не права?
09.03.2012
У нас так и было, что муж добытчик, а я типа хранительница. И муж так добывал, что даже говорить и рассказывать не буду, но добывал он здорово. Но вот так сложилось, что сейчас без работы.  И очень долго не может найти работу, хотя казалось, что найдет с полпинка, все таки классный спец и все такое. Но вот просто не прет. Но мы надеемся, что что-то будет. вопрос, когда??? Моя работу ситуацию не выправляет, у нас такие выплаты по ипотеке, что мама не горюй. Наших сбережений хватило на год. вот они иссякли, и я пошла на рабоу, чтоб было хоть что-то.Но на ипотеку все равно не хватает. поэтому под вопросом еще и квартира.  Подработки на машине тоже не спасут. Больше будет износ машины, чем прибыль. Да и муж не такого плана человек, чтоб пойти таксовать. Это как мой брат когда -то тоже отчаянно нуждался в деньгах. была машина. стал таксовать по вечерам. Но не его это. то денег тупо не платили, потом вот ограбили два раза (слава Богу жив остался). Бросил это дело, немного понервничал пока работу искал,но нашел, сейчсас работает. Таксование свое вспоминает как дурной сон
09.03.2012
Вот честно, хотя я в такой ситуации не была... С 3-мя детьми, да ещё с малышом таким, если б вышла работать  - психовала и нервничала не знаю б как... не вышла б на работу, лучше б золото-брульянты продала
09.03.2012
Все это понятно. Но во-первых неплохой вариант, что три дня можно работать из дома и только два в офисе, хотя дома надо работать так, что с утра сесть за комп, встать только на перервыв и на кормление ребенка пару раз. И так до вечера.  А брульянты за два дня не продашь. Они довольно дорогие и еще надо постараться найти на них покупателей. 
09.03.2012
начинать после долгого перерыва всегда очень тяжело, а особенно, когда начинаешь не в кайф себе, а от того, что так уж сложилась ситуация (мы сами в такой ситуации:-)) Но адекватный руководитель не будет ждать прямого включения на первой неделе работы. В любом случае надо от месяца до трех чтобы влиться в работу, поменять все свои внутренние настройки, наладить отношения дом-работа, привыкнуть в конце-концов... А срывы, мне кажется, от того, что ты очень за все переживаешь и даже где-то винишь себя, ты просто загнана, ну по крайней мере так показалось по тексту поста... постарайся расслабиться и отпустить ситуацию на столько на сколько это возможно. Делай все, что в твоих силах и старайся не переживаь за то, что помимо тебя происходит. Например играет муж в игрушку - да фиг с ним, а ты займись чем-то своим, в конце-концов, детки, я думаю, очень переживают, что мама вышла на работу, особенно самый младшенький, ему твоя энергия нужнее, чем играющему мужу. Просто он, скорее всего, тоже очень переживает, что так случилось, дай ему тоже пережить это так, как он это умеет делать. Все наладится, дай только время! 
09.03.2012
это все так просто на словах и в голове думать. Но на деле у меня вот отпуститьь ситуацию вообще не получается. встраиваться в новый форат мне очень сложно.  А вы, конечно, все правильно написали... 
09.03.2012
я сама очень тревожный и мнительный человек, потому прекрасно понимаю о чем Вы говорите, что не можете отпустить, но надо стараться, иначе вы себя совсем загоните, а это никому не нужно и будет только хуже. Поставьте себе блок на мысли, гоните их прочь, занимайте голову только тем, что делаете сию минуту... иногда помогает :-))
09.03.2012
все наладится. выходить на работу сложно, а через пять лет тем более. я хочу не более 1,5 лет сидеть, чтобы морально потом не было тяжко. но если несколько детей, то не всегда получается сразу выйти. надо перетерпеть, мне кажется. и все войдет в нужное русло. а редакция какого формата, какая тематика?
09.03.2012
это проект с уклоном в блоги, но конечно, есть новости и немного аналитики. можете здесь посмотреть PublicPost.ru. если вы думающий и пишущий человек, то можете спокойно там зарегистрироваться и вести там свой блог :-) 
09.03.2012
понятно, спасибо
09.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Собеседование - не собеседование Детско-развлекательное