11 лет

Наша история

Я с тобой полностью согласна. А где ты хотела учиться? Я подыскиваю сейчас курс.
27.03.2013
я буду учиться у своего гомеопата. Гашкова Марина Ивановна. Набери в гугле. Сайт у них так себе конечно, но мне важно, что именно она будет курировать обучение. Схема такая, она присылает теор материалы, ты их изучаешь, потом отвечаешь на вопросы ей. Так какое то время ( по срокам еще не уточняла) А практическая часть состоит из видео, где больные жалуются на свое состояние , и ты должна подобрать соответствующее гомеопатическое средство. Еще хорошо обучают в Израиле, насколько я знаю. Я сама проовала разобраться во всем этом, но это как ходить по лесу и собирать грибы, не зная какой гриб как вглядит. 
28.03.2013
Я нашла несколько школ, ищу рекомендации. Я буду обучаться по программе, утвержеднной Минздравом России, посещать лекции и семинары. Твой способ мне не подходит, я думала, ты знакома со списком заведений.  Спасибо!
28.03.2013
А можешь сказать на каких школах остановился твой выбор, из чего выбираешь??
28.03.2013
эта и эта
28.03.2013
спасибо!
28.03.2013
здравствуйте. как бы мне хотелось обходится без лекарств(( у нас всю зиму кашель , сопли и отит(( врача гомеопата пока не нашла хорошего( у вас врач в Москве?
27.03.2013
поддерживаю. Я тоже сторонница гомеопатии. Однако, не отказываюсь и от лекарственных препаратов.Но-гомеопатия нам помогала тоже хорошо.  Дине-здоровья!!!НЕ болейте!
25.02.2013
Спасибо! И вам здоровья!
25.02.2013
Удачи!
25.02.2013
Спасибо!)
25.02.2013
Ань,вот слово в слово все про нас! Мы тоже уже пол года на гомеопатии у классика, до этого три года ходили к неклассику и безуспешно, даже попали в прошлом году в больницу с воспалением легких и впервые получили дозу антибиотиков. В этом году Эмилия тоже болеет, у нас любые малейшие сопли заканчиваются кашлем с обструкцией и даже опять два воспаления были в этом году.. но! Их нельзя сравнить с тем, как проходило все на парацетамолах и ингаляциях) И да, температуру тоже не сбиваем, сначала я дико волновалась и боялась, но потом поверила доктору и на своем опыте увидела чудеса) Так что мы с вами))
25.02.2013
Рада, что вы нашли своего врача!!! Это очень важно
25.02.2013
Анют привет))) Возможно Дэн еще и изрос эту болезнь, ведь обструкция это в большинстве случаев возрастная проблема, из за недоразвития трахеи. Плюс вы много времени на море проводите, плюс плавание, а именно этот факт как раз и ускоряет доразвитие бронхолегочной системы. Так что я бы наверное на гомеопатию все не списывала. Хотя эффект плацебо ведь тоже никто не отменял, главное еще и верить, потому как даже самое действующее средство может не помочь при отсутствии веры в положительный результат. 
24.02.2013
Привет!) Я вижу ты не веришь) Хотя мне кажется странным, как можно не верить в гомеопатию, если это научно подтвержденная медицина. Ведь мы же не задумываемся, верим ли мы в то, крутится земля вокруг солнца или нет)))) Суть даже не в обструкции даже, а в том, что мы вообще убрали все лекарства, абсолютно все. Мы тут заболели гриппом, динамика заболевания была очень интересной, что у него, что у меня. Я теперь тоже лечусь гомеопатией. А у меня все  осложнения на кашель раньше были, причем сильный и сложно поддающийся лечению народными средствами. С гомеопатией я болею по другому, намного легче. 
25.02.2013
Гомеопатия - это вид альтернативной медицины, научно признанных официальнь доказательств ей нет и ее тесно связывают с психосоматическим влиянием на ход болезни человека, есть много исследований, но официально они так и не признаны. Почему же не верю, я верю, но я привыкла анализировать. Есть много факторов влияющие на течение болезни. Я к тому, что глупо думать что приняв пилюлю гомеопатическую тут же перестанешь болеть, надо дополнительно поменять и образ жизни, питание и т.д. и в совокупности это все даст результат, а возможно результат будет только при изменении образа жизни. Ну например человек с аллергией принимает гомеопатию и при этом ест шоколад и апельсины, и результат будет ноль. Я одно время оч внимательно изучала вопрос гомеопатии, летом была в центре висцеральной терапии, там основополжники гомеопатии в москве, общались с ними и тоже много выводов сделаоа для себя. И кстати психосоматика очень сильная вещь, она порой и без гомеопатии чудеса творит, просто во многих случаях гомеопатия является сильным толчком в изменении восприятия, ну так это ж только здорово. Я вот например психосоматически очень завишу, стоит мне себя пожалеть, я тут же начинаю болеть. Расскажи про динамику вашего гриппа, я сейчас вот с температурой сижу, мне это актуально.
25.02.2013
я ответила выше. Я про другое. да согласна с тобой, что множество факторов имеет значение. Я тоже за комплексный подход))) А грипп. У нас бабушка принесла домой из поликлинники. Она три дня лежала с высоченной темпой, потом еще два дня с небольшой. Плохо было очень. Как осложнение кашель три недели.  У Дэна темпа высоченная один день, на второй день уже 36,6. Немного покашлял, но так не сильно и недолго. Потом у мужа был))) он у нас пока не на гомеопатии, болел примерно как бабушка) чуть полегче. А у меня сутки темпа высокая, было оооочень плохо((((( На след день 37, а на третий день я просто чувствовала слабость, и все. Потом здорова. Хотя я всегда болела с жуткими кашлями, бронхитами. бррр
25.02.2013
Аня, разве гомеопатия научно подтверждена? я читала, что даже в Великобритании недавно признали, что эффект от гомеопатии основан на самовнушении, хотя у них богатые традиции на этот счет http://www.medicinform.net/news/news17804.htm
25.02.2013
я неправильно высказалась))) я имела ввиду, что гомеопатия официально признана в плане: гомеопатии обучают в университетах, например, в США. И есть выпускники по направлению гомеопатия. 
25.02.2013
здесь нет плацебо, гомеопатия помогает даже животным. так что тут другое.
28.03.2013
Поддерживаю)
24.02.2013
Здорово, что вы отказались от традиционных  медикаментов. И сразу вопрос. А могли бы вы написать контакты вашего врача в личку?  
24.02.2013
ага
24.02.2013
во-во мы так же лечим наши кошмарные красные коленки и попу((
24.02.2013
Зима! Рекомендую