Когда цветет сирень

Какая красота, я не знала, что чтолько видов выведено! И столько имён у сирени)
29.10.2016
Спасибо, Гузель! Я догадывалась, что много сортов, но не настолько. Я их могу различать, но не до такой степени, они для меня сливаются в одно прекрасное облако..
29.10.2016
Наташа, я третий раз перечитываю твой сиреневый пост) У меня в этом году только особые отношения с сиренью сложились, и запах я приняла и впустила, и стала хотеть тонуть в ней, в ее пене и радости почему-то. Раньше у меня с запахами очень строго было - ничего ярче пионов и роз. Иначе больная голова и тошнота. Сирень нравилась в январе, разная голландская и французская, она и пахла очень издалека, хотя пахла... Не ярче пионов. А в этом году - чудеса просто... Я ею пьянею немножко) И Вова. Мы вчера у метро купили почти последнюю, слегка увядающую. Мальчик так просил) и так грустно, что последняя! Спасибо тебе за чудесный пост и неземную красоту)
02.06.2016
Вова сирень просил, ну надо же.. Удивительно, наверное ему твоё отношение передалось, не иначе.. Спасибо, Саша, да есть ещё где-то сирень, видела сегодня. Но вот запахи. Когда сильный запах, уношу из комнаты и даже не на кухню, в коридор. В помещении это совсем другое, а на природе, когда свежий воздух.. Не в тему сирени, а в продолжении о запахах. Не терплю в помещении запах вербы, не могу. Искусственные ветки ставлю на праздник, хотя и бутафория, да.. Сирень вообще дарит особые чувства, пробуждает. Рисунок хорош)
02.06.2016
Наташаааа,хорошооооо то как!Дивная сирень!!!!
01.06.2016
Диво дивное, точно)
01.06.2016
У нас уже лето) Не прочитала ещё внимательно, но сразу вспомнилось стихотворение, мне нравится Елена Аксельрод Кусты сирени голубойБегут по улице гурьбой.Забор надел сирень,Как шапку, набекрень,И на столе в кувшине Букет сирени синей.С утра до ночи целый деньВезде пушистая сирень.То ветку вдруг уронитКо мне на подоконник,А то на кухню к маме Заглянет вдруг ветвями. Однажды утром пасмурным Я вышел погулять, Смотрю по сторонам я И не могу понять: Вдруг стала наша улица Какой-то не такой, Вдруг стала наша улица Унылой и пустой, Забор какой-то голый, Какой-то невеселый... Все утро я пробегал - Но нет сирени белой. Сиреневой и синей нет, Кругом один зеленый цвет. Кувшин убрал я со стола - Букет стал редкий, вялый. Куда моя сирень ушла? Что ж погостила мало?
31.05.2016
Катя, спасибо) хорошее стихотворение, понравилось. У нас тоже жарко было все дни, сегодня чуть прохладнее, но яркое солнце.
01.06.2016
В дождь Белая ёлка