9 лет

Про собрание в детском саду

У нас частный сад и все по другому:Ребенка встречают на посту охраны и дальше воспет или ассистент ведет его в раздевалку. Забираю так же, либо уже с прогулки.Кушают сами. Еще и одеваться/раздеваться научили за 2 недели( за что им огромный респект)
26.11.2014
Ну родители наглые!Вставать нужно по-раньше,чтобы не опаздывать!У нас ничего нового для меня не говорят,но информации много все-равно)
26.11.2014
Мы ходим в ГКП. Но тоже все, как у всех. К НГ просили игрушки купить не очень дорогие и обязательно сертифицированные. Костюмы будут на НГ самые простенькие, чтобы детки не парились (ушки, хвостик) И родителей не будет на первом утреннике, так договорились. Придет дядька чужой и поснимает их. Заикнулась про увлажнитель-боже -это ужас! Надо брать разрешение чуть ли не у Путина. Хотелось бы , но не знаю, получится или нет. 
26.11.2014
В яслях почти тоже что и у вас,только еще сказали что  и одеватся должны сами уже(мы не умеем.Не ругаются пока))))Рита в яслях уже одевалась.
26.11.2014
У нас собрание было единственное в начале сентября, поэтому в основном были организационные моменты — что принести, что купить. Ни разу не видела, чтобы у нас кто-то оставлял утром ребенка раздевать воспитателям — все сами раздевают. С едой и туалетом у нас проблем нет, только не одевается сам, но ни разу не упрекнули.
26.11.2014
Алена тоже будет снежинкой))А у нас было только одно собрание.Раз мы ходим в группу второгодок,то таких просьб,как у вас не было,все в группе это давно умеют (кроме нас:( Просто мобрали деньги и все,ну и медик рассказывала про прививку от гриппа.А знакомая,рассказывала,что они на собраниях знакомятся,рассказывают про свою семью и связывают ниточкой пальцы,кругом,между друг другом,родители,чтобы сплоченнее  был родительский колектив))
26.11.2014
Ну и ну. .. никогда не любила такие сектанские обряды...
26.11.2014
а у нас говорят, что дети в яслях (с 1,4 до 2 лет) должны сами есть, пить, на горшок просится. Вы, родители, сами избаловали, типа. Ну мы, конечно их докармливаем, но учите быть самостоятельными. В принципе с таким подходом моя за месяц научилась пить из чашки, и уже не дает себя кормить. Даю ей тарелку, сколько наковыряет, насвинячит, ну и ладно. 
26.11.2014
У нас еще рассказывают план занятий на год, чем заниматься будут.
26.11.2014
А у нас хитрые, план занятий поместили в рамочку и на стену повесили. 
26.11.2014
Я - домашний доктор? Пижамная вечеринка