18 недель,5 дней и моё дурное настроение ((

В книгу жалоб... Очень непрофессиональное поведение врача.
27.01.2016
Это частная клиника, зарегистрированная на этого же врача) Некому жаловаться Если найду др. хорошего акушера, который ведет беременность - переведусь..
27.01.2016
Ох блин, как это мило лезть кому то в личную жизнь и указывать что и как делать, без малейшего такта. Ты знаешь, меня немцы научили невозмутимому, вежливому, но четкому сохранению своих личных границ. Берешь, улыбаешься, и говоришь ( без сарказма, очень по доброму, но настойчиво) " Марья Петрововна! Я очень уважаю ваш опыт и врачебные умения, я рада, что наблюдаюсь именно у вас, но очень прошу вас, воспринимать меня как взрослого человека, который сам принимает решения, в том числе и в таких сугубо семейных вопросах как назвать ребенка. И ваше замечание " жрать как лошадь" меня обижают, так как я не привыкла к таким формулировкам. Я очень хочу. чтоб мы и дальше с Вами сотрудничали с хорошим настроением. Давайте постараемся сохранить эту атмосферу, чтобы нам обоим было до конца моего срока комфортно! Спасибо большое, надеюсь вы меня понимаете. " ... выдыхаешь и улыбаешся! :) Если тетка не совсем деревня, твой очень прямой намек и просьбу она поймет и постарается сдерживать себя. Удачи ))))))
22.01.2016
Прекрасная тактика)
23.01.2016
Да!
28.01.2016
Для меня это ненормальный врач! Как так можно? фук я бы пошла к другому врачу. Честно а имя я бы никому не говорила)
22.01.2016
Такое поведение не было нормой у этого врача. Для меня вообще последнее посещение Деметры стало шоком. Похоже я наступила ей на больную мозоль именем, но это её не оправдывает. Раньше я до конца не понимала зачем скрывать беременность/имя/какие-то планы, но пришла к мнению чем меньше инфы для посторонних тем лучше.
22.01.2016
да инфы меньше все спокойней) а врач может успокоиться)
22.01.2016
а вам с Малышкой здоровья и терпения)
22.01.2016
вот это да...я не знаю бы даже что и делала на вашем месте...я бы рубанула наверно))) Вам на будущее совет - никогда и никому (кроме мужа) не рассказывайте имя своего будущего ребенка! Я это уже "просекла" и со второй, когда родилась - тогда всем объявила, что родилась Лилия...и все равно нашлись те, которые кричали мол,"КАК МОЖНО БЫЛО НАЗВАТЬ ЛИЛЕЙ. ЭТО ЖЕ УЖАААААСНОЕ ИМЯ" Это ваш ребенок, и вы ему придумываете имя, а не бабушки, дедушки и уж тем более ТАКИЕ врачи... У одной знакомой кошку Катькой зовут...так что мне теперь имя идти менять?)))) Короче,не обращайте на них внимания)) и поменяйте врача)) и будет вам счастье!)))
21.01.2016
Вот навожу справки про др. врачей как раз) Хочется уже если менять так не шило на мыло А Вы из Севастополя? Это мой самый любимый город)) Я там жила где-то полгода и до сих пор с теплотой вспоминаю!!! Если бы не муж, тяжелый на подьем в плане перемен, давно бы рванули))
22.01.2016
Удачи вам в поиске нового врача!) Да, я из Севастополя)) Рада дружбе!)
22.01.2016
Взаимно! И можно на ты ;)
22.01.2016
Договорились
22.01.2016
Не принимайте близко к сердцу. Сейчас нормальных врачей, давно пора в красную книгу заносить, как вымерающий вид. Удивительно, конечно, что такое обращение присутствует в частных клиниках. То, что она назвала кошку ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ именем - так это исключительно ее проблемы. На счет имени - дело ваше, и звать ребенка будут именно так, как звать его будете вы (я имею в виду сокращенный вариант имени). Моя сестра младшая, назвала дочку Мирослава. Многие фукали, выспрашивали: "укорочено как? Мира? Слава? А зовут они ребенка Мика. И домашние и родственники и знакомые теперь только так и обращаются. И вобще, для собственного спокойствия, лучше не говорите как назовете, говорите, что еще думаете. Это избавит вас от уговоров назвать по другому(с нелепыми доводами), вопросов "почему именно так решили", воспоминаний, о людях с такими же именами которые...бла-бла-бла, втюхивания других вариантов и прочего. Люди же разные бывают. А это ваш ребенок, ваше решение, ваша тайна.
21.01.2016
Даа, наверно, это самое правильное решение.) Родственникам изначально сказали потому что они нам звонили по очереди все со своими вариантами)) И зачитывали их значения!) А мы как услышали - Доминика - больше др. имена и воспринимать не могли. Но это родственники. А чужим людям я больше ни-ни
21.01.2016
Припудренная Ваш врач конечно! Но если как спец хороший, то не обращайте внимание! У меня кум, любим их семью и дружим давно, спросил, как назовете? Я ответила, что одного наверное Матвей, второму еще не придумали. Реакция его меня поразила, последовал ответ, фу! Вы чего!? Ребенка Мотей будут обзывать... Я про себя подумала - дебил) теперь никому не говорю как будем называть, знает муж и мама. Это личное дело семьи.
21.01.2016
Теперь тоже говорить не буду )Это же имя нашей крохи, это же свято-ое. И ладно еще выслушивать разные мнение от родственников, но от посторонних людей жуть как неприятно. Действительно, пожалела что поделилась даже) А тут еще на больную мозоль врачу наступила похоже
21.01.2016
Огоо, вот это новости! Ничего себе разговорчики врача с пациентом. Удивлена не то слово, тем более частная клиника. Тут в Синево заходишь анализы сдать, все приветливые, ни от кого грубого слова не услышишь. В общем, жесть. В общем, не принимайте близко к сердцу, хотя вполне понятно Ваше негодование)))
21.01.2016
У врача есть права на своё мнение и я ценю откровенность, но.. Мы же в конце концов не подружки, и должны быть какие-то границы и врачебная этика. А Вы где на учете стоите,если не секрет?
21.01.2016
Нее, ну то что Вы пишите, переходит всякие границы. Я в 56, на Титова. Дочкина крестная посоветовала врача, я у нее пролечилась в начале того года, и Б наступила быстро) Она мне нравится своей простотой и спокойствием, тоже нет этой паники, легко с ней в общем, я врачом очень довольна.
21.01.2016
Мне рекомендовали этот роддом кстати! А что у вас за врач? Не посоветуйте? может переведусь)
21.01.2016
У меня Вишневская Екатерина Дмитриевна, одна из ББшек точно знаю тоже у нее наблюдалась, недавно родила, вроде бы тоже довольна. Я не по месту жительств, так сказать, напросилась к ней) А сейчас мы с кумой, которая рекомендовала, у нее наблюдаемся обе по Б)))
21.01.2016
Интересно можно ли перевестись, действительно..) Спасибо за информацию. Планируем роды или в космичке или в 56 как раз..
21.01.2016
Я за 56!
21.01.2016
Боже, моего ребенка зовут как ее кошку 😂😂😂😂
21.01.2016
Ага, срочно переименовывать))) Врач неодобряет))
21.01.2016
Если это частная клиника, то я вообще не пойму какое право они имеют так обращаться с пациентами, которые за прием еще и деньги платят
21.01.2016
Вот-вот.. Даш, знайте мне не нужно чтоб со мной на ручках носились и в попу целовали за те деньги. Но элементарное уважительное отношение к пациентам должно быть априори, а это уже чистое хамство.
21.01.2016
Согласна! Хамство еще какое! Их вообще не должно волновать как вы собрались называть ребенка, тем более высказываться на этот счет, когда их мнения никто не спрашивал!
21.01.2016
Выбор роддома и акушера г. Днепропетровск 18 недель, 6 дней. Дела собачьи))