И все- таки заболела

Выздоравливай, Надюш!!! Важно! При простуде беременным противопоказаны арбидол, ремантадин, дибазол и аналогичные противогриппозные средства. Осторожно следует относиться и к фитотератии. Некоторые травы могут вызвать прерывание беременности. Под запретом препараты, содержащие спирт. Настойки эхинацеи, лимонника, женьшеня и т.д. повышают артериальное давление, увеличивают нагрузку на сердце будущей мамы и отрицательно влияют на сердечнососудистую систему ребёнка. При простуде беременным женщинам нельзя парить ноги, ставить горчичники. Надо: соблюдать постельный режим и не забывать про обильное питье (при этом важно помнить – слишком большое количество жидкости может привести к отекам). Не забудьте резко ограничить употребление острых, солёных, копченых продуктов и шоколада. Во время болезни можно даже отказаться от тяжелых мясных продуктов. Лучше заменить их на полезные – кефир, йогурт, творог. В вашем рационе также могут быть прозрачный овощной суп, некрепкий бульон, вареная курица, каши и, конечно, овощи и фрукты.При простуде беременным можно принимать хрен. Корень хрена натирают на мелкой тёрке, смешивают с сахаром (1/1) и оставляют на ночь в тёплом месте. Утром можно процедить и принимать по 1 ст. ложке – в остром периоде простуды каждый час.   При температуре помогает травяной чай. Для его приготовления нужно заварить 2 ст.л. сухих ягод малины, 4 листа мать-и-мачехи, 3-подорожника, 2-душицы. Или 1 ч.л. мелко нарезанной коры белой ивы залить 1 стаканом кипятка и пить 4 раза в день по 1 столовой ложке.Нет противопоказаний для беременных у «Антигриппина» и других гомеопатических противопростудных и противовирусных лекарств. Если насморк — Пиносол.При кашле помогают отвары трав горца змеиного, листьев брусники и эвкалипта, травы багульника, тысячелистника и череды. Они обладают подсушивающим, вяжущим и отхаркивающим действием. Ознакомьтесь с кратким справочником безрецептурных препаратов, разрешенных при беременности.     Средства от насморка:   Отривин   ДляНос   Санорин   АкваМарис   Пиносол   Називин     Средства от кашля:   Амбробене   Амброксол   Амброгексал   Доктор Мом   Микстура от кашля для взрослых     Средства, применяемые при тонзиллитах и фарингитах:   Гексорал   Септолете       Жаропонижающие препараты:   Колдрекс ХотРем
03.08.2014
спасибо.нос закапала пиносоломот горла сосу лизобактот темпы утром выпила парацетомолостальное я так поняла, питьем и полосканием только могу восстанавливаться.
03.08.2014
Да, Надюш, т.к. особо и нельзя ничего. Можно еще гомеопатию (я на 37-й неделе тогда заболела, только ей и лечилась): Оциллококцинум и это:ощутив недомогание, каждые 15-30 минут рассасывайте во рту по 5 крупинок гомеопатического ( ! ) антигриппина или же принимайте по таблетке грипп-хеля, обладающего тем же действием, каждые 15 минут в течение 2 часов. Для закрепления эффекта продолжайте то же самое как минимум еще 5 дней, принимая антигриппин через каждые 2 часа, а грипп-хель – 3-5 раз в сутки.
03.08.2014
целая схема)
03.08.2014
от температуры пользуюсь сибирячком или флорентой, а в нос капаю рициниол
06.01.2018
Блин.... поправляйся, мне тебя искренне жалко...я сама заболела Б обычным насморком — месяц страдала, т.к. никак не вылечить было — ничего нельзя, в итоге в синусит перешёл...Пусть у тебя пройдёт всё само и быстро! super_smilies086.gif
03.08.2014
спасибо, буду бороться)
03.08.2014
Поправляйся давай!!! Полощи горло заварим ромашки и на стакан теплой воды хлорфилипт. Каждый час полтора чередуй. Стакан на заход. И спрей Люголь. Он ооочень эффективный и не антибиотик. Сегодня прысни раза 4ре и соси таблетки через мин 30 после каждого прыска.
03.08.2014
моментальный загар в студии. кто делал? Машина речь.