12 лет

как-то странно

читала текст и думала: "Что тут зубы лезущие моего малыша, тут вон какое дело. и ведь настанет день, и я буду задаваться такими вопросами, и у сына будет личная жизнь, девочки.. ох, дай Бог как можно меньше стрессов ему на этом этапе взросления.." а потом дочитала до "Девы, только не надо мне писать: "Мама-истеричка, они сами пусть разберутся"...вот когда ваши дочери вырастут - посмотрю я на вас, ок? Особенно, когда у них будут личные неразрешенные вопросы с юношами, и как вы будете к ним ночью заглядывать в комнату и прислушиваться к их дыханию......вы потом меня поймете"... я уже немножко понимаю. и от всей души желаю, чтоб нормализовалось все у вашей девочки!!!
21.11.2011
Ольга, спасибо большое ! :) тут эпопея затихла немного, а потом опять началось......я уже просто забивать эфир этим не хочу  - описывать страсти со стороны Андрея....но у него, явно, какое-то психическое осеннее обострение....я у Насти забрала сим-ку, на этом и порешили :)))))
22.11.2011
Леночка, вот читаю тебя и все думаю, я бы была счастливым человеком наверное, если бы меня мама поддержала в такой ситуации!!! У меня 1я любовь в 14 лет была и я долгих 4 года мучилась, очень я любила, как это бывает впервые.... Знаешь, это очень важно что ты вот так серьезно к этому относишься... И я думаю проще ей будет , когда ты будешь с ней соглашаться и если и переубеждать то ооочень деликатно....... Ох... я помню у меня мама даже посмеивалась над этим, дневники читала и потом укоряла чем то... Наверное с этого момента у нас с ней и не заладилось(((
04.11.2011
Лен, ну я не знаю, все в детстве через первую любовь проходили, страдали, рыдали, мечтали... Не думаю, что стоит так серьезно к этому относиться. Ты от всего ее не оградишь, люди разные в жизни будут попадаться, это тоже урок, неприятный, но урок. Поддерживай ее, поддакивай, не дави, так ей легче будет, как мне кажется
31.10.2011
Спасибо, Юль. Не давлю, выслушиваю ее, и слушаю-слушаю.. дело в  том, что этот МЧ ее не оставляет в  покое. и в ВК пишет и уже звонит каждый вечер...только вот на пуля ?
01.11.2011
Боится обидеть, не хочет разборок, оставляет, как запасной вариант, объяснений масса. Пусть будет осторожной, думаю, он может ее подставить, например: подговорить кого-то из друзей, чтоб ее соблазнил, и тогда он сможет ее бросить с чистой совестью
01.11.2011
да-да, Юленька ! Я это все тоже предусмотрительно сообщила Насте. И те же новые знакомства от мальчиков в ВК..что бы сто тыщ раз обдумывала все...
01.11.2011
Э-хе-хе(((
01.11.2011
вот таких моментов я боюсь уже сейчас!! Вам как маме терпения и сил чтобы помочь дочери!! увы ничем не помогу:(( но пускать все на самотек нельзя, дочь нужно чем-то отвлечь от этого МЧ, может пусть планирует НГ праздники, может (если есть возможность) куда-то поехать:)
31.10.2011
Спасибо  Вам :) давайте на "ты" :) Я вот девочкам ниже писала - с радостью отвлечь хочется ее сейчас, пойти куда-то, да за теми же покупками к завтрашнему ее 15-летию. Но мы ВСЕ болеем, сидим дома на пилюлях. А планирование НГ  поездок -ну, я пока исключаю отдельное времяпровождение, разве что классом могут поехать куда-то по Украине, тогда буду "за" обеими руками :)
31.10.2011
дааа, щас времячко вирусов пришло:(( выздоравливайте!!! удачи вам!! уже читала пост что мальчик совсем палку перегнул:(( думаю тут с таким фантазером надо прощаться и ни когда не встречаться!!
31.10.2011
спасибка!
31.10.2011
Вот такое девачковое счастье, Лен:-( верить всему сказанному, даже такому не реальному:-( Лен, вот меня мучает другой вопрос, как воспитывать мальчишек, чтоб не выростали такими трусами и придурками, чтоб несли ответственность за все, что делают, говорят, за свои поступки и т.д. я мучаюсь этим вопросом уже 8 лет, с того момента, как у меня появился первый мальчик
31.10.2011
Анют! Вот ты своему мальчику пожелала в ДР такие хорошие слова!! Очень мудрые и правильные! Вырастут оба ответственными людьми. У них есть очень яркий пример для подражания - ты и их папа!
31.10.2011
История мутная очень очень,уже все про это писали((((( А насчет Насти и как с ней себя вести,попробуй делать вид,что ты тоже веришь в его слова,поддержи ее,когда-то моя мама так и поступила(был у меня случай тяжелой любви),и ты знаешь мне очень это помогло,я сама потом все поняла,но мне было очень приятно,что она не открывала мне глаз правдой-маткой,и еще она меня всячески куда-то затягивала,то в город побродить,пофоткаться, то на природу всей семьей,то в кафешку морожки поклевать,мол давно мы с тобой нигде вдвоем по-девчачьи не были. Ну и как говорят:с глаз долой из сердца вон! П.С. И вовсе ты не мама-истеричка,а очень чуткая,внимательная и заботливая мама)))))
30.10.2011
Ольчик, понимаешь, сегодня вот вытянули на поездку в село, к дедушке, но она просидела все время в доме... а я и выход в город организовать не могу - совсем расклеилась, по второму кругу инфекция пошла гулять во мне....но надо знаю, что выздоровею, сразу потяну куда-то.
30.10.2011
Выздоравливай поскорей))) Это такая кака болеть(((((
30.10.2011
ну когда-то когда я была молода как твоя дочь и была до беспамяти влюблена в МЧ, к оторого впрочем была влюблена больщая часть ровестниц и моложе на пару классов девочек школы, а он этим неприлично пользовался, так вот, я хорошо помню, что оть этой любви у меня физически кружилась голова. Ну сама понимаешь, гормоны и все такое :-))) Но не об этом речь. Когда-то мама решила со мной серьезно поговорить видя мое полубезумное состояние. И не о сексе, не о том, что все пройдет и т.п. Она мне сказала другое: "Эта любовь - она как спичка, ярко горит, больно обжигает, но уж очень быстро сгорает".  Конечно, я не прозрела, меня не ударило молнией, и я по прежнему какое-то время сходила рядом с ним с ума от любви... Но пришло время и я перегорела, и однажды эти же слова сказала ему :-))) Вот и тебе надо просто найти правильные слова для дочери понятные ей именно сейчас, по возрасту ее, а не по твоему. Все равно она будет делать свои ошибки и все равно свою голову ребенку не навертишь, так уж мы устроены. Она переболеет этой любовью, главное ее поддерживать, как мама, а не как подруга. Придет время и проблемы дочери станут еще более серьезными и маме придется разруливать поглобальнее вопросы. А пока - быть опорой.ю быть третейским судьей, быть наставницей, но не следить, не бегать, не убеждать. Мы все только набивая собственные шишки взрослеем и умнеем. Дочка просто выросла, просто она стоит перед самым первым самым сложным в ее жизни решением, и она его примет! И оно единственное будет правильным!
29.10.2011
Леночка, спасибо за поддержку! Слова подбираю, пытаюсь их правильно формулировать в убедительные фразы...никто не следит, не бегает, зачем? Когда есть возможность проверить -можно ею воспользоваться. Я не хочу в дальнейшем видеть этого МЧ у нас дома, если это окажется ложью, понимаешь? Да, она простит его, НО..наша семья его приняла, у нас ВСЁ открыто дома, он у нас проводил большое количество времени, мы доверяли ему....о доверии потом не будет идти речи, в случае такого обмана?....
30.10.2011
ты знаешь, никто не застрахован от недобросовестных людей в любой сфере нашей жизни. Ты молодец, что хранишь свою семью и ее членов от посягательств подобных моральных уродов, это наша родительская обязанность! И это нормально что тебя это возмущает и ты негодуешь в такой ситуации. Ну а девочка - ее роль выйти из ситуации с уроком для себя, суметь сделать правильные выводы чтобы потом иметь навык подобно тебе защить в будущем свою дочь ну или сына от такого человека и не дать ему сломать свою жизнь :-) Крепись, ты умная мама, ты растишь умницу дочку, все у нее получится! Вот увидишь!
30.10.2011
плюс в том, что вы с дочерью близки. плюс в том, что вы обсуждаете с ней такие вещи. поэтому все будет хорошо.  говорить. говорить с ней. объяснять, что  в жизни случаются  разные ситуации, и все они даются для того, чтобы что-то понять, стать мудрее, сильнее, умнее...больно разочаровываться в близких, казалось бы, людях...но лучше знать правду. такое бывает.. история из области фантастики. парень еще тот, судя по всему, фантазер...вызвает сомнение его...эээ... адекватность.  есть возможность позвонить его бабушке и дедушке? друзья у них общие есть? зайди на сайт Борисполя и посмотри рейсы за 28.10.  PS. Лен, я представляю, как тебе больно. И Наське тож. Я только представлю, что моего мальчика может кто-то вот так обидеть, - сердце рвется. 
29.10.2011
Спасибо, Инночка. Нет у нас контактов его родственников, увы ..на сайте Борисполя смотрели расписание: не было рейсов на то время, которое он называл. Можно предположить, что даже с пересадками где-то во Франкфурте(например).....но на то время не было подобных рейсов..
30.10.2011
Леночка, пока она сама не поймает его на лжи, вам ее не переубедить. Это по своему опыту:) я в ТАКИЕ!!!! сказки верила, аж самой смешно сейчас:) так что пусть сама разберется. якобы улетел - и Бог с ним! с глаз долой! скоро его сменит кто-то другой;)
29.10.2011
ох, лучше бы так и было, Лесь, понимаешь, он же дает еще ей надежду на то, что он может не поступить через две недели, и что он вернется..... самое прикольное он, якобы с послом улетел туда, только он, глупый не понимает, нет посла -не работает посольство, и никто послу не разрешит прогуливаться по Мадриду с простым украинским мальчиком пару недель...
30.10.2011
Лен, тяжело все это, пусть Настюша сама переживет, ты ей обьясни что такое случается и что не все парни такие, но к сожалению встечаются и такие. Она умная красивая девченка, найдет себе еще лучше и потом будет вслминать это со смехом. Терпения тебе побольше и сил моральных. У меня такая же головная боль-племянница, когда будет время я тебе в личку напишу, тоже головная боль еще та.
29.10.2011
Ох, девочки -девочки эти....спасибо, Наташенька!
30.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вы считаете, Ребус решен?