9 лет

Вселенная нас слышит

Насть, этот пост твой видела давно, только сейчас отвечаю!Я тоже пришла к выводу, что за своими мыслями нужно следить, а уж тем более за словами. У меня рано или поздно сбываются все мечты... ну не знаю, как насчет все, но многие, даже самые невероятные.. вот только бывает так, что сбываются слишком поздно, когда забыл о них и они уже не так нужны либо сбываются немножко не так, как хотелось бы.. т.е. я пришла еще к одному выводу, что мечтать нужно подробно и тщательно.... вот, например, как с моими двойняшками. Я оооочень о них мечтала! правда, в первую скорее Б. и если уж начистоту, то мечтала о разнополых или о двух девочках.... но Вселенная решила исполнить мой "запрос" вот в таком виде )) но я и этому рада, конечно же, сбылась же мечта о двойне, кто бы мог подумать! в роду вроде нет ))тоже вот еще. Мечтала жить поближе к морю.. и вот мой муж из Мелитополя, это 30 км от моря, но не совсем на море, а действительно всего лишь "поближе". Хорошо, есть дача, ездим каждый год, но не совсем на отдых, работаем....И так, если повспоминать, очень со многим!! сбывается, но как-то не так, в мелочах хотелось бы по-другому. Но что самое главное по этому поводу (мне так кажется), нужно мечтать так, чтобы твое желание не задевало других людей, не делало их несчастными или обязанными кому-то, вот тогда все будет хорошо и не нужно будет ничем расплачиваться...Настюш, пусть мысли о переезде в город мечты осуществятся, вовремя! )
19.01.2015
Спасибо моя!  super_smilies086.gif взаимно!это да "сбываются слишком поздно, когда забыл о них и они уже не так нужны". Видимо "там" слишком много запросов ) либо это время было тебе дано, чтобы понять, а действительно ли оно тебе надо. И конечно же не должно никого задевать, согласна. А иначе никак. 
19.01.2015
я вот с ужасом подумала, а что, если сбудутся вдруг мечты десятилетней давности )) или еще старше...да, думаю, запросов там ооочень много! в любом случае все имеет свой смысл — возможно, мы поймем позже.. вот про ту же двойню — если бы это случилось в первую Б., мы бы, наверняка, сделали большой перерыв, а потом кто его знает, когда бы родили. Если бы родили во вторую Б — скорее всего остановились бы, муж бы не решился еще на одну, вряд ли уговорила бы.... а я ведь хотела много деток, вот Вселенная мне и подкинула решение )))
20.01.2015
это точно ) я кстати тоже очень долго хотела двойню, М и Д, и хочу в будущем, но пока вот не воплотилась. Хотя я во вторую Б была просто уверенна, что это двойня. Ну у меня например, мечта жить среди пальм, это детская мечта, лет так с 9. Я просто представляла, как я хожу по улицам, смотрю вверх, а ветки пальм колышутся на ветру. Я хотела не просто съездить, а именно жить. И я всегда думала, что это вообще нереально, тк мы жили ужасно бедно, нечего было кушать, какие блин пальмы! И вот, когда я уже осталась сиротой, прошло еще 5 лет и я уже училась на 1 курсе, то мне от универа дали путевку в Адлер на 10 дней. Я все оставила и поехала и думала, что мечта сбылась. Я решила, что вернусь, не знала как, из Сибири на юг, 6000км, где никого нет. И я вернулась туда уже через полтора года! Мужа туда направили служить неожиданно. Но для этого нам пришлось перенести разлуку, почти год мы не жили вместе. Я всю беременность первую была одна, он не видел дочь, не был на выписке и приехал за нами, когда Соне было уже 5 месяцев. Увез в Абхазию и я действительно там жила на море, под пальмами, 4 года. Хорошо, но чего мне это стоило и стоило ли. Морально это меня убило. Зато мечта осуществилась, че ))) А сейчас судорожно копаем у себя в голове и вспоминаем, чего же нам хотелось ))) и страшно. От того, что мы можем всё. Главное, чтобы было своевременно. 
20.01.2015
история про пальмы впечатляет!!! и правда, со стороны все выглядело нереально... но, все как ты хотела )) действительно... главное своевременно и чтобы пальмы были именно ТЕ, которые хотелось!кстати, двойня действительно могла быть.. уже не узнаешь, да и никто не узнает. Очень часто они не приживаются... но лучше и не знать,  и не думать об этом. Хотя если интуиция сильная, возможно, ты чувствовала правду.
20.01.2015
я уже тоже думала об этом. может так оно и было, кто его знает. Зато есть один Святослав, с легкостью заменяющий тройняшек  aiwan-lol.gifп.с. у нас в роду с двух сторон должны были быть близнецы.У меня 2 сестры младшие, а у мужа это были бы его родные тетя и дядя (двойняшки). Но не судьба (((
20.01.2015
неудобно спросить... сестрички не выжили уже после родов или на маленьком сроке? ((
20.01.2015
с сестрами аборт, нечего было есть, вот и не стали рожать.а двойня, бабушка упала, преждевременные роды, не спасли, не умели тогда, этого делать. Давно очень было. Практически сразу после моей свекрови была беременность.
21.01.2015
очень-очень жалко....
21.01.2015
ничего просто так не бывает (( потом еще брат должен был быть, но случился выкидыш. А теперь я могу сказать, что так лучше. Так тремя несчастными детьми меньше. И я верю, что где бы они ни были, им там хорошо сейчас. 
21.01.2015
думаю, да, они ангелочки и им в любом случае хорошо... и возможно, они тебе помогают оттуда )
21.01.2015
Абсолютно согласна — Вселенная нас слышит!!!
14.01.2015
Насть ты такая красивая!!! С праздниками вашу семью! Ты знаешь, я миллион раз задумывалась на эту тему ( сбывания желаний и тп.) и пришла к одному выводу: человек- настолько неблагодарное и непонятное существо, что даже если сбудутся все его мечты, он не останется довольным (во всяком случае довольство продлиться не более 3х дней))) Да, у меня было множество планов, идей, мечтаний, я думала когда они осуществятся, я буду самым счастливым человеком на земле, но нет.....всегда найдется то, к чему можно придраться, и даже если в эту секунду ты получишь то, что считаешь тебя сделает счастливой, блаженство продлится недолго. Не парься, живи сегодняшним днем, стремись к лучшему, но не жди что все последующие шаги сделают тебя счастливой(ибо разочарование сильнее)....
12.01.2015
спасибо! взаимно, солнышко!!  super_smilies086.gifПро недовольство это да, так и есть, и думаю у всех. Но, опять же, это мелочи, которые я и описывала. Мелочи, которые сбываются/мы придираемся/довольны/недовольны и тп. А есть глобальные вещи, от которых наступает гармония, к которой я стремлюсь, и это чувство не одного дня, не трех и даже не одного месяца, это может длиться бесконечно, пока сам человек этого хочет. Я писала о том, что мечтать нужно, но делать это правильно. Не парюсь вообще, я просто жду. Жизнь она же такая, может повернуть так, что ты офигеешь и скажешь, о боже, это вообще возможно? Поэтому нет смысла каждый день себя нагнетать о чем-то, ведь в любую минуту все может измениться. Про шаги интересно ) КАК можно стремиться к лучшему и не ждать, что последующие шаги сделают тебя счастливей? Для меня это неотделимо вообще, я просто такой человек, который все взвесит на 500 тыщ раз и даже уже после будет сомневаться "а правильно ли?" ))) И если все с умом, то да, меня это сделает счастливей. А к ошибкам давно уже отношусь по-философски, как к опыту, не более. Спасибо  super_smilies082.gif люди так редко стали писать с появлением "лайков" на ББ (( поставят плюсик и ладно.
12.01.2015
Да я про лайки тоже недавно узнала)) то ли это мобильная версия приобразилась, то ли они недавно появились)) ну вообщем счастья нам ВСЕМ)))
12.01.2015
лайки (которые под постами) давно уже (( год точно. Это очень урезало общение (( а теперь можно лайк тыкнуть и ничего не писать ))) лень, двигатель прогресса )
12.01.2015
Нарощенные волосы Карта желаний и визуализация