6 лет

Проблемы с животиком..( Германи)

Эспумизан должен быть у вас это немецкое лекарство (Espumisan). Теплая пеленка на живот. Лежание на животе. Укропная (фенхель) вода, сама вместо чая пить можешь. Может что сьела. И мальчики остро реагируют на погоду животиками.
05.05.2018
да я пока не совсем разобралась, правда ли проблемы с животиком у него. но на будущее собираю информацию. чай фенхель пью, на животике лежит , эспумизан нашли... в
05.05.2018
животики и зубы - это "прелести" первого года )) Что бы не расслаблялись)))
05.05.2018
Укропная водичка. У моего сынули сейчас тоже рроблемы с животиком, немного поиогает. После этой водички он может хотя бы пропукаться и сходить в туалет. А еще очень хорошо помогает приложить что-то теплое на животик.
03.05.2018
спасибо за советы. Обязательно воспрользуюсь
03.05.2018
Газоотводная трубка-это лучшее средство от колик
01.05.2018
Sabsimplex
01.05.2018
Sabsimplex
01.05.2018
Нам только bigaja Tropfen помогали с ними дочка была спокойней.
01.05.2018
нам помогал саб симплекс
01.05.2018
наша стратегия борьбы с коликами (они не прошли, но ребенок уже не орал так что волосы дыбом становились). 1) пошли к остеопату и убедились, что это таки спазм кишечника, а не головные боли в результате родовой травмы. 2) он же показал эффективный массаж животика с загинанием ножек к животу. 3) в этом же положении мы купили его в шерстяное одеяло очень плотно, что бы ноги не мог разогнать и лица руками не трогал. 4) спать ложили в европеленке (руки и ноги прикрыты и он сам себя не будил). главной проблемой было пробуждения от вскидывания рук в результате активного рефлекса Моро, когда фиксировали руки то он их не мог поднять и соответсвеено испугаться и проснуться) 5) соска. малыш ее не брал, но он взял типа похожую на палец очень плотную пустышку от авент, soothie называеться. с ней он активно сосал и от этого легче становилось животика. 6) subsimplex если не получалось успокоить за 10 минут то давали эти капли и он успокаивается 7) свечи с фенхелем (по моему лучше всего помогали) 2 раза в день 8) bigaya, полезные бактерии что бы быстрее кишечник развился 9) happy baby - укропная вода приведенная бабушкой с Киева. 10) слинг! он в нем просто жил некоторые самые сложные дни. тогда на ночь мы уже могли брлее-менее нормально спать. с такими методами но плакал не каждый день и не так сильно как с начала) в три месяца действительно все закончилось. хотя и сегодня в 4 месяца он иногда тужится и кряхтит, когда пукает. стратегия действия - как только начинает просыпаться мы делаем массаж (муж массажирует), я держу соску, что бы н5 начал кричать. потом кормлю, стараюсь подержать что бы отрыгнул. если очень сильно кричи и невозможно массаж сделать то закутывали в покрывало скрученого в позе эмбриона и с соской укачивали. практически все дневное время был в слинге (весь второй месяц жизни), а я прыгала с ним на фитболе.
30.04.2018
Я давала детям капли Simplex, отлично помогал и вкус приятный у них.
30.04.2018
Я младшей Lefax и Espumisan давала, плюс с Bäuchleinsalbe Dentinox делала массаж животика и потом ещё маленькую Kirschkernkissen подогревала и грела животик. Помогает поджимать ножки к животику. Ещё можно в аптеке Kümmelöl купить и с ним делать массаж животика.
30.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.