9 лет

Прививки - вопрос о наболевшем.

Не понятно в чем ваш наболевший вопрос ( тема поста ) .  Не нашла в посте ни одного плюса прививок , тогда в чем ваш вопрос если вы явно против вакцинации 
16.06.2015
Это копия статьи,включая название.Я поэтому в конце поставила прямую ссылку,дабы не подумали,что это мое творение или еще чего хуже,что я украла чужие мысли.
16.06.2015
Сколько же уже можно...Сто лет не заходила на ББ,зашла и что я вижу,опять пост о вреде и ужасе прививок.Вы не делаете прививаее-флаг в руку!Я делаю и мне флаг туда же.Неужели есть необходимость писать длинющие посты напичканные псевдо фактами взятые с левых сайтов? Мне было лет 12,когда соседский ребенок заболел полиомиелитом,хотя семья была приличная, хорошо питались и в доме было у них чище,чем у многих. Это было ужасно!Есть специальное сообщество,антипрививочно-воинствующее, там единомышленницы ваши,зачем клепать это в ленту развития?Я делаю прививки, и мое решение осознанное.Делаем прививки исключительно платно,в платных клиниках.Перед прививкой каждой проходим кучу врачей,начиная с педиатра и заканчивая иммунологом.У вас мнение,что люди делающие прививки травят своих детей,а у меня мнение,что люди не делающие прививки безответственные родители.Т.к легче отказаться от прививок и бить себя пяткой в груди диктуя левые цифры и ссылаться на левые факты,чем разобраться и принять для себя взвешенное решение.Не делать прививки совсем-крайность,делать их бездумно,просто потому что подошел месяц прививки-такая же глупость.И да,я не навязываю никому своего мнения.Сред мои подруг много отказников,но мы уважаем друг друга и не стараемся втереть свои мысли на это счет друг другу.
26.01.2015
Вы сейчас и так все за меня написали — давайте не будем навязывать друг другу свое мнение,помашем друг другу флагами,которые Вы нам торжественно вручили.Я лично разницы не вижу — травить ребенка платно или за государственный счет,состав вакцины не поменяется.Я сама привита,и возможно сейчас расхлебываю последствия.Впервые усомнилась в пользе прививок,когда дочке дали от них полный мед.отвод,меня даже не привлекали к этому — вклеили бумагу в карту и все.А чем мой ребенок от Вашего отличается?Я что зла ему что ли желаю или страшных болезней?Я стала изучать все аспекты связанные с вакцинацией.Мое решение тоже взвешанное и осознанное.Я не собираюсь оправдываться и отчитываться — это мой дневник,и я буду писать сюда то,что считаю нужным.В названии поста все яснее ясного,и если для Вас это больная тема — проходите мимо!Не нужно плеваться ядом и метать молнии,для меня это ничего не поменяет.
26.01.2015
В ваш дневник пишите что угодно,а вот размещать склочные посты о травли детей в ленте не стоит.Ни яда,ни молний в ваш адрес я не метала,и даже не думаю.То,что вас задевает вполне спокойный тон моего ответа выше, действительно говорит о том,что вы до сих пор расхлебываете какие-то проблемы,но не факт,что они связанны с прививками.
26.01.2015
Хочется Вас попросить о том же.Не пишите в моих комментариях свои пропагандистские речи о сомнительной пользе ядов,содержащихся в вакцинах.У нас свобода слова и свобода выбора.
26.01.2015
Наташ, просто тем эта такая... острая... В в ленте трех леток она уже со всех сторон избита. Мой ребенок не привит, но смысл писать эту в ленту, да еще без ката? только людей лишний раз раздражать. Ведь все уже сделали для себя выводы, кто считае нужным, прививает, кто не считает нужным , не прививает...
26.01.2015
Убирать пост не стану.Как сделать подкат не знаю(Думаешь стоит перенести в календарь развития годовалых?
26.01.2015
да я и не прошу))) просто рассказываю мнение со стороны )))
26.01.2015
я приняла к сведению) перенесла в младший раздел.
26.01.2015
Полностью согласна с вами Наташ, второй вообще прививок не делала, и в роддоме тоже, еслиб сразу мне попалась эта информация, первой тоже не стала делать бы. Поражают своей беспечностью мамашки, которые с пеной у рта доказывают что прививки укрепляют иммунитет и кто не делает прививки это секта какая то))) Думаю столкнусь с проблемой в саду, как пойдем и в школе, но мне пофиг, здоровье важней, и мой ребенок не подушечка для иголок и не подопытный кролик уж простите!
24.01.2015
Я тоже не так давно заинтересовалась этим вопросом.Когда старшей давать мед отвод из-за неврологии стали...задумалась,а так ли все полезно,как нам пропагандируют.Сделала свои выводы и придерживаюсь своего мнения
24.01.2015
а мне не совсем понятно — в России есть календарь прививок для детей до года. Все делают бесплатно. В чем здесь выгода? А вы когда-нибудь интересовались вопросом как и кем были разработаны вакцины? Например, против полиомиелита.  вот немножко истории. http://ria.ru/spravka/20100513/233877191.html . Девочки, я никого не убеждаю делать прививки. Просто подумайте о том, что такая болезнь, как оспа была побеждена именно с помощью прививок. И кстати, не последнюю роль в этом сыграла наша императрица Екатерина II, не побоявшаяся привить себе ослабленную оспу. 
24.01.2015
Выгода сделать здорового ребенка больным.Потом всю жизнь на лекарства будет работать.Про оспу и другие эпидемии Вы говорите прям словами врачей.Только вакцина против оспы была изобретена тогда,когда эпидемия уже сошла нет.И сейчас нет эпидемий потому что уровень жизни стал лучше — пища,лекарства и средства гигиены.Я тоже свое мнение не навязываю,но я против прививок
24.01.2015
Эпидемии оспы и чумы периодически охватывали Европу и Россию в том числе. Спадать они стали только после изобретения и массового внедрения вакцинации. Почитайте историю чумологов, как изобретали, как жертвовали своими жизнями врачи ради спасения миллионов жизней. Девочки, вакцинацию придумали не вчера, это величайшее открытие учёных, это подарок для всего человечества. Кстати, именно благодаря изобретению вакцин против страшнейших болезней человечество стало плодиться с огромной скоростью. И кстати, до сих пор эпидемии бушуют только в тех бедных странах, в которых нет денег на вакцинацию. Малярия, брюшной тиф, сибирская язва, полиомиелит - против всего этого есть вакцины и они спасают миллионы жизней в год. Девочки, я не врач. Я не знаю многих медицинских терминов, просто включаю здравый смысл и логику. Польза от вакцин доказана не фармацевтический королями, а самой жизнью и историей человечества.
25.01.2015
да согласна насчет прививок. Сама не делаю своим детям вопреки воплям окружающих. но вот гомеопатия для меня сомнительная наука, т к шарики пропитанные водичкой.... странно как то
24.01.2015
Я на этот сайт попала исключительно из-за прививок,другие разделы я даже не смотрела.Его посоветовали в группе  Одноклассники "Мы против прививок".Просто решила поделиться)
24.01.2015
редко встретишь тех кто отказался, очень редко. на меня в роддоме все смотрели мягко говоря удивленно
24.01.2015
Среди моих друзей есть такие же отказники.Да,не много.И прессуют нас и детей везде и всюду,но у меня есть своя позиция,от которой я не отступлю.Дело добровольное,пусть травят своих детей,если хотят — а я своим желаю только здоровья)
24.01.2015
+10000000000000000
25.01.2015
Прием дюфастона Сделаю макияж бесплатно.