8 лет

Так просто

Да, это очень круто. Самое главное даже не в пандусах в ночном клубе, а в том, что люди её воспринимают, как равную, как нормального члена общества. Это самое главное.
12.06.2016
Мда... Наша доступная среда - пока условно доступная, конечно((( в последнее время есть подвижки, но ещё ооочень далеко до нормальности. Думаю, это такие "островки". У нас новый микрорайон. Все тротуары со спусками, в подъездах работают подъемники. Несколько колясочников гоняют, натурально гоняют - спортмайки, напульсники, все дела. Очень круто. В ТЦ иногда вижу, новые ТЦ строят видимо более-менее доступно. Но в целом - грустно все(
12.06.2016
Для России и Украины-удивительно((((
12.06.2016
Браво Вот это качество жизни!!!
12.06.2016
Есть ещё такой момент: водитель автобуса, такси выходит и раздвигает специальный складной пандус ( автобусы обычно " приседают " до уровня тротуара на остановках.но бывает, что помощь необходима). Так же и в поездах ( типа электричек), инвалид вызывает помощника, состав стоит и ждёт столько, сколько потребуется времени безопасно помочь инвалиду покинуть вагон. Это бесценно. Не говоря уже о том, что туалеты ( и даже в электричках) оборудованы для людей с ограничеными возможностями. А за парковку авто на специальных местах для инвалидов можно влететь на тааакой штраф, что второй раз уже перепаркуешься подальше. В супермаркетах несколько видов тележек для инвалидов ( хочешь, к своей коляске пристраивай, хочешь предлогаемое кресло на колесиках бери...)
12.06.2016
У нас за такую парковку 1000 шек штраф.
12.06.2016
Автобусы у нас встречала, но обычно ими пользуются мамы с колясками, а люди с ограниченными возможностями дома сидят, к сожалению.( Как-то видела устройство опускающее коляску с третьего этажа, оборудовано на собственном балконе, видимо других вариантов попасть на улицу у человека просто нет( Без барьерная среда у нас только развивается, а с невежеством окружающих еще работать и работать, а ведь от этого никто не застрахован...
14.06.2016
Круто. Для нас удивительно видеть инвалидов, настолько они заперты внутри домов и отделены от жизни. Я как раз сегодня видела женщину, которая одна выбирала плитку в магазине. Думаю, что первый раз в жизни видела.
12.06.2016
Когда я впервые здесь увидела девушку с сд, работающую в супермаркете, меня накрыла волна гордости за эту страну...
12.06.2016
Я видела такую в пиццерии у нас, приятно было.
12.06.2016
День орнитолога и садовода Новости, новости