7 лет

первый день семинара по пеленанию женщины.

Наташа, удачи тебе! Ничего в этом не понимаю, но удачи!
28.08.2017
Спасибо!)))
28.08.2017
Я тебе искренне желаю удачи,от всей души.Так как,даже не смотря на то,что сама не особо понимаю данную процедуру,вижу,что многим она нравится,востребована,так что хорошо,если все пойдет
27.08.2017
Натусик, у тебя есть контакты тех, кто в Москве этим занимается ? Божией помощи тебе! Это чудесно - найти свой путь и идти по нему!)
26.08.2017
Если ты есть в фб, в Москве есть Наташа Томилина. У нее уже целая команда девочек есть NatiDoula. И еще много девочек. Нужно искать) чаще о них знают в тусовках домашних родов, естественного родительства. Спасибо за поддержку!))
27.08.2017
Спасибо ! Нашла её в ИГ!))
27.08.2017
Ань , еще Марьяна Олейник. И еще два контакта есть. Потом сброшу в личку. Это я Лере сейчас как раз ищу
28.08.2017
Удачи Наташ! Мечтаю об этой процедуре и только. Мне кажется сеанс 15/20 тысяч рублей это не для простых смертных. Хотя, знаю, мне необходимо и поможет поставить все на свои места. До сих пор не могу заняться никаким спортом, даже самым лайтовым;( кости, такое чувство, разъехались, а обратно не встали. Пупартова связка порвана, при родах. Очень бы с удовольствием пошла на пеленание, но почему такие цены....
26.08.2017
Лер, цена на самом деле оправдана. Не знаю, сколько в долларах в Москве стоит пеленание, но в Одессе это 100. Это очень тяжелая работа. 8 часов отдаться другому человеку полностью. Это психологический, душевный и физический (тяжелый) труд. + Кое-какие рассходники. Но! Пеленальщицы тоже люди. И есть те, кто совсем не гонится за рублем. И в Москве они тоже есть . Напиши мне в личку, сколько ты готова дать человеку. Я поговорю и напишу потом тебе ))) обнимаю! Не унывай! Найдем тебе пеленальщицу))))
27.08.2017
Ха, за 100 долларов я бы вприпрыжку побежала. Здесь практически в три раза больше объявляют сумму, вот те томилиновские ученицы. Печаль;( Наташа Томилина тоже вся такая ангел, но когда я обратилась, меня она отправила к другой, та другая к третьей....думаю, че за херня то? Короче, я вот сейчас вспоминаю те мои переговоры и крик о помощи, никто не проникся особо. А было тяжело невозможно;( да и сейчас нелегко...В родах я как сейчас помню, ту боль, когда врач всей своей тушей надавила мне на ногу и держала, чтобы я их не сжимала, схватки и потуги я в тот момент забыла, у меня искры из глаз от той боли в паху, ноге, связке....ой, я плакать начинаю... У меня все болит, Наташ! До сих пор
27.08.2017
Наташа томилина очень не проста, у пары моих подруг были с ней неприятные моменты... но в Москве точно есть душевные доулы - Марьяна Олейник, на пример :)
27.08.2017
вот у меня опыта пеленания нет. Но эти роды и я никак не восстановлюсь;( мне посоветовали супер Томилину. я обратилась и меня футболили от одной к другой, от другой к третьей...думаю, да пошли вы нафиг, со своей любовью за 20тыщ. В ИГ все так охренительно, красиво, все такие милашки-очаровашки, на деле же " иди туда, не знаю куда...и каждое слово клешнями вытягивать приходится;( ой, не буду, может, хорошие девки, на самом деле, а я просто какая то не такая, без понятия. Спрашиваю , сколько стоит процедура ? Это меня уже передали в десятые руки. Она отвечает от17.000₽ длительность 5-6 часов. Ок, от 17 и до бесконечности, спрашиваю? От чего зависит окончательная сумма. Ой, что то я зачем то стала ворошить прошлое;( неприятный осадок от Натальи Томилиной и КО) и убейте, цена мне непонятна! Вот маме этим летом сделали сложную операцию, хирурги от Бога и ценник был меньше. Кто они, эти тётеньки? Почему они так дорого стоят? Они что, обновление вагины делают? Тогда я в очередь и начинаю копить Наташ прости, бурчу, завидую. И по прежнему хочу испытать на себе;)
27.08.2017
Вам надо проработать роды, отпустить ситуацию - это можно и без пеленания :) Ну вот у меня с Томиоиной неприятные ассоциации... хотя лично не сталкивалась. Вообще - я лично до сих пор не могу определить свое отношение. Консультанты по гв, слингам, и тд. Хорошую работу делают, помогают - но берут... достаточно дорого. Мне и с гв и со слингами помогали бесплатно, и с родами - вот и Наташа тоже, очень поддерживала перед вторыми родами и ее помощь была бесценна. И я сама стараюсь помогать всем, кто нуждается в поддержке если я могу ее оказать.. С одной стороны хорошо что многие делают своей работой помощь другим, учатся на курсах, читают массу литературы, ездят на семинары.. но только стоит это очень дорого. По мск ценам по крайней мере.. и че-то желание звать на помощь пропадает :( Цена на пеленание зависит от комплекса процедур, там есть варианты.
27.08.2017
Лерусь, так больно за тебя!((( Да, часто так бывает, что, сделав уже себе какое-то имя, доулы забывают о главном... Я не знаю, оправдана ли цена именно томилиной... Я не знаю ее. Только со стороны. И да, Наташа сложная довольно. Но вот катя про марьяну вспомнила. Может, с ней как-то поговорить? Хочешь, я начальную договоренность начну сама? Если все покатит и поедет, то уже тебе все дальше в руки передам? Если бы я могла, я бы приехала, правда( Сегодня вот была практика у нас. Я тебе скажу честно, это огрооомный физический труд. Просто титанический.... + Душа, сердце... И мы пеленали сегодня всего 4 часа. И я вот лежу дома уже третий час подряд и ничего не могу... Еле домой ноги доволокла. Но ощущения тоже космические. У меня шея хрустеть перестала, спину начало отпускать , а я последние дни с радикулитом ходила. Я хочу, чтобы ты сделала пеленание. И я подумаю, как это осуществить.
27.08.2017
Была бы я рядом, запеленала бы тебя со всей любовью!!! Просто так, за побыть рядом с тобой)
27.08.2017
прям мурашки по коже... жаль у нас в городе и подавно такого нет((
26.08.2017
В Бердянске нет пеленальщиц? Вряд ли. Нужно поискать. Вообще, пеленальщицы перемещаются по городам))) люда вот недавно турне устраивала прямо)))
26.08.2017
надо поискать)
29.08.2017
Пусть все получится на этом прекрасном пути!!! Я обязательно хочу пеленание после этих родов. По многим причинам :)) После родов сени тоже хотела. Но никак не вышло - переезд... До сих пор кажется что что-то в тазу не на месте. Когда давят на бедро - оч приятно. Как будто что-то там не так как надо - может я поэтому так разваливаюсь в этот раз?!)))
25.08.2017
Я не думаю, что ты разваливаешься в этот раз именно поэтому. Но, мне кажется, сделать пеленание после родов было бы очень хорошей поддержкой для тебя. Это просто элемент заботы о себе. И мне кажется, тебе бы очень понравилось)
26.08.2017
Я очень надеюсь что получится в этот раз. Мужу поныла, обещал отложить денег :) благо в самаре это стоит дешевле чем в мск.. попробую заранее познакомится с доулами, у нас тут баня и встречи есть... А еще дочка одной доулы занималась перед Андреем, мы здороваемся)))
27.08.2017
Пусть получится!!!! 💗💗💗
27.08.2017
я добралась до компа Пеленание...