8 лет

Небольшой лайфхак

А, совсем забыла про тертый сыр. У меня всегда есть в запасе, использую для запекания с мясом, просто макароны посыпать, быстро хачапури сделать и т.п.
11.12.2015
А у нас сыр как-то не задерживается, съедается в момент!
12.12.2015
Ничего себе у тебя морозилка и способности по запихиванию ))) Я вот не знаю, как в свою хотя бы две курицы впихнуть... Спасибо бабушке, завалила летом ягодами )))) А еще там куча замороженных овощей, которые ну никак не закончатся... Я курицы целиком покупала несколько раз, но потом завязала. Из всего мы едим только голени и грудки, бульон варю редко. А разделывать терпения не хватает :)) Да и моим мальчикам курица ужас как надоела, приходится покупать свинину. У меня из небольших лайфхаков, но это скорее на экономию времени, а не финансов: 1. молоко со скидками сразу по несколько коробок и храню в подвале. Надо собраться и начать делать йогурт и другую кисломолочку дома. 2. Морковь натираю и сразу замораживаю. Либо вообще сразу делаю зажарку и храню в вакуумном контейнере в холодильнике, либо кладу порционно в морозилку. Очень экономится время. 3. Чай, кофе, цикорий покупаю со скидками в больших количествах и ссыпаю в большие коробки. Очень удобно, не валяется куча разных упаковок. Ну и запасы всегда есть. 4. Покупаю тарусский творог в ведерках по 1 кг. Он долго хранится (в пакетах творог моментально портится). Использую на 1 запеканку, тарелку печенек и творожные булочки. Эх, надо к тебе в гости наведаться, может, расскажешь, что можно вкусного и интересного готовить из мяса и субпродуктов. А то у меня все стандартно и скучно...
11.12.2015
Я знала, что тебе есть что сказать на тему кухонных лайфхаков))) Дааа, у тебя всё прям в промышленных масштабах - ящики молока, коробки чая))) Я бы тоже так не отказалась, но у нас места не так много. А морозилка у нас небольшая, просто мы реально туда чуть не с вазелином вс1 впихиваем, что она аж трещит.
12.12.2015
Я замораживаю питу или лаваши - на случай, если закончится хлеб, у нас он всегда как-то внезапно заканчивается. Раньше перцы фаршированные замораживала - очень удобно, один день заморочился и на пять-шесть раз есть вкусный ужин. Подруга у меня соус болоньез заиораживает - и тоже в любой день быстро можно приготовить вкусную пасту. Но у меня тут такая крохотная морозилка, что там только мороженое помещается.
11.12.2015
Ого, сколько всего интересного можно заморозить! :) Я тоже когда-то покупала небольшие замороженные багеты, и хранила их на случай, если срочно хлеб понадобиться - они в духовке за 15 минут готовились.
12.12.2015
Аналогично, но не в таких маштабах))))) мы единственно раз в 2 недели ездим в тарусу за мясом - свинина, говядина! В одном месте наловчились за годы дачи, все свежее, проходимость хорошая, цены ниже
10.12.2015
А вы потом тоже этим мясом всю морозилку забываете?)) Или немного покупаете? Я тоже как-то пару раз покупала прикольное мясо по дорогое на Тарусу, но мы нечасто в том направлении ездим.
11.12.2015
Мы много берем, на суп, второе и буженину! Сейчас специально ездим за мясом и заодно дачу проверяем
11.12.2015
А вы зимой на даче гуляете? Или так, просто проведать заглядываете?
12.12.2015
Когда как, но чаще проверяем все ли нормально
12.12.2015
Эх, хорошо, когда морозилка вместительная. В нашей еле умещаются ягоды-овощи, упаковка курогрудок, какое-нибудь мясо и что-то из домашних полуфабрикатов, типа котлет.
09.12.2015
У нас морозилка тоже не супер-вместительная, и всяких летних заготовок в ней полно, но вот мы как-то умудряемся еще и ящик кур туда впихнуть)))
10.12.2015
я не умею :) может, только если целую форель куплю. Тогда голову и хвост на суп замораживая. а тушку на стейки разрезаю и в духовку, а если рыбина большая, то еще засаливаю кусок :) я вообще каждый день хожу в магаз и каждый раз что-то придумываю. заготовок нет , ну может на один ужин, вдруг профукаю поход в магазин. Морозилка у меня ягодами забита, так что по любому ничего туда не поместится. А как надолго вам этой курицы хватает? Кстати, на суп я покупаю совсем другую курицу, чем на еду, то есть суповую, она дохлая, но бульон прозрачный из нее. без пены, даже.
08.12.2015
А тебе не лень каждый день ходить по магазинам в поисках еды для ужина?))) У меня тоже много ягод в морозилке, поэтому все остальное приходится туда чуть ли не ногами запихивать)) Я не считала, но 13-14 кг курицы нам хватает дней на 10, плюс-минус.
09.12.2015
мне не лень, наверное :) я все-время раскатываю по городу, где мимо еду, туда в магаз и забегаю :) Я ж все-время на машине. Так что не проблема, что-то схватить, бросить в машинку и дальше ехать :)
09.12.2015
Я тоже целый день водителем работаю - то на одни занятия, то на другие, то по делам, то на прогулку))) Я по магазинам люблю в одиночестве ходить, чтобы никто рядом не требовал что-то купить, чтоб не ловить детей по всему магазину)))
10.12.2015
а то! я и хожу там в одичестве! чаще после треньки забегаю (Сандра в школе, Хеленка в саду), у меня свободное утро, я на треньку, в магаз и там время за Сандрой ехать подходит :) а еще у меня есть хорошая мясная лавка, я делаю отличные стейки и карпаччо из внутреннего филе. Мясо должно быть свежайшее, незамороженое. Так что я мало что из замороженного готовлю... Но курица замороженная прекрасно в готовке! в своей мясной лавке покупаю кроликов, индюшку, иногда беру утиные лапки, все режже свинину :)
10.12.2015
У меня пока нечасто получается в одиночестве - Лёва у меня ходит на занятия, а вот Сава пока что никуда не ходит, и в магазинах выносит мозг))) Поэтому я иногда вечером оставляю детей с Игорем, а сама на часик могу съездить куда-то на закупки. У нас в семье самое ходовое мясо - это курица и какой-нибудь фарш. Свинину тоже нечасто покупаю, в основном на отбивные или на шашлык. А вот говядину я пока не научилась нормально готовить, она у меня постоянно жестковатая.
11.12.2015
мне Хеленка не скрываясь говорит: "я пойду с тобой магазин, чтобы твм клянчить разное" :) И требует разных шоколадных дедморозов, которые даже не шоколадные, а из какой-то массы жирной, беее :) я не покупаю, она выносит мозг нытьем. Нытье у меня отнимает всю энергию
11.12.2015
У меня Сава постоянно вытьё в супермаркетах устраивает. То ему нужны стикизы, то "хот вилсы" хочет покупать каждый день, прям страшно из дома выходить))) Я болезненно переношу, когда кто-то воет над ухом, поэтому меня это тоже дико утомляет(((
12.12.2015
Я люблю целую курицу в духовке запекать. Это ужин а на след пару дней еще и салат ( курица,грибы,картофель, мор.огурцы,сыр)... Еще делаю фрикадельки из говяжьего фарша и варю детям суп на фрикадельках.
08.12.2015
Эххх, как хорошо, когда дети едят суп! Мои на него даже не смотрят(((((
09.12.2015
Ой,а для нас это проверенно и надежно))
09.12.2015
Вот это круто!
10.12.2015
я варю прекрасный суп! и правда, мои супы все хвалят. Одни дети нос морщат... :( ТОлько с фрикадельками едят, фрикадельки из куриного фарша, кстати...
10.12.2015
Ахаха))) Вот у меня такая же история - у меня отличные супы, действительно вкусные, но только не для моих детей! Видимо, поедать измельченные продукты залитые непонятной жидкостью - это чересчур жестоко для неокрепшей детской психики)))
11.12.2015
Полезные навыки