10 лет

Печалька...

у нас тоже так, одну неделю одна болет, другую другая, посещение садика - 1 неделя в месяц. Правда, в школу и больные ходим, ну без температуры если.я не знаю как это прекратить. 
29.11.2013
надеюсь это хоть к школе кончится..
01.12.2013
должно пройти...Даже Сандра крепчает уже.  Хелене болеет, вот я обеих не веду. а то слишком длинный день у Сандры, сад + школа, домой аж в 8 возвращается. Еще и уроки делать.
01.12.2013
бедняжка, уже сам от болячек этих устал.
29.11.2013
да, именно, жалко ребенка, страдает, ночью кашляет, спать не может, плачет..
01.12.2013
не мучайся перед бабушкой. Бабушки - они на то и нужны,чтобы лечить наших детей и любить. Я всегда с бабушкой оставляла и не думала. когда была возможность. Они даже лучше с этим задание справляются)))А я вот настроилась этими штуками поить Агнессу что Оля сказала. Мы ж мамы не должны сидеть на месте и отчаиваться, что-то всегда надо пробовать...Я вот в последний раз когда забирала Агнессу у нас мальчик больной был, я думаю ну все...вечером сопли будут. И точно) хотя, я сама болею, а воспитатели говорят что утром кварцуют помещение...
29.11.2013
Там ведь обычные молочнокислые бактерии, у меня Роба актимельки пьет каждый день, иногда линекс даю, курсами, пару раз в год. Думаю что Роба в последний день тоже успел там всех перезаражать((((
01.12.2013
Всегда деток жалко когда они болеют... Поправляйтесь!
29.11.2013
не говори, просто ужасно ((вы наверное уже подлечились.. как вы кашель лечите??
01.12.2013
Слушай, да, уже всё. В этот раз вообще нечто странное у нас было. Лёгкие чистые, и кровь в норме. Так что я даже не знаю, что это было такое. Даже врач не нашла что сказать на его жуткий кашель. Склоняюсь к тому, что он психологический... ((( Больше всего этого боюсь.Вообще кашель лечу так, если сухой, то : Синупрет, Тонсилгон и Пакселадин до тех пор пока не разжидит. Как разжидил, сразу убираю. Оставляю капельки синупрета и тонсилгона. Очень хорошо для кашля подавать капли Зиртека, он очень  хорошо помогает кстати. (5 капель 2 раза в день) Даю чаи травяные, köhatee aniisiga и kurgutee. Ингаляции. Но их сейчас например не делали. Их если совсем сухой и раздирающий очень хорошо.
01.12.2013
Я даю тоже Зиртек и Тонсильгон, а еще Бронтекс. Пьем лимон с мёдом.  И ингаляцию на ночь. Вроде уже получше стало, а теперь сопли зеленые, а мы 2 недели еще не пошло как Протаргол закончили, наверное опять прийдется капать.
03.12.2013
Я давно на бронтекс забила. Вот пакселадин -вещь. Бысто действует.  А зелёные сопли это же хорошо-конец значит уже))))
03.12.2013
прошлый раз 2 недели проходили)я первый раз даю бронтекс, до этого Проспан только давалаПакселадин без рецепта?
03.12.2013
Без рецепта. И его можно типа с 15 кг ребёнка давать....Нам не было конечно же 15 кг, когда мы его первый раз пили. Просто Проспан, он ну....вообще ничто же. Трава-травой впринципе то. Бронтекс тоже самое. (ну покрайней мере на нас не подействовал) А вот пакселадин, быстро действует, поэтому долго пить не приходится.
04.12.2013
в следующий раз тоже попробуем, я просто даю, что семейная рекомендует, а она у нас считает, что все болезни излечатся сами)еще хотела спросить, у вас кровь каждый раз берут, как заболеваете?  у моего ребенка всего 2 раза брали, первый раз в 5 мес, второй раз я сама стребовала, когда у нас вирус был непонятный, антибиотики нам так назначают, без анализов, меня это как-то напрягает..
04.12.2013
Нет, не каждый раз. Я к врачам вообще его не вожу ))))Тут решила что нужно отвести послушать, уж больно сильно он кашлял. А наша болела, и была другая врач. Она назначила.Мна наша врач впринципе очень нравится, мы за всё время, пока только один раз антибиотик пили. Я стараюсь его редко туда водить. Туда сводишь, ещё хуже будет. Там ещё больший рассадник микробов. Зачем мне это надо?!Лечение каждый раз одно и тоже. Я его сама и назначаю. Я даже послушать могу сама, только вот, мне не дадут ничего эти свисты-хрипы... Ну и  антиб. сама прописать не смогу ))))Хотя тогда, когда нам назначили их, я уже понимала тоже, что без них не обойтись будет. А так, стараюсь сама лечить. Правда наша семейная мне каждый раз говорит, что дети медиков всегда по другому лечатся, не так как другие детки)) А, кстати, вы когда нибудь пробовали Катаплазму? Вообще на мой взгляд самая отличая вещь!
04.12.2013
 я тоже последние разы не вожу ребенка к врачу, потому что лечение одно и то же, только если что-то новенькое в симптомах. Мы уже много раз пили антибиотики, хотя задним числом мне кажется, что  2 раза точно зряс рождением ребенка я стала реально сожалеть, что образование у меня не медицинское) катаплазму не пробовали, помню, что читала у тебя про неё когда то
04.12.2013
Можешь как нибудь попросить у семейной рецепт на неё. При соплях, самое то!Её делают в Тынисмяги аптеке только, и лучше заранее позвонить, забронировать на имя ребёнка баночку (когда выпишут), что б быть увереной, что она будет.Очень хорошо сопли лечит. Да и при кашле на мой взгляд не лишняя.Мы когда мелкие были только ей и лечились (никаких АБ), всегда её выписывали и мазь в нос, её тоже там же кашеварят.Эту катаплазму, мажешь тоненьким слоем на марлечку, и на спинку прикладываешь (я предварительно ан 2 сек. в микроволновку кладу что б согрелась прям уже намазанную на марлю) и бинтиком обматываешь вокруг грудки. Ставлю всегда на ночь. Он с ней спит. Утром снимаешь, мокрым горячим полотенцем спинку протираю, что б не липло, и вечером снова... Раз 4-5 поставишь, соплей как не бывало. 
04.12.2013
можно попросить выписать, только не представляю как я буду Роберта уговаривать намотать на него что-то, он у меня очень отрицательно относится к такого рода вещам, ему даже палец не заклеить пластырем. всё срывает с себя, последнее что я пыталась, это пол года назад сделать ему на место прививки водочный компресс, полтора часа уговоров, 5 минут наматывала, проходил в лучшем случае 15 секунд, потом стал орять ором, что б сняла
04.12.2013
Мммм... можно поиграть в доктора?!Или там...ммм... Я своему говорю, мол, ты же хочешь быть солдатом, терпи! ))))Но мой знает что такое катаплазма, как она делается и поэтому нам проще.... )Хотя например пластырь тоже не даёт налепить! С ором прям! Ни разу ещё ему никто не смог пластырь налепить. Сейчас когда кровь брали, не плакал, а пластырь прелепили, заплакал! ))) Пришлось снимать)))))А бинтик нормальненько так ) Я ему говорю, что так делают все солдаты!))))
04.12.2013
у нас в игре в доктор обычно Роберт доктор, осматривает нас и ставит диагноз "в поядке!" (в порядке)
04.12.2013
Купила краски для основы.. Не перестаю умиляться)