12 лет

Кризис трех лет...

Ох,уж эти кризисы...) Такие рассуждения у Варюшки)))а главное,верные))
23.03.2012
эт даааа:-)
23.03.2012
Ничего себе! Острячка. ))))) У нас тоже кризис. Страшный. (((( 
22.03.2012
Кризис это ужас, мы вот книжки начали слушать как с ребенком общаться.....
23.03.2012
Да я и к психологу ходила. и книжки читаю. с мужем разьираем все по полочкам. А толку пока нет....
23.03.2012
у нас в саду педагог-психолог.....я про наше отвратительное поведение, про замахивание руками на нас с мужем, про вредность прущую в каждом слове (стыдно к родителям ездить, как она с ними при всей ее любви вредничает)...говорю ей, что угрожаем ремнем, срабатывает, а она мне: угроза должна быть приведена хоть раз в действие, но ремень вам в воспитании более чем на полгода сейчас не поможет в любом случае (мы-то и в дествие привести боимся)... посоветовала обиду использовать, т.е. реально обижаться на ее поведение. допустим когда не только мама с ребенком дома, но еще и папа...ребенок обидел маму, мама собирает вещи и уходит (ну т.е. берешь вещи, которые как она понимает для тебя необходимы). уходит на два часа (мужу придется смирится), при этом второй взрослый не играет, не развлекает, а так что ребенок для него как будто и не дома (ну кроме ествественных потребностей), мама через два часа возвращается типа забыла что-то взять и смотрит.... два часа-срок для ребенка....при этом когда ты уходила, то сопровождаешь объяснением почему уходишь, что тебя обидело..... в общении с ребенком не говоришь, допустим, что она молодец, а говоришь о своих чувствах какие вызывают ее успехи / негативное поведение (типа я горжусь, мне стыдно за тебя и т.п.)
23.03.2012
Да, это все правильно про слова. А насчет ухода.... Блин, я пару раз так угрожала, мне ее так жалко..... Аж сама не своя. Не могу так уйти. А обижаюсь я на нее часто. но это срабатывает оччччень редко. 
23.03.2012
у нас просто обычный игнор не действует. поэтому такой жесткач был и предложен..... все плохо, всех жалко....у нас, например, жуткое наказание, если при укладывании спать я не буду ее гладить.....или не будет книжки перед сном...
23.03.2012
Мы как макаки вокруг нашего дитяти, стоооолько всякого пробуем. Что-то проходит, что-то нет. ))))))))))
23.03.2012
Умняшка! Рассуждения, как у взрослой!
22.03.2012
Спасибо! Эт дааа, острая на язык
22.03.2012
Лазерное склерозирование ....