Я поплакаться...

Я поздно, но все ж... До родов уезжай. А после - никаких гостей!! Но это все скажешь после родов!!! Не трепи сейчас нервы!!!
25.10.2015
Спасибо, Танюш. Это нашествие я пересидела у мамы) устала, правда, от нее добираться обратно, но это в любом случае уже в прошлом.
25.10.2015
Привет, со стороны наверное советовать легче, но я оптимист по жизни и не люблю когда плачут. Хочу тебя немного взбодрить. Может по другому начать относиться к ней? К ситуации? Ведь в жизни нас всегда чему то учат. Только не говори про то что надо думать о тебе. Это эгоизм. Это день памяти твоего свекра, вашего дедушки. Я думаю он был бы рад тебя видеть. Будь мудрее нее. Вы боретесь за внимание мужа сына, так нельзя, он разрывается между вами. Прими эту ситуацию, прими свою свекровь . Будь мягче, добрее, научись любить ее. Ты изменишься и она начнет меняться, и жизнь вам всем станет проще, лучше. Научись думать о других. Мы живем здесь чтобы научиться быть добрее, лучше, поменять себя. Прости ее и перестань вести себя как ребенок, ты ведь уже взрослая. Это мама твоего мужа и ее надо просто уважать и принимать. Целую
22.10.2015
Очень жаль,когда люди не понимают элементарные вещи..Когда так манипулируют детьми..Знаю такие истории.Хочу поддержать.Терпения,мудрости.Береги себя!
21.10.2015
Спасибо!
21.10.2015
Настя, вот я тоже не знаю что и посоветовать. Я в шоке конечно, и Вы девочки кто живет вместе со свекровью, Вам надо каждой памятник поставить!!!!Держись дорогая!!! Дай Бог что бы муж уговорил ее отказаться от "вечеринки" 14 числа!!!
21.10.2015
Насчет 14 я уже настроена встать в позу! Там я уже не только себя буду отстаивать, но и свою крошку! И ее здоровье и спокойствие для меня будет во стократ важнее!
21.10.2015
Канеш ничего дельного не скажу. Жениться надо на сироте(с). Но блин. Я была бы рада наверное Любы свекрови, муж сирота и страдает. Мама очень рано умерла у него. Не хватает нам её. Корни. Важно. Так что в принципе завидую любой свекрови. А по факту - наверное. Наверное. Я бы все же настаивала. До родов - фиг с ними. Лично я за три дня до кс собирала дома компанию друзей и строгала оливье. Но это было мне в радость.в твоей ситуации никуда бы не поехала, просто сидела у себя в комнате или гулять уехала. Пусть празднуют. Чего боишься? Микробов? Фигня это все, имхо. А помогать - отказаться. И все. После родов - другое дело. Тут уже строго-настрого запретить и поставить ультиматум. Минимум месяц - никаких гостей без твоего разрешения. Если нет, не примет - угрожать отъездом и отлучением от внучки нахрен. Держись, дорогая. Легко советовать жене сироты Канеш..
21.10.2015
Согласись, одно дело ты точно знаешь, когда родишь, а другое дело предполагаемая дата родов. И второе, если ты готовишь для себя и своих друзей, другое - для людей, которых не знаешь. Третье, если б это было празднование, а это день памяти свекра. Я его очень любила и уважала, но на данном этапе жизни я считаю это лишним, особенно сбор гостей по этому поводу.
21.10.2015
Ну, Настюш, я каждый час готовилась рожать - с 37 недели были треники же. Так что тут бывает по разному, хоть и кс было назначено. Про само празднование - понятно, не твоё решение и ты не согласна. Я только о том, что это ничего страшного. Что гости. Помогать ни в коем случае против своего желания. Лежать у себя в комнате с усталым видом и громко жаловаться- прекрасный выход, имхо:))
21.10.2015
Комментарий удален
21.10.2015
ВСЕМ! В воздух! В пространство!))
21.10.2015
Вот я и жалуюсь вам) тем кто поддерживает. А не перемывает косточки)
21.10.2015
Ну и молодец) И свекрови жалуйся. Мож пробьёт?)
21.10.2015
Не! Ее не пробьешь! Она мне тут надумала про свои роды рассказать. Так вот. "Со мной рожала женщина, которая во время схваток и потуг кричала та-а-ак!, что мне ее убить хотелось! Чего кричать-то?! Что перетерпеть никак нельзя?!" Теперь радуюсь предложению врача лечь чуть раньше, но очень бы не хотелось стимулироваться(
21.10.2015
Ой, пипеееец(((((
21.10.2015
Кому жаловаться то? Это я вам поныть могу)
21.10.2015
Насть, ужасная ситуация :( И мне даже сказать нечего :( Держись там
21.10.2015
Спасибо, дорогая! Я вроде собралась)
21.10.2015
Милая Настенька, как я понимаю тебя. Хотя у меня немного другая ситуация, но все тот же напряг в совместном проживании со свекровью. Муж также категоричен и переезд/размен/съем не рассматривается у нас. А мои родители вообще на съемной живут. Щас муж в командировку, буду мотаться к своим хотя бы на выходные, так как представить не могу себе вдвоем находиться с ней (( И вроде человек хороший.. Ну а что о тебе... Реально кажется самым лучшим вариантом - это на первое время из роддома жить у твоей мамы. Но блин, с мужем чтоб быть каждый день!!!!! Сейчас не его маме (она что, сама НИКАК не справится????), а тебе нужна будет помощь и поддержка. А если она одна так поживет недели две-три... может и поймет, что надо идти на компромиссы и не только о себе думать.....
21.10.2015
Третий раз уже пишу тебе ответ( она жила одна в мае, муж раза 2 в неделю точно ездил после работы к ней и приезжал ко мне за полночь, а то и вовсе не приезжал, если на работу нужно было раньше. Я терпела, но не хочу чтобы дочка папу видела иногда... Свекровь у меня манипулятор и не только в старости( но с возрастои больше и больше
21.10.2015
жуть.. жаль что он не может ее на время оставить и вообще не приезжать к ней. Не думаю, что за 3-4 недели она без его помощи не справится. Вот моя говорит, что она сама со всем справится и ничего ей не надо, а при этом вечно требует от моего мужа то одно сделать то другое. Когда все отдыхают, мы едем на дачу делать то, что ей надо. Хорошо еще с огородом не напрягает. Держись.. А если там останешься, гости к ней приедут, ты запрись, а будут лезть, наори, типа вы чего, не понимаете, ребенку месяца нет, никто в это время не лезет. Прям не бойся, пусть ей стыдно станет, что она при таком маленьком ребенке гулянки устраивает (какой бы повод не был, ну нельзя так)
21.10.2015
ох эти свекрови..часто думаю о них)) откуда они берутся именно такие эгоистки, ведь ВСЕ до одной были невестками.. у меня свекровь наоборот после рождения Маши, была у нас всего два раза и то видела ее издалека((((на мою просьбу о том чтобы просто погулять с ребенком а я быстро сгоняю к стоматологу было сказано что жизнь длинная она еще увидит Машу(((( ну а теперь о твоей ситуации, чтобы наверное сделала я:1. поговорила с мужем ОЧЕНЬ серьезно (я так поняла по твоим ответам что разговоры со свекровью результат не дадут), объяснила бы о своих переживаниях. 2. если муж не сможет поговорить с матерью ( а у меня бы муж не смог точно, он тоже как и твой не любит конфликты, а здесь конфликт будет точно) то закрылась бы в своей комнате с ребенком...пока гости будут дома. 3. если не смогла бы и этого то уехала бы к маме но опять же поговорив с мужем ОТЧЕГО уезжаю.. а вообще советы давать легко....а вот в жизни все сложнее. терпения тебе и главное здоровья!!!!!!!!!!!пусть этот факт не омрачит твое ожидание малышке!
21.10.2015
Спасибо! Говорила и отчего уезжаю знает, но изменить ничего не может! Закрыться в комнате можно, но сложно, я думаю понимаешь почему) Теоретически тоже было проще, но разговор с ней зашел в запретное русло(
21.10.2015
Вас потихоньку выживают - это видно невооруженным взглядом. Ну а что тут посоветовать? Только разговор с ней. Желательно, чтобы его вел твой муж. Жестко и с ультиматумами. Какими? Да абсолютно любыми. Лишь бы нашлись те, которые могут повлиять на нее. А то на НГ-ие каникулы ждите гостей каждый день... Удачи вам! А что за гости, если не секрет, которые наверняка знают о возможном новорожденном ребенке в ноябре и всё равно едут?
21.10.2015
Гости не в курсе моей беременности... При попытке серьезного разговора она начинает твердить о своем возрасте, болезни и скорой смерти, о том что она никому не нужна. Муж не может видеть ее слез и отступает( а я, наоборот, не могу показать ему своих слез и видя, что он разрывается, плачусь вам... В этой борьбе мне не победить и я отступаю, он воспитан так что "мать это святое и она ОДНА".
21.10.2015
хорошо, когда мать этим не спекулирует.. Насть, ну я тебя понимаю - жила со свекровью в первом браке, терпела, терпела, а потом плюнула, собрала вещи и ушла к матери. Муж (уже бывший) потом прибежал, но брак это не спасло))) ЭТО НЕ ПРО ВАС!!! эт я к слову... А разъехаться нельзя в фин.плане, да
21.10.2015
Вариант уйти к маме брак не у кого не спасает! Знаю массу примеров!!! Про раз'ехаться можно не мечтать, эта квартира куплена на кровно заработанные и она на это не пойдет точно, т.к. при любой возможности напоминает о том как тяжело ей эта квартира досталась! На этой почве она с моими родителями разругалась( поэтому за наши 8 лет брака были в гостях всего 2 раза: на год после свадьбы и когда свекр умер(
21.10.2015
"К маме" я имела ввиду в материнский дом. Жили мы там одни. Ну она заработала? Или твой муж тоже участвовал в этом?
21.10.2015
А с ней нельзя нормально поговорить? Объяснить, что она очень неправильно все устроить хочет и неудобно? Или все может скандалом обернуться? Если нет - возможно, действительно лучше к маме уехать. Пока время есть, пусть и немного, можно успеть подготовиться. И муж поможет.
21.10.2015
Нормальный разговор не помог( скандал будет, но позже, когда моему терпению, точнее воспитанию, придет конец! Пока побеждает то, что старших нужно уважать, но скоро на полную заработает материнский инстинкт и тогда хана...
21.10.2015
Старшие тоже думать головой должны. Да и вам с мужем не по три года, уже тоже имеете право и на уважение, и на признание вашего мнения. Жаль, что муж не может жестко поговорить с матерью. Она просто ваш брак ломает потихоньку, вот и все. Попробуй все-таки объяснить это мужу. Вам надо как-то добиться признания ваших прав, и без него ты одна этого сделать не сможешь.
21.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Белье Florange. Про пандус. Часть 3.