12 лет

Формирование сексуальности, так ли это!?

Наташ, мы тоже столкулись с этим какое-то время назад.. и будучи учясь в универе сталкивалась с этой теорией.. я солидарна с ней.. на практике же, я просто стараюсь отвлечь Мира ненавязчиво.. ни в коем случает не кричу, не рукаю, по рукам не бью и т п.. вообще на это внимания не обращаю.. )
04.04.2012
мы тоже пипку твогает, месяцев с 8ми.  научился показывать пупик, на вопрос где пупик? поднимает маечку и показывает, а там соответственно если без подгуза и без трусиков (после купания например) видит писю и тоже трогает, скорее ему интересно что это.
02.04.2012
у нас Матвей трогает себя с пяти месяцев.. снала руки нашел, потом ноги, потом письку.. ну а что? чем она от рук-ног-то отличается? Ничем. Такая же часть тела. Про сексуальное возбуждение, извини, конечно, но бред. Пока нет гормонов, нет никакого возбуждения.. все будет, но ближе к пуберта́ту... сейчас об этом думать как-то даже смешно :)))))
02.04.2012
У нас Миша трогает себя уже давно, во время купания, или пр смене памперса, но я считаю, что это никакого отношения к формированию сексуальности не имеет. Он просто изучает свое тело!
02.04.2012
Я считаю,что ничего страшного нет!!!У нас тоже такое бывает!!! Совершенно естественно, что младенец, едва научившись управлять своими ручками, при освобождении от пеленок начинает трогать недоступные ему прежде части тела, в том числе и пенис, с которым он играет так же, как с ручками и ножками. Ребенок изучает таким образом свое тело. К тому же, при мочеиспускании и гигиенических процедурах внимание малыша концентрируется на этой области. Иногда дети, находясь в кроватке, возбуждают ритмичными движениями свои гениталии. Они явно испытывают при этом приятные ощущения, сходные с теми, когда родители берут их на руки и поглаживают При хорошем контакте с ребенком, когда ему комфортно в семье, и он получает достаточное количество духовных импульсов, соответствующих его возрасту, это явление проходит само по себе.
02.04.2012
я тоже считаю что ребенок изучает своё тело!а Фрейда я не люблю)))
02.04.2012
Никогда не относилась к теории Фрейда с серьезностью, по мне так ребенок просто изучает свое тело. У нас с мужем часто споры возникают из за его теории)))Все основано только на сексе. И все без основательно и бездоказательно хотя в психологии все бездоказательно. Муж по образованию психолог, а я как педагог тоже изучала психологию 5 лет так что с этой теорией не по наслышке сталкивалась)))
02.04.2012
Классификация мам на площадке. Быть добрым к своему ребенку!