7 лет

Подкисленная вода

Я несколько лет назад привыкла пить простую воду. Как проснусь,сразу два стакана, ну и ещё в течении дня стаканов 5-7. Это хорошая привычка,я знаю. Лимон дома есть далеко не всегда, а вот лимонка вряд ли может заменить его по полезности. В том плане,что вкус воды с лимоном и воды с лимонкой может быть похож,но польза от воды с лимонной кислотой вряд ли такая же. А вот лимонад абсолютно точно только вреден. Обычный магазинный, т.к. это газировка с сахаром.
19.06.2017
Хорошая информация. Только какое соотношение? Муж любит лимонад (лимон сахар вода), или в газировку добавляет она пенится и чуть посолит, летом особенно освежает. Но я избегаю лимон так как изжога начинается. Повышенная кислотность .А с какой стати лимон шелчь?
19.06.2017
Соотношение.. Да любое - кому как нравится. У всех вкусы разные. Лимонад с сахаром не особо полезно. Вода не будет в клетках задерживаться. Если изжога, то да. А если чуть совсем добавлять? То тоже есть изжога? Просто у мужа гастрит, изжога от многого, а от такой воды нет. Про ощелачивание не задумывалась.. Но погуглила и вот что нашла: Многие люди уверены, что кислые продукты на вкус обязательно будут закислять организм. Но дело не во вкусе, какую реакцию дает продукты при переработке - щелочную или кислую. Если в продукте преобладают органические соли магния, калия, натрия, то реакция будет щелочной. Поэтому, например, кислые лимоны будут прекрасно ощелачивать организм.
19.06.2017
Ну надоже. Полезная информация. У меня к стати по разному иногда просто от воды тоже изжога. Во время беременности все 9месяцев жгло, вот и остался испуг.А ведь хочется оздоровиться. Завтра попробую по немногу. Спасибо за информацию.
19.06.2017
Изжога может быть от холодной воды, лучше чуть теплую
19.06.2017
Полностью согласна! Многие не знают, но именно лимон, лимонная вода или лимонный сок ощелачивают и нормализуют флору желудка! Я сама частенько пью так, а ещё полезно тем, кто переходит на здоровое питание или хочет сбросить вес, а так же уменьшает холестерин в крови
19.06.2017
И я реально отлично себя чувствую! Прям по другому! Ни как обычно
19.06.2017
Сам себя не похвалишь...=)) кофе