Глюкозотолерантный тест - попытка сдать, круг пятый)))

Странно. У нас сразу в 8 часов сдаешь на глюкозу, и по ней уже судят, проводить или нет ГТТ. И да, ГТТ лучше показывает наличие сахарного диабета у Б, ГГ делают, если плохой ГТТ, я так поняла. На счет влияния на ребенка - никто толком не знает. Моя Г не стала настаивать после того, что я сказала, что после 28недель идет нагрузка на поджелудочную ребенка. В протоколе ведения Б написано, что сдают ГТТ именно на 24-28 неделях, про позже ни слова. Моя знакомая Г сказала, что ничего страшного, если сдать позже. Здесь на бб в календаре беременности пишут, что поджелудочная ребенка уже работает и вырабатывает инсулин. Лично у меня поджелудочная не такая сильная и любой маленький сбой может превратиться в большой. Т.е. нагрузка может быть для меня велика. И я не сладкоежка. По-этому, я не рисковала. Но только единицам становится плохо, почти все переносят нормально.
23.05.2017
Вот мне Г из платной клиники сказала, что "это ваше, мамочка, исследование, а не ребенка, поэтому на ребенка никакого влияния нет". Аттракцион просто. У нас анализы никто экспресс-методом не делает... Приехал - сдал - уехал - приехал в другой день за результатом - посмотрел - приехал сдал анализы...
23.05.2017
Тогда хуже, конечно. Но, вроде, до 32 недель еще сдают этот тест.
24.05.2017
Юль, на самом деле, у меня уже практически паранойя развилась)) Все твердят, что хорошие анализы не значат вообще ничего, что сейчас "повальный диабет беременных". В общем, сейчас я еду на прием, узнаю что там с биохимией и пытаюсь еще что-то вытянуть из своей врачихи.
24.05.2017
А если ограничить сахар и простые углеводы? Если ты переживаешь, то почитай за диету при ГДБ. Про "повальный" ничего не слышала. Ни у одной знакомой его нет. И что там у врача?
25.05.2017
Охх... Пришла я вчера на прием. Рассказала про свою попытку сдать этот тест, как меня отправили узнавать биохимию и так далее. как она напустилась на меня! "Не надо ничего сдавать!! Пропустили - значит пропустили!! У тебя сахар идеальный, все анализы - идеальные, что ты заморачиваешься?? Если что-то нужно узнать - спрашивай у меня, я ответственная за ведение беременности!!" - и все в таком духе. Короче, решила, что сдавать я не буду, так как показаний у меня, кроме возраста, нет.
25.05.2017
кошмар какой-то....сделай всё сам,называется....У нас не надо заранее ничего делать. Приходишь,сдаёшь кровь из пальца,сразу глюкометром меряют. И если нормальный,то делают ГТТ,если повышен -то на приём к своему врачу надо. Потом выдают пакет глюкозы и сам разводишь,пьёшь и ждёшь)Пару раз еще меряют глюкометром через час и через два. Всё.
23.05.2017
А у нас вот такой квест, как сейчас модно подобные мероприятия называть... Угадай анализ и попробуй сделать.
23.05.2017
А мне не назначали и так и не сдавала...
22.05.2017
Сдавала как раз на сроке 30 недель. Никаких негативных последствий не было, тест перенесла хорошо. Я сдавала в платной поликлинике, поэтому хождений за глюкозой у меня не было, все выдали в лаборатории
22.05.2017
Роддом в Железнодорожном - мне все меньше туда хочется. Раздражаю сама себя