8 лет

Про школу в нашей жизни

Поздравляю! Левушка красавец, глаз не оторвать! да и все вы. Желаю успешно все трудности преодолеть. А наш школьник-нешкольник что-то разболелся в последнее время...
05.10.2016
Спасибо за комплименты! А я вас сейчас часто вспоминаю, кстати! Как раз в контексте школьно-нешкольного обучения. Всё думаю - вот, решилась бы повторить твой подвиг, и имела бы сейчас меньше головной боли((( А что у вас, простуды?
05.10.2016
Да, сначала ОРВИ болел, потом стоматит вирусный какой-то пошел, теперь вроде ттт поправился...
08.10.2016
мне кажется весь сентябрь по 3 урока у всех :))) у нас еще и уроки сокращенные были, не успеешь отвести ребенка в школу - уже забирать пора :) сейчас внеурочка, продленка - устаем к пятнице, есть такое, но к пятницу е меня и Соня выходные ждет :)))
01.10.2016
Вот и у меня такое ощущение - только привела, и сразу обратно ехать забирать))) Но все равно ребенок устает((( А у вас вообще второй класс, обалдеть! Паша нормально школу воспринимает?
01.10.2016
у нас нормально, т.т.т. единственное вот в пятницу уже спрашивает, а мне надо сегодня в школу? уже бы да, полениться :) сегодня в Клин (?) едут, на фабрику елочных игрушек. это наша классная везет детей, но тоже, кучу бумажек написали уже...
03.10.2016
Какой же он симпотяга!!!! Очень очень милый!!! С праздником вас!
30.09.2016
Большое спасибо! :)
30.09.2016
Поздравляю с 1 сентября !мы переживаем с нашими детьми то что сами не пережили в детстве ;-)Это моя школа и мой класс,по первому фото стены спортзала я поняла куда вы пошли)))учительницу вашу обожаю ,всех учителей помню и знаю .Эх ностальгия .К сожалению старая гвардия уже ушла((Удачи вам и вперёд за новыми знаниями!!!
30.09.2016
Комментарий удален
30.09.2016
Нелли Алексевна меня не учила ,она молода для этого )))У меня младшая сестра туда же ходила.Свою школу я обожаю ,еще я после школы работала там пионервожатой ))))классное было время .Жаль сейчас не тот состав .Но в целом неплохая школа.Сын учится в 1 -й гимназии ,мы переехали на Чернышевскую ,выбрала её.
01.10.2016
Комментарий удален
02.10.2016
Поздравляем с первым сентябрем) Лева с такой внешностью мог бы здорово сыграть гардемарина! или даже просто стать гардемарином)))) и ты-такая красотка! молодец!
30.09.2016
Ахаха))) Спасибо за поздравления и за комплименты! С гардемарином повеселила))) У нас от гардемаринов только внешность)))
30.09.2016
мне совершенно не хочется учиться... морковь - маркоф' и конечно, ЙОЖЫК... Мне вот фонетический разбор ни разу в жизни не пригодился. Вместе делаем домашку и нам тройку ставят :) Я вот не знала, что есть парность по мягкости у согласных :))
30.09.2016
Я тут с ужасом думаю, что у меня в плане школы все только начинается))) У нас же только первый школьник, а еще второй подрастает, а в третий в разработке, и со всеми надо будет делать домашку!!!! Как жить со знанием этого?))))
30.09.2016
надееться, что остальные будут столь гениальны, что будут делать ВСЕ сами и правильно :)) Ну есть же такие дети! :))
01.10.2016
О, даааа, это как раз наш вариант))))
01.10.2016
Вы в какой школе? Ты не повериш у меня уже голова болит((((, все эти рейтинги вождения, забирания и прочая лабуда(((.
30.09.2016
Мы ходим в 13-ю школу. В целом спокойная школа, без претензий и требований, но все равно тяжеловато как-то. Слушай, какие это у вас рейтинги а вашем возрасте?
30.09.2016
У школ рейтинги блин! На гос услугах можно посмотреть. Да и кружки уже надо начинить), хотя бы плаванье, а то грех не ходить когда бассейн под боком. Муж у меня учился в 1й, и он сказал костьми ляжет но ребенок пойдет туда же. Как хорошо что есть возможность провести ее туда по прописке. Я ржу с него, но в принципе согласна, она сейчас многим интересуется, а эта школа считаеться одной из самых "поступающих" в городе, да и возможностей в ней больше, тот же бассейн взять.
30.09.2016
О, а я не смотрела, надо будет глянуть на эти рейтинги. А ты сама в какой школе училась?
30.09.2016
В 5й я училась) местные мы). А я уже мозг сушу по поводу школы, к возрастной учительнице ребенка не отдам, к совсем "только из колледжа" тоже не охота). Хочеться чтоб как можно больше внеклассных занятий было и в идеале обширная программа поездок (это сейчас очень геморно организовывать от школы и многие просто перестали куда либо вывозить детей). Я просто помню какой это праздник и приключение ездить по музеям и театрам). Еще хочеться чтоб в школе не было политики гнобления. Т. е. получаеться как всегда и со всем у меня километровый список требований и большая его часть примерно 100 процентов являеться необходимым минимумом для меня(. А в городе школ крайне мало(, и треть из них находиться в не очень хороших районах(((. Так что и получаеться что Варьку в школу я буду записывать за год).
30.09.2016
Я года два назад тоже выворачивала себе мозг и придумывала, куда и как пойти учиться. Хотела и в первую, и в девятую, и во вторую. В итоге тысячу раз поменяла планы, поняла, что у нас нет такой школы, которая бы меня устроила - и просто пошли по прописке. Я сама больше всего мечтаю, как Лёва с классом будет куда-то ездить, а я буду идейным вдохновителем этих поездок)))) Это же самая интересная часть школьной жизни! Но пока что я беременная недвижимость))
30.09.2016
Прости за мой французский но сейчас ты за@&₽ся бегать согласовывать хотя бы одну поездку особенно если она будет официально от школы. По требованиям закона это сделать практически не реально, единственный выход для родителей это пкупать туры в экскурсионном бюро, а там есть свои НО и одно из самых мерзких ответственность за чужих детей. У меня есть знакомая владелица экскурсионного бюро, так вот она рассказывала что у одного мальчика на обратной дороге случился приступ аппендицита. А по тому же закону если нет доверенности от родителей то ребенка даже врачу не покажешь. Хорошо она опытный знающий закон человек и всегда работает с классами в течении года, т. е. не по одному разу возит этих детей. Доверенность у нее была и она написала разрешение на необходимое операционное вмешательство. А ты представь КАК могла бы закончится эта ситуация если б ждали родителей? (Мальчика забрала Подольска скорая, там же и оперировали). И еще одна подробность), не все родители с таким энтузиазмом как мы подходят к данному вопросу), и часто бывает что один автобус вмещает всех желающих с 3-5 классов. И получаеться не поездка ластом которая укрепляет отношения а поездка 5/7 человек из класса которым потом завидуют или над ними смеяться типа ботаны, что сама понимаешь не способствует здоровому общению детей(.
30.09.2016
Да, Катя, к сожалению, это так((( Я тут пообщалась с более опытными мамами из родительского комитета, и меня уже спустили с небес на землю по части поездок. Идеи с экскурсионным бюро мне не особо нравятся. Мне вот пришло в голову, что можно просто собираться с классом и самостоятельно куда-то выезжать, т.е. каждый ребенок едет своим ходом со своими родителями, а там все встречаемся в условленном месте. Но это тоже геморный вариант, т.к. в итоге соберутся всё те же 5-7 человек из класса.
30.09.2016
Экскурсионное бюро не отметай, на самом деле удобный вариант, только к его выбору надо ответственно подходить, хочешь я тебе контакт дам своей знакомой? Я просто не знаю работает она с вашей школой или нет. Но ты сможешь сама позвонить пообщаться. Она у меня в школе историю преподавала, и в паралеле классным руководителем была. Во многом благодоря ей мы и ездили по паре раз в четверть куда либо). Но она очень жесткий человек, и недавно перенесла серьезную операцию, после которой будет еще пара курсов реабилитации. Она обчно собирала группы так чтоб на 3/5 детей был один взрослый. Как сейчас незнаю.
30.09.2016
О, давай в личку, буду благодарна. Но у нас поездки еще не скоро будут планироваться, все-таки первый класс.
01.10.2016
Я у нее уточню ее рабочий номер завтра-послезавтра и скину. Ты что как рановато! А на елку в Москву всем классом! На это обычно проще всего народ собрать)))
01.10.2016
Дык, когда еще тот НГ))))
01.10.2016
Ага а приготовиться? А выбрать? А деньги собрать? В Москве елки начинаються числа 25, итого полтора месяца на все про все.... Очень мало(.
02.10.2016
Ну, вообще ты права!
02.10.2016
плюсуюсь. именно так. куча бАмажек, куча разрешений плюс разрешение от каждого родителя и у тебя спец.разрешение возить детей. у нас не у всех учителей такая бАмажка есть
01.10.2016
В мое время оно как-то проще было(((
01.10.2016
значительно, да.
03.10.2016
у нас все тоже самое... тоже среда самый тяжелый день...тоже крутится вертится, а с наступлением середины осени, да еще и с такой погодой, стало вставать очень тяжело... уроков тоже было 3, с понедельника 4, оценок нет, дз малюсенькие.
30.09.2016
Да, очень похоже на наши будни))) А ведь дальше будет больше уроков, внеурочки, домашки, эхххх ((( Сил нам всем! :)
30.09.2016
У вас там что, двойня? Финишно-беременное