13 лет

рецепты

Клубнично-ванильная галета за 20 минутИнгредиенты:Песочное тесто охлажденное2 столовых ложки сахара2 столовых ложки крахмала2 чайных ложки экстракта ванилилистья мяты900 г свежей клубникиЖирные сливкиПриготовление:Нагрейте духовку до 220 градусов. Тонко раскатайте тесто. В мисочке смешайте сахар, крахмал, ванилин и листья мяты. Туда же выложите и вымытую, нарезанную клубнику. Перемешайте все хорошенько и переложите начинку на центр теста. Загните края. Слегка смажьте тесто по бокам сливками. Выпекайте 35-40 минут до золотистой корочки. Полностью остудите перед подачей. 
15.04.2014
Тефтели в подливе, как в садике...Ингредиенты для тефтелей:- 500 г любого фарша- рис отварной (лучше до полуготовности) круглый не пропаренный (0.3-0.5 стакана сырого риса перед варкой)- 1 луковица средняя- 1 яйцо- 1 неполная чайная ложка солиДля подливы:- 1 столовая ложка сметаны- 1 столовая ложка муки- 1 чайная ложка томатной пасты- лавровый лист- 1,5 стакана водыПриготовление:1. Лучше фарш и лук прокрутить через мясорубку, а потом добавить рис, соль.2. Если нет желания, то тогда очень мелко порезать лук (можно предварительно обжарить до прозрачности), соединить с фаршем, рисом.3. Добавить соль по вкусу.4. Очень хорошо все вымесить руками.5. Сформировать небольшие тефтели. Обвалять их в муке.6. Выложить на хорошо разогретую с растительным маслом сковородку желательно не очень тесно друг к другу, обжарить с одной стороны (минут 3-5).7. Крышкой сразу не накрывать, а то тефтели развалятся.8. Аккуратно перевернуть и обжарить с другой стороны, чтобы тефтели схватились (минут 3-5).9. Залить кипятком (около 1 стакана) примерно до половины уровня тефтелей. Добавить в воду на кончике чайной ложки соли, томатную пасту (пасту можно развести сразу в воде), лавровый лист.10. Накрыть крышкой и тушить минут 10-15 на среднем огне.
15.04.2014
Блины "Тирамису"Ингредиенты:Для блинов:Мука – 2 стаканаСахар – 2 столовых ложкиКакао-порошок – 2 столовых ложкиРазрыхлитель – 2 чайных ложкиСода – 1/2 чайной ложкиЩепотка солиМолоко – 1,5 стаканаСметана – ½ стаканаЯйцо – 3 штСливочное масло – 4 столовых ложкиВанилин – 2 чайных ложкиЭспрессо – 4 столовых ложкиДля крема:Сыр маскарпоне – 125 гСливки для взбивания – 1 стаканСахар – 2 столовых ложкиПриготовление:Крем. Все ингредиенты для сливок взбейте до воздушных пиков. Поставьте в холодильник.Блины. В миске смешайте муку, сахар, какао-порошок, разрыхлитель, соду и соль. В отдельной миске смешайте молоко и сметану до однородной массы. Добавьте экспрессо, вбейте яйца, растопенное масло и ванилин. Смешайте молочную смесь с сухими ингредиентами и убедитесь, чтобы не осталось комочков. Если тесто слишком жидкое, доабвьте еще ложку или 2 муки. Нагрейте сковороду и на масле пожарьте блины.Выложите готовые блины на тарелку. Между каждым блином нанесите крем. Сверху выложите оставшийся крем и слегка присыпьте какао. Охладите перед подачей.
29.01.2014
Апельсиновый пирогИнгредиенты:- 200 гр. сливочного масла- 3 яйца- 2 стакана муки- 1 стакан сахара- 1 ч.л. пекарского порошка- щепотка соли- 1 груша- 2 апельсина- 1/2 стакана сахарной пудры- 1 гр. ванилинаПриготовление:Разотрите миксером яичные желтки с сахаром, затем с размягченным маслом, дайте отдохнуть несколько минут и положите соль, ванилин, пекарский порошек, замесите мукой. Тесто не должно быть жестким и забитым, а мягким. Поставьте его в холодильник, пока приготовите остальное.Взбейте охлажденные яичные белки с сахарной пудрой, в конце капните буквально капельку уксуса, чтобы получились крутые белковые пики.Почистите грушу (яблоко), порежьте дольками, также почистите апельсины, разделите на дольки.Смажьте форму сливочным маслом, выложите тесто и разровняйте руками, поставьте в горячую духовку 220 гр. на 15 минут, чтобы корж пропекся. Затем выложите дольки груши, апельсина и покройте белковым кремом.Поставьте в духовку еще на 20 минут. Подавать лучше, остудив, тогда пирог не потечет.
28.01.2014
Салат "Самый вкусный"Ингредиенты:●0,5кг. говядины●3-4 свежих помидора●2-3 маринованных огурца●3-4 картофелины●150гр. сыра●майонез●пучок петрушки●соль, перецПриготовление:Говядину варить в подсоленной воде 1,5-2 часа чтобы была мягкой.Картофель отварить.Всё нарезаем кубиками и выкладываем слоями:говядину, картофель, соль, перец, майонез, огурцы, сыр, майонез, помидоры, соль, перец, майонез, немного сыра и рубленная петрушка!Можно, собственно, в любом порядке!Или даже сразу смешать, если есть салат собираетесь сразу!Я предпочитаю его оставить слоями,-так лучше хранится! 
24.12.2013
1. Закуска на чипсах "Сырная"сыр "Российский"помидорызеленьчеснокдомашний майонезчипсы Pringlsмаслины и оливки для украшения2. Закуска на чипсах "Остров сокровищ"крабовые палочкизеленый луксыр "Российский"красная икрадомашний майонезчипсы Pringls3. Закуска на чипсах "Гости на пороге"тертая сырая морковьсыр "Российский"чеснокдомашний майонезчипсы Pringls4. Закуска на чипсах "Паштетная"любой паштет (домашний или покупной)оливки для украшенияпетрушказеленый лукчипсы Pringls5. Закуска на чипсах "Морское искушение"плавленый сыроксвежие помидорыкрабовые палочкиукроп и петрушкамаслины для украшениядомашний майонезчипсы Pringls6. Закуска на чипсах "Viva Италия"свежий помидоркаперсытертый сыр пармезанчеснокдомашний майонезсухие средиземноморские травы, или свежий базиликслабосоленая семгачипсы Pringls7. Закуска на чипсах "Нежность"креветкиавокадопетрушкапомидордомашний майонезчипсы Pringls
28.11.2013
Лосось в глазури из соевого соуса.И снова сочная нежная рыбка! Если у Вас останется маринад, его можно использовать также для курицы или в качестве соуса для любимых блюд.Вам потребуется:1/2 стакана темного коричневого сахара1/2 стакана воды1/2 стакана соевого соуса1/2 чашки мирин (сладкое рисовое вино) , или 1/2 стакана сакэ (или водки) с 1/4 стакана сахара1 1/2 столовые ложки свежего имбиря, очищенного и крупно нарезанного1 чайная ложка молотого кориандра4 целых горошины черного перца или 1/2 чайной ложки молотого черного перца2 филе лосося (примерно по 180 г)2 чайные ложки растительного масла (или масла виноградных косточек)2 столовые ложки зеленого лука, мелко нарезанного1 столовая ложка поджаренных кунжутных семечекКак готовить:1. В кастрюле доведите коричневый сахар и воду до кипения. Добавьте соевый соус, мирин, имбирь, кориандр и черный перец. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь. Варите на медленном огне 30-40 минут, пока объем глазури не сократится на треть и немного не загустеет. Процедите глазурь через сито в жаропрочную миску. Эта смесь может храниться в холодильнике до недели.2. Разогрейте духовку до 200С. Высушите филе лосося бумажным полотенцем и отложите в сторону. 3. В жаропрочной сковороде разогрейте масло на средне-сильном огне. Положите лосося, кожей вниз пожарьте в течение двух минут. Осторожно переверните филе и жарьте еще две минуты.4. Поставьте кастрюлю с лососем в духовку. Запекайте 10-15 минут, или до готовности, по вкусу.5. Щедро полейте готовую рыбу глазурью. Украсьте зеленым луком и кунжутом.Приятного аппетита!
02.11.2013
Креветки под сливочно-чесночным соусомИнгредиенты:-креветки - 800 гр-сливочное масло - 50 гр-чеснок - 2 зубчика-сливки - 250 мл-петрушка-сольПриготовление:Очистите чеснок и мелко нарежьте его ножом. Выложите чеснок на заранее разогретую сковородку со сливочным маслом. Далее долейте сливки и вскипятите. Очистите креветки и выложите их в сковороду. Всё хорошенько перемешайте и тушите на протяжении 10 минут. Далее промойте зелень и мелко её нарежьте. Посыпьте креветки мелко нарезанной петрушкой. Тщательно перемешайте и тушите ещё несколько минут. Выложите креветки в тарелку и продолжайте тушить сливочный соус, пок а он не загустеет. Потом выложите креветки в загустевший соус. Всё перемешайте и тушите ещё примерно 3 минуты. В конце снимите креветки с огня и выложите на блюдо.
09.10.2013
СтожкиОчень вкусное и сытное блюдо!Ингредиенты:- 1 кг любого фаршаНачинка:- 2 луковицы- 4 катоафелины- 5 яиц- 200 г сыра- майонез- соль, перецПриготовление:Приготовить фарш, как на котлеты.Лук спассеровать на растительном масле.Картофель натереть на крупной тёрке, посолить, перемешать.Яйца отварить, мелко порезать, поперчить, добавить 1 столовую ложку майонеза, перемешать.Сыр натереть на крупной тёрке.Сделать из фарша небольшие круглые лепешки (диаметр 10 см). Выложить на противень, смазанный растительным маслом или застеленный пекарской бумагой.Сверху выложить слой обжаренного лукаЗатем слой отваренных и порезанных яиц.На яичный слой положить натертый картофель в виде стожка. Сверху слой натертого сыра. И залить майонезом.Выпекать в предварительно разогретой до 180° духовке 30-35 минут.Приятного аппетита!
06.10.2013
1.Куриный рулетИнгредиенты: фарш из грудок - 700 г, натертый сыр - 300 г, болгарский перец (красный) - 100 г, яйца - 5 шт., специи, соль, перец - по вкусу.Пищевая ценность блюда на 100 г: углеводы - 0,6 г, калорийность - 163 ккал, жиры - 8,2 г, белки - 22 г.Приготовление: натрите сыр на терке, влейте в него взбитые яйца, тщательно перемешайте. Получившуюся массу выложите на противень и оставьте на 12 минут в духовке, разогретой до температуры 200 градусов. Нарежьте кубиками перец, фарш посолите и поперчите, смешайте с перцем. Готовую массу остудить и выложить на фольгу. На середину массы выложите фарш, скрутите рулетик. Положите его швом вниз, отправьте на 40-45 минут в духовку при температуре 200 градусов. Рулетик получается аппетитным, ароматным и нежным, а процесс его приготовления совсем простой. Можно использовать блюдо в качестве холодной закуски, подавать в горячем виде с овощами.2.Грудки с овощами и рисомИнгредиенты: куриное филе - 750 г, свежие помидоры - 300 г, болгарский перец (желательно оранжевый или желтый) - 200 г, рис - 300 г, приправы для плова - по вкусу.Пищевая ценность блюда на 100 г: углеводы - 14 г, калорийность - 104 ккал, жиры - 1 г, белки - 10,1 г.Приготовление: нарежьте грудку на тонкие кусочки, а перец и помидоры - крупными кубиками. В специальную жаропрочную форму выложите грудку, приправьте ее специями по вкусу, добавьте перец и помидоры, равномерно распределите рис и залейте блюдо водой. Уровень воды должен составлять 1 см над уровнем риса. Накройте форму сверху фольгой и поместите на 1 час в духовую печь, разогретую до температуры 200 градусов.3.Куриный шашлык с горчицейИнгредиенты:4 куриных филе,250 мл горячей воды,1 постный бульонный кубик,50 мл обезжиренного молока,1 чайная ложка кукурузного крахмала,половина мелко измельченного зубчика чеснока,2 столовые ложки острой горчицы,1 столовая ложка лимонного сока.Энергетическая ценность блюда на 100 г: углеводы 3.52 г, жиры 0.91 г, белки 8,62 г. ккал 58.5Нарезать куриное филе крупными кусками и положить в салатницу. В отдельной миске смешать горчицу с лимонным соком, чесноком и бульоном. Отложить одну четвертую часть полученного маринада.Остальным маринадом залить курицу, хорошо перемешать и поставить на пару часов в холодильник. Слить маринад, насадить курицу на деревянные шампуры, чередуя с кольцами лука, приправить солью и перцем и запекать 15 минут в горячей духовке на гриле.В это время вылить отложенный маринад в небольшую кастрюлю, добавить молоко, смешать с кукурузным крахмалом и варить, пока соус не загустеет. Кусочки шашлыка можно окунать в полученный соус.4.Куриное филе с грибамиИнгредиенты на 4 порции:800 г куриного филе;250 мл постного куриного бульона;2 очищенных помидора;1 луковица;2 зубчика чеснока;600 г шампиньонов;1 лимон;соль и перец.Энергетическая ценность блюда на 100 г:белки 11г, жиры 0.9 г, углеводы 26.5. ккал 60Порезать мясо на кусочки, измельчить помидоры. Очистить и измельчить лук и чеснок. Тщательно вымыть и очистить шампиньоны, порезать и полить несколькими каплями сока одного лимона, чтобы они не почернели. Положить шампиньоны в кастрюлю с антипригарным покрытием. Приправить солью и перцем и готовить на слабом огне, пока не пустят сок. Затем удалить сок и отставить их в сторону.Потушить в кастрюле лук с небольшим количеством воды. Добавить куриное филе, помидоры, чеснок, куриный бульон, соль и перец. Варить 20 минут на медленном огне. Подавать с грибами.
09.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА КАК В ДЕТСКОМ САДУ