День №1

Ты молодец! А я вот не могу слушать как он плачет, больше двух минут не выдерживаю. Вот думаю, может в уши вату класть? ))))
19.01.2010
ребеныш нервничать будет... я не смогу) я вон шезлонг покупаю))) см. мой дневник. тк мой тоже не спит без укачки, но мне жалко когда он плачет...(
19.01.2010
Я так ребенку подорвала нервную систему! Месяцев 8 ей было! Решила по Споку ее укладывать! Тоже все время качал, качала и так устала, что решила все, надо приучать спать самой! У Спока было написано - кладешь в кроватку и уходишь - первый день 20 минут поорет, второй день 15 минут и потом в итоге начнет спать сама! Ну моя доча орала по полчаса и не меньше! На 3-ий день я не выдержала и продолжала качать дальше! Ребенок после этого доялся когда его в кроватку кладут, сразу плакать начинала! До сих пор простить себе не могу, что была такой молодой глупой дурой!
19.01.2010
дней 7 и все будет хорошо
18.01.2010
тоже так приучали?
18.01.2010
ну мы вообще не качали и засыпал под грудью.но если просыпался-просто не подходили сразу и чаще всего засыпал сам. очень быстро вошел в ритм
18.01.2010
А мой как то сам любит СПАТЬ в кроватке,знает что как тока надо,позовет и я приду!!То есть он может уснуть и на руках(причем не только моих и под грудью),но ненадолго,проще его переложить сразу в прохладную и ровную кроватку)))
18.01.2010
фу..зачем...мне дакочень нравится спать с сыном... мужа у тебя тоже нет...зачем эти экзекуции над ребенком? это надо встать..покормить..положить..уговорить чтоб уснула..она тебе чем рядом-то мешает?
18.01.2010
нене,ночью я так делать не буду,ночью мы спим вместе. Ей тепло и спокойно и мне удобно!
18.01.2010
тогда не поняла я нефига...объясни проблему
18.01.2010
а как ты укладываешь малышку при совместном сне?
18.01.2010
после купания кормила,укачивала и клала в свою кровать,а ночью она заса засыпает,кушает и отваливается(еслиничего не беспокоит),а вот днём беда(((
18.01.2010
Вообще в таком возрасте они должны на сисе засыпать, может ей не хватает молока! У меня когда не доела не спит, чуть-чуть докармливаю и засыпает!
19.01.2010
а как спать с малышом?
18.01.2010
не поняла, а в чем проблема? У меня обычный диван-книжка. Сын на одной стороне, я на другой. Он под своим одеялом, я под своим. Если зашевелится-у меня тут же глаза открыты...мало ли что приснится..или просто вздрогнет...я сразу же шикаю, чтоб не проснулся...может пуки разбудят..тоже, чтоб доконца от них не проснулся-животик глажу или просто руку держу. Тут папа к нам приезжал. Ложила его в кроватку спать-дак вся издергалась..150 раз подпрыгну за ночь. И вообще я заметила, что сплю одним глазом))))))
18.01.2010
мы тоже вместе спим! Очень удобно
19.01.2010
Молодец!!! Я 2 месяца, часа по 2 на руках качала, руки и спина просто отваливались, спина до сих пор болит из-за этого. Потом 4 месяца в кроватке укачивала, а потом наконец-то мы стали сами засыпать, но я для этого ничего не делала, думала, что уже никогда не приучу, оставила ее в кроватке, пошла за соком, прихожу, а она спит. Вот так с 6 месяцев мы сами засыпаем.
18.01.2010
а я на подушке закачиваю ногами, а вообще под грудью засыпает!
18.01.2010
это как?
18.01.2010
берешь подушку 70х70 кладем на нее малышку, как на перину и на ноги на голени и качаем ноги, как бутылочки вправо влево. Моя малышка за 5 минут вырубается;) и руки не болят и пресс с ножками в форму происходит;)
18.01.2010
Я пробовала так делать, но у нас такая семейка ("веселая" и многочисленная), что через пять минут крика все сбегаются и начинают панику наводить, что ребенок так орет. А потом говорят, что я все время ее на руках ношу... Вобщем сегодня достала слинг...
18.01.2010
Вот парадокс! А вы не боитесь окончательно потерять контакт с собственной дочерью? Вашему ребенку всего месяц, а у вас уже отказ от груди! Как? Как вы столь виртуозно добились того, что дочь перестала вам доверять в такие неимоверно  короткие сроки? Тут бы над причинами отказа подумать, а не над способами отдалить от себя ребенка еще больше.
18.01.2010
с чего Вы взяли что у нас отказ от груди???
18.01.2010
ИсходЯ из ваших собственных каментариев. Например, насторожить должно хотя бы то, что девочка не засыпает под грудью. Я удивилась так сначала, зачем, думаю, в месяц качать, да еще часами сайгаком по квартире прыгая, а потом поняла, у вас отказ. Это грустно.
18.01.2010
у меня ребёнок прекрасно сосёт грудь и то что она не засыпает под ней,это не значит что это отказ! Что Вам такую чушь то рассказал?
18.01.2010
Ой. Анастасия, простите пожалуйста, если где задела вас ненароком. Но то, что не засыпает ребенок у груди - действительно тревожный признак. Это не в укор, не в упрек, мои слова нацелены исключительно на то, чтобы вы обратили на это внимание и задумались. Задуматься надо над самим ритуалом засыпания. Это очень странно для такой малышки у груди не засыпать. Я вас правильно поняла, что ребенок ест, не беспокоится, сосет активно, долго и хорошо, но не засыпает?
18.01.2010
она есть спокойно, сама откидывается от груди как накушается и иногда может задремать, но чаще всего просто вялая.
18.01.2010
А само засыпание как происходит? С кулаком, с соской, при качании? Вы повторно пробуете грудь предложить, чтобы с ней заснула? Почитайте статьи про отказное поведение, если помима отказа от засыпания у маминой груди найдете еще хоть какие признаки - серьезный вам повод задуматься. Это не страшно, преодолимо, при чем не сложно, стоит только захотеть, как говориться.... Эх, как же вы, долно быть, устали, что родился такой пост как этот. И совместный сон у вас, и кормление не особо-то проблемное, и мысли о слинге правильные. Да не отчаивайтесь (да и не откофевайтесь), будет вам потом жизнь в гармонии с собственной дочерью, а не в борьбе с ней ))) Если вот сейчас ломать ее и бороться с ней не начнете
18.01.2010
нет,совершенно не жалею. Я люблю и помощь и одобрение и критику. Да и вдруг я не права и мне подскажут и помогут?И вам спасибо большое за информацию, я это учту,т.к гв для меня очень важно и не менее важно для здоровья дочки.
18.01.2010
Бред. Все дети разные. Не надо всех под одну гребенку под своего подставлять и под начитанные стериотипы из Сирсов и прочих книг. Вот если бы не ела сисю, вообще бы ничего не ела - это опасно. А то, что у груди не засыпает, блин бред какой)) Насть, все у твоей дочки хорошо. То, что ты считаешь правильным делать (класть в кровать и отучать от откачиваний), то и есть правильно. Потому что только мама знает, что нужно её УНИКАЛЬНОМУ ребенку.
19.01.2010
сведения с сайта АКВ. Да это и ежу понятно, что деть в месяц успокаивается и засыпает под грудью. Если мамина грудь не успокаивает - ищем причины. Вот и все )))
19.01.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Такс... День №2