12 лет

Самуи...мож кто был?!

мы в прошлом году на пангане были  http://www.babyblog.ru/user/dara99/2339591 Сттаське вообще никаких прививок не делала, ну и на Самуи более людно
28.01.2012
а я помню этот пост)))) читала и будто сама отдыхала))
28.01.2012
ну а теперь мы за вас порадуемся ;) когда собираетесь?
28.01.2012
пока на апрель планируем. а там видно будет
30.01.2012
мне на Самуи нравится плаж Ламай, и пляж хороший и все по близости. Жили в отеле в Самуи Жасмин, он везде идет 3*-4*-отель потрясающий( ездила много, поэтому есть с чем сравнивать), правда территория совсем небольшая, но очень зеленая, номера хорошие, пляж прекрасный и рядом вся инфраструктура. По уровню сервиса одни из лучших перевозчиков -это Thai airways, просторные самолеты и уровень сервиса на высоте. Причем из Москвы сразу можно заказать билеты до Самуи, правда на сколько я помню там большая стыковка, но может изменили уже. в Тае очень хорошие средства от загара, особенно с алое-вера, продаются в аптеках и (насколько я помню) в супермаркетах 7 eleven - крупная сеть маркетов.
27.01.2012
Спасибо!
28.01.2012
а в Доминикану не хошь?)
27.01.2012
халоу!я думала об этом)) остановилась на Самуи)) правда еще о Пхукете подумываю...короч мозг раскорячился...пока думать буду - билеты по нормальной стоимости разгребут))))
28.01.2012
Мы только оттуда прилетели) Жили на пляже Ламаи и снимали дом. Гостиницу не брали по одной простой причине, с ребенком удобнее, когда есть кухня. Т.к. ребенок совершенно не мог спокойно посидеть в ресторане и покушать спокойно, приходилось брать еду домой. Благо, ресторан был, буквально, за углом. Летели Катарскими авиалиниями с пересадкой в Дохе. В целом, все было хорошо. Никаких капризов, связанных с полетом, у ребенка не было. Даже спал в выданной люльке))) Никаких прививок не делали. Если интересно, почитайте в моем дневнике, я там более подробно все описала ;) Буду рада любым вопросам. И если что, сейчас там еще девочки находятся, которые периодически выползают на ББ. =)
27.01.2012
Мы были на Самуи! Но тогда еще Варюхи не было))))
27.01.2012
ну дык поразвернутее пжлста...какой отель, пляжик, куда лучше изначально податься?:)))
27.01.2012
Мы были в Арая-Бури, место супер, но с ребенком думаю там неудобно, т.к. элементарно до ближайшего магазина далеко идти или чтобы машину/такси поймать...
27.01.2012
да вам-то с таким купальным костюмом даму-то пора на морЯЯЯ везти))))
27.01.2012
Да, надо бы уже выбраться))))
27.01.2012
Мы в феврале планируем в Таиланд (только в Пхукет, а не на Самуи). Перелёта уже совсем не боюсь, т.к. летом мы летали уже в Доминикану. Туда перелет был вообще 12 часов, перенесли отлично. Когда туда летели дочка спала 9 часов из 12, а обратно спала всего 4 часа... Я её развлекала всякими пазлами, книжками, ну и огромную помощь оказал айпад))) Ходили с ней гулять по всему салону самолета, смотрели какая красивая форма у стюардесс, видели там у них кучу интересных разноцветных кнопочек)))) Перед перелетом в Москве как раз был дефицит на вакцины против кори, краснухи и паротита, а нам по возрасту уже надо было бы их сделать. Решили рискнуть и лететь так. Всё прошло отлично! Единственное, что немного омрачило отпуск - это комары в первую ночь, которые покусали Лизуна (спите с кондиционером, так они не будут кусаться - это мы уже потом поняли) и клыки, которые решили вылезти в Доминикане (ночью температура поднималась до 39, а днем все было нормуль) Считаю, что это мелочи))
27.01.2012
меня как-то отговорили от Пхукета. полистала интернет-странички и решила ехать на Самуи...а там с пересадками. ну, надеюсь, что все ок пройдет. краснуха, паротит и всякая фигня тоже еще не сделана...даж третья АКДС-ка не сделана... но до отъезда, надеюсь, что сделаю... клыки благо вылезли))))))  а за комары...спасибо за напоминалку..надо будет взять средство против комаров... а пищу для ребенка с собой везла или там кормила? коляску брала? я вот в раздумьях...она-то понятное дело , сама ходит, но вот для сна...
27.01.2012
Мы 4 дня назад прилетели из Пхукета, очень там хорошо, на самуи скучнее немного,по отзывам друзей, комаров тьма, возьмите спрей от комаров, хотя наши спреи не сильно помагают, там в супермаркетах ихнее средство продается.По поводу прививок не заморачивайтесь, у нас больше половины до года не сделано, в Тае этих болезней нет, от которых нам ставят прививки, все отели практически только с завтраками, остальное все в ресторанах на улице питание, если ребенок ест все, то никаких проблем не будет, так же в супермаркете покупала шарики несквик и разводила молоком, и кашу брала в пакетиках разводить, там ела ее с удовольствием. В Тае очень сильное солнце, у всех детей там была аллергия на солнце, и у взрослых у половины, так что ср-ва от аллергии берите обязательно. Детей мазать только 50-кой, и самим первые дни то же, згораешь даже без солнца. Если ездит в коляске , то берите, мы брали,хотя не ездим в ней и не спим с года, вечером много гуляли , она очень уставала, без коляски я б без спины осталась. Очень выручал планшетник с мультиками, сели кушать, мультики включили, ребенку еду сунули и неслышно не видно ее.А в самолете нам все завидовали, что у нас комп есть) А то я без него в турцию слетала, поесть даже не могла)В супермаркетах все продается, и памперсы, кстати у нас таких классных даже и нет,и вода и всякие палочки, детям погрызть.Если есть вопросы пишите)
27.01.2012
спасибо!! а где именно отдыхали? какой пляж в смысле? и отель? я вот почитываю о Пхукете тоже...)) так что от дополнительной информации не откажусь))
28.01.2012
Я столько написала, аааааа, ничего не отправилось((( http://www.youtube.com/watch?v=bq5h36x5-OY&feature=player_embedded отправляю ссылку, остальное завтра напишу)
28.01.2012
спасибо!!! буду тогда ждать
28.01.2012
вижу, что пришел новый ответ, а самого текста не вижу...может в личку продублируете?
28.01.2012
Да, мы брали трость! Ооочень она нам пригодилась. В аэропортах особенно. Все эти регистрации и т.п. очень утомляют, поэтому нас она спасала. Да и в отеле, на ужин только в коляске ездили. Разные часовые пояса давали о себе знать. После ужина мы шли на анимацию и всякие развлекаловки, а Лизун тихо и мирно спала в своей коляске. Ещё мы ездили в какой-то парк на зверьё смотреть, потом плавали с дельфинами, а после купания Лиза всегда вырубалась, так что и в этот раз коляска оставалась самым незаменимым предметом))) Из еды брала баночный Гербер (в день по банке) - лакомство по итальянски, свинина по крестьянски, бефстроганов и всё такое. На первые дня 3-4 брала маленькие пачки с кашками Фруто-Няня. Это всё. А вообще там не было проблем с едой, но частичку родного мы с собой брали)) Да, мы тоже летали без третьей АКДС на тот момент.. .
28.01.2012
мерси! а с отелем  определилсь? я вот заглядываюсь на Пхукет тоже...все думаю...
28.01.2012
Дааа, мы выбрали шикарный отель в Краби Centara Grand Beach Resort & Villas Krabi 5*
28.01.2012
клиники-поликлиники....вопрос! отпуск в мае...Кипр все-таки