7 лет

Пост кхе..кхе.. мудрости...

про бутылочки в точку. Доктор Браун наши любимые бутылки :)
09.03.2017
Спасибо за информацию !! Столько всего нового появилось , глаза разбегаются что покупать даже не знаю. Тут появилась ясность как минимум со спальным мешком и качелями . ))
14.02.2017
Шезлонг для меня оказался спасением, реально качать можно одним пальцем и мы в нем много времени проводили, в общем супер штука. Жаль, что не купила укачивающий комплекс, пожалела денег, там и качать пальцем не надо, все делают за тебя) Но руки хорошо освобождает. Мы готовили вместе) ребенок в шезлонге, у меня руки свободные. По поводу бутылочек, я покупала Chicco Natural Feeling 0+, у нее классная кривая соска, которая очень напоминает мамину грудь и грудное вскармливание и там есть целых два антиколиковых клапана, работают отлично, кормить из такой бутылочки очень просто. С учетом того, что у нас было ГВ, то совмещение с бутылочкой прошло отлично, ели и так, и эдак, и от груди не отказывались никогда.
13.02.2017
Спасибо за ссылку на пост. Очень понравилась икеевская пеленалка. Тоже не хотела пеленальный комод, т к у нас большая гардеробная с ящиками и вешалками и шкаф в комнате. А в однушку, еще и пеленальный комод ставить... Необычная ванночка в раковину. А до скольки месяцев малыш в такой помещается? Может, у меня раковина маленькая, но ощущение, что малыш там не поместится в такой штуке. Тоже беспокоит вопрос купания, т к чаще всего придется это делать самостоятельно и нагибаться будет тяжело. И как в позе г девушки пеленают на диване тоже представить не могу. Бутылочки у нас авент) как и молокоотсос. В общем-то поэтому и бутылки к нему брали этой фирмы. Будут проблемы с коликами-попробуем предложенную Вами. Кстати, нигде не видела таких хлопковых спальных мешков, только утепленные варианты
13.02.2017
Мне ванночка была очень удобна, долго в ней купались, потом еще на даче. Сейчас думаю еще одну купить, будет одна в городе и одна на даче :) А бутылочки люблю медела (они с моим молокоотсосом совпадают) и Авент, потому что у авента удобные контейнеры для заморозки. Взял контейнер, разморозил молоко и прикрутил к контейнеру соску и все готово. Браун у нас тоже был, но никакой разницы с остальными бутылочками я не заметила.
11.02.2017
Мы для дочки тоже большую ванночку покупали. Вернее нам сказали, что надо купить, и мы купили. Намучились все. У меня КС было (и будет еще) и спина больная. Для меня купание ребенка в лохани было сродни каторге, чесслово. Поэтому, в этот раз я и искала альтернативные варианты. Для дачи, да, безусловно эта штука незаменима. Ой, я тоже сталкивалась с проблемой совместимости молокоотсоса и бутылок. Муж мне купил первое что попалось под руку - Авент. Только вот когда он у меня сломался, мне родственники отдали Меделу. Я с ней намучилась так, что вернула обратно после первого же раза. И, в итоге, сцеживалась руками над банкой. У меня молоко уж больно туго шло. Авент справлялся, а вот Медела нет. Могу вам сказать, что к Меделовскому отсосу подходят бутылки Браун с узким горлом. А вот мне приходилось постоянно переливаниями заниматься. Сцеживалась я в Авент, а переливала и кормила уже из Брауна. А вот с заморозкой у нас как-то сложилось. Я так и не поняла почему, но после размораживания и подогрева в молоке появлялись какие-то хлопья, или оно полностью состояло из них - не помню точно. В общем я не рискнула таким молоком дочку кормить.
11.02.2017
Ванночку мы в квартире ставили на подставку деревянную, которая на ванне стояла, никуда даже наконяться не нужно было :) В большой ванне первый год даже и не купали почти, тяжело ее каждый раз намывать... Оооох, как взяла Меделу Свинг, так и нарадоваться на него не могла. Я сцеживалась постоянно (училась очно, на дневном), сцеживаламь даже в туалете института. Поэтому собаку съела с этими молокоотсосами, бутылочками, контейнерами и др :) весь морозильник был забит молоком :))
11.02.2017
Он хорошо тянет? У меня как мой сломался я все тоже облизывалась на электрический отсос. Останавливало его купить только то, что я боялась, что лактация закончится через месяц-другой, и что зря деньги выкинем. Но если мне снова придется покупать отсос (дай Бог, чтобы обошлось), то возьму уже сразу электрический
11.02.2017
Очень! Собственно благодаря ему я ГВ и сохранила :) У нас только ГВ было до 6 месяцнв, прикорм я толькт в 6 ввела, смесь ни разу не давала. А так в целом до 1,3 докормила :)
11.02.2017
У меня былаи др сих пор есть пеленальная доска на кроватку. Бутылки - тоже могу вас спросить, ну почему др.Браун? Очередной разрекламированный бренд. У меня были другие бутылки, но только потому что уезжала из дома, сын кормился сцеженным. Водой не поила.
11.02.2017
Если еще в каких-то бутылках есть подобная система воздухоотвода, то тут я, как говорится, за любой кипишь. Бренд не будет иметь значения. Сам принцип отсутствия аэрации - вот что важно! Для меня, по крайней мере. Повторюсь, что я никому не навязываю свое мнение. Дело каждого, что покупать для своего ребенка.
11.02.2017
Я перед рождением сына изучала все эти системы и выбирала между dr brown и born free. В итоге dr brown ушел на второе место и я пользовалась born free, о них у меня только положительные отзывы. И муж нахваливал) из бутылки то он кормил))))
11.02.2017
Познакомилась я с бутылочками Born Free, посмотрев обзорчик небольшой https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=yFBWVZrsfOE ... В защиту Брауновских бутылок хочу сказать, что их антиколиковая система продумана лучше: воздух, проходя по трубке, сразу оказывается на поверхности жидкости, не насыщая ее воздушными пузырьками. В Борн Фри, если я все правильно поняла из видео, воздух проходит через жидкость от самой крышки до поверхности. Из-за этого происходит аэрация. И ребенок во время кормления съедает и эти воздушные пузырьки тоже. Только если они не лопаются как-то в самой соске. Тут вам виднее. Однако, если передо мной встанет проблема перехода от груди к бутылке и обратно, безусловно, я буду иметь ввиду эти бутылки. Спасибо, что познакомили меня с ними))
11.02.2017
у меня был вообще удобный "пеленальный столик" -просто специальная доска,которая кладётся на кроватку) про ванночку интересно! не видела таких пока)
11.02.2017
Да, для меня тоже эти ванночки стали открытием)
11.02.2017
Шезлонг вещь!!! Только у нас был блок с вибрацией, вставлялся в корпус, и нам лаже укачивать не приходилось. Включили и дочка уклалывалась. Очень удобная вещица. Огромная боагодарность создателям!
10.02.2017
Я читала, что вибрация негативно влияет на вестибулярный аппарат ребенка, и как-то побоялась такие модели рассматривать. Но тут как и везде, сколько людей - столько и мнений)
10.02.2017
Откидной пеленальный столик пришлось везти с Питера, купили с рук!
10.02.2017
Ого вы...! Я сама живу в 15 минутах пешим ходом от Икеи, Разместила пост в группе нашего микрорайона в теме купли/продажи детских товаров - никто не среагировал. Видимо, мало читают конкретно эту тему. Уже думала через третьих лиц с Ярика везти, но в итоге психанула и на стену прям написала. Сразу пара предложений поступила))
10.02.2017
А я на авито нашла, позвонила, девушка согласилась подождать пока муж в командировку поехал и купил вот! Спальня маленькая и это был единственный вариант. Из дерева дорогие и громоздкие очень. ИКЕЕВЦЫ молодцы все же!
10.02.2017
Я шью гнездышки на заказ,да и не только их,испробовала на своей доче,классная штука
10.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
32 полных недели Очередной отчет и последнее УЗИ, УЗДГ