5 лет

Год и месяц

Надя, а как ты реагируешь на ее ревность? Роберт не обижается?
12.02.2019
Я стараюсь её отвлечь и хоть как-то перевести внимание на что-то ещё. Обычно помогает плохо и я ооочень выматываюсь морально от этой ситуации. Но Роберт при этом в приоритете, тк с ней я итак целый день и ночь. Роберт относится к Элине снисходительно и обижается редко, тут конечно мною огромная работа проделана. Я очень много рассказывала ему, каким он был малышом и это помогает ему легче пережить ситуацию. Я стараюсь каждый день найти хоть 5 минут, чтобы просто тихо полежать с ним в обнимку и поговорить. Вообще он очень повзрослел за этот год...
12.02.2019
У меня Саша обожает мелкую, боюсь он переживет если она так будет себя вести))) Он утром просыпается первым делом спрашивает как Вика, как она спала? Но она пока совсем маленькая ещё не умеет ревновать.
12.02.2019
Мой тоже её любит, поэтому и прощает ей всё. Даже такое отвратительное поведение. Иногда конечно просит меня убрать её куда-нибудь. А она кусает его за нос и щеки, дерёт ему волосы. Сейчас у вас мелкая никак Сашу не задевает, не разбрасывает его вещи. Не лезет к его игрушкам, такую сестру любить проще. А когда она орёт во всё горло и пытается забрать у брата его же телефон.. Это уже немного другое. Ну ничего, прорвёмся!
14.02.2019
А я только про Вику накатала и увидела, что и ты тут :) Ура! Ходит! Здорово! Поздравляю! И с говорилками вас тоже поздравляю. Мы по большей части на своем болтаем или просто орет, так что я ее не понимаю. Роберт с сестрой играет или все-таки у них разные интересы? Вика дома спит, я не успеваю идти на улицу, потому что чаще всего утром занимаюсь домашними делами. Мы гулять идем уже ближе к вечеру, когда за Алиной в сад надо идти. Да, и вообще не охота мне на улицу переть. Всегда стараюсь домой на сон вернуться. Хотя конечно, если засыпает в коляске, тогда наматываю круги. Вы в сад в этом году или нет?
12.02.2019
Роберт с Элиной конечно играет, но он скорее играет сам, а она у него как элемент игры, ну типа котенок у него)) Зато он может рассмешить её за 10 секунд. Часто говорит, что хочет, чтобы она скорее выросла, играть вместе. Не хочется его рассматривать, но пока она дорастет до возраста полноценной игры, он уже не будет играть. Я вот наоборот фанатка прогулок, могу не убирать, но дети должны быть погуляны. Роберт у меня тоже часа по 2-3 выгуливается каждый день, в школе ведь нет прогулки, уроки делает быстро, остальное время или в телефон играет или телик хочет смотреть. Поэтому прогулка обязательна пока я в декрете. В мае узнаю, дадут ли нам место в саду. Думаю дадут. Надо глянуть, какие мы там в очереди. Огромную роль играет и наше здоровье, может прийдется делать операцию, тогда только после этого пойдём в сад. Не исключаю и вариант няни, чтобы хоть на пол ставки выйти на работу и не потерять место.
12.02.2019
У нас такая же беда с играми и планшетами. Ограничеваю до 2-х часов в день. Купила для пс игру где надо танцевать. Что б хоть двигался. А остальное время нытье маам что мне поделать, ничего не интересно, к игрушкам не притрагивается. Надо постоянно что то придумывать и с ним играть.
12.02.2019
У нас час в день на игры, следить за временем должн сам. Около 12 приходит со школы, ест и на улицу сразу. Часа 2-3 гуляет. Приходит обычно играет в телефон немного. Потом ест и уроки. Если надо на тренеровку, то поиграть уже не успевает. Идёт на тренировку, если нет тренеровки то может ещё успеть поиграть или смотрит дискавери, там конечно мусорные передачи. Или никелодеон, детские сериалы там даже мне нравятся. Особо некогда ему скучать. Иногда достаёт свои игрушки, в Лего ему не поиграть, Элина не даёт. С машинками играет, но игры уже другие)
14.02.2019
Котенок😄 у нас из совместных игр-догонялки и беготня по квартире. В остальном играют вместе, то есть рядом, но каждый по своему (что естественно). Я тут с девчонками заболела, ещё и Погода жесть какая-то, почти из дома не выходили🙈 сегодня попробую выйти, вроде за окном красота. Но я сама такое разбитое корыто🤕 Меня тут одна мамочка напугала, что письма из сада уже присылались, я к завучу побежала. Та меня уверила, что раз старшая ходит, то мы автоматом попадаем👌🏻Вике в саду очень нравится. В Алининой группе ей безумно интересно, даже без меня пошла к воспитателю на руки, но ведь она ещё не знает, что ее ждёт и вообще, как она изменится через полгода🙈 лучше об этом не думать, а настраиваться на позитив. Желаю вам от всего сердца здоровья!!!! Пусть все будет хорошо🙏🏻
21.02.2019
У моих настолько разные весовые категории, что я не разрешаю им носиться. Элину потоком воздуха снесёт, если Роберт пробежит рядом.
21.02.2019
😂 У нас тоже дозировано, иначе все закончится слезами (как это часто бывает).
22.02.2019
Комментарий удален
27.02.2019
Поздравляю Элинку с новыми словами и умелками! Мы так же долго не могли ходить ножками зимой. Тоже ножки путались. Успехов вам в дальнейшем!
12.02.2019
Спасибо! У старшего тоже помню было так же, наверное месяц или даже два прошло, прежде чем стал бегать по улице.
12.02.2019
Ничего, вот привыкнет она у тебя и будет бегать только успевать будешь ее ловить😁
20.02.2019
Элинин новый транспорт)) Год и 3