15 лет

ностальгирую и вспоминаю. Кто со мной?

Комментарий удален
29.05.2010
Мы выписывали журнал пионер и юный натуралист
27.07.2009
Тоже выписывали. А жевательной резинки такой в Иркутске не было и родственники привозили ее из Бреста. А они в свою очередь из Польши. Еще джинсы первые оттуда. Юбка-варенка из Питера, колготы в сеточку (как же это было КРУТО), там же пробовала первое в жизни эскимо (в 1988г.) Косметика польская была отменного качества. Постоянно ныряла к маме:) А в родном городе помню пустые прилавки и на всех полках березовый сок. Жаль, что сейчас его не производят:((  
27.07.2009
а я жила не в Иркутске, а в Ирк.области в поселке городского типа на БАМе Улькан (Байкало Амурская Магистраль-как раньше говорили "стройка века"), так вот я не помню пустых прилавков вообще, а помню полные прилавки: в разное время: одни ананасы мороженные (в Сибири, смешно ;-))), потом один шоколад 100гр.плитками, одни рыбные консервы, вагоны арбузов, очередь за молоком, которое привозили из деревень в бидонах и мы (дети) за ним с бидончиками ходили, а мясо в 90хх мы возили из соседненго города Северобайкальс (3ч на поезде), когда мама ездила туда по работе.... Вот в 90х перестали БАМ финансировать, вот и пошли запасы, порошков, мыла и прочее и прочее на десятилетия вперед...И поставки к нам были не Китайские, а Японские (за лес) получше.... И мне тоже как-то хотелось этих спорт.костюмов, не купили только, чтоб не как все быть. И лосины мама привозила из Донецка/сестра двоюр.дарила), и целую коробку Марса из Москвы....и много всего хорошего я помню.......
13.08.2009
Комментарий удален
28.07.2009
На жвачке было написано "маде ин холланд"...
28.07.2009
Ухх,Лена вызвала ты во мне бурю эмоций! мне кажется,что наше детство со скакалками и резиночками было лушче,чем детство нынишних детей с тупыми мультиками и компьютерными играми!!!
27.07.2009
надо же ты раньше жила в Красноярске-))))
27.07.2009
ООО, и я с тобой!)) А лосины))) Вспомню-вздрогну)) Причем исключительно сверху футболка)) Сейчас я в таких и спать не лягу, а тогда-писк! Помню, мама в Польшу съездила, так мы бутылки из под газированной воды еще год нюхали и восхищались! Мама тоже шила всем нам, тогда еще нас было трое, позже-четверо) И тоже на все утренники я с ужасом думала, где же она! Она прибегала в последний момент и на мне тоже дошивала! Единственное, мне не повезло со спортивным костюмом)))) На него так денег и не хватило, слава Богу)))
27.07.2009
Болониевые костюмы или сжатые как их называли еще.... Я жила во Владивостоке, Китай рядом и вот однажды мама из поездки по Китаю привезла мне такой костюм......ну я была крута))))) пошла гулять во двор и стали мы лазить по парапету (после дождя) я сорвалась и пробила подбородок, кровь вместе со слезами заливали новый костюм и в моей голове была одна мысль КОСТЮМ, я испорчу костюм......очень смешно сейчас это вспоминать))))) А эти синтетические костюмы с надписью адидас))))))
27.07.2009
))) у меня был "жатый" (сказано языком того времени))) костюм ядовито сиреневого цвета)))))
27.07.2009
хи хи - а у меня красный с белым и главное помнюносили эту синтетику в жару, парились как  в бане, но носили)))
27.07.2009
Сильно! В точку! Да, было время....Интересно, что-то будет общее у наших детей?
27.07.2009
здорово читали с мужем вместе, а помнишь как менялись вещами и почти у всех были кпры ангорчатые )))))))))))))))) круто было,а куртки косухи и вооьще у нас было клевое детсво
27.07.2009
А еще мы - последнее поколение, которое было не загнать с улицы домой. Помните: "Мама, ну еще чуть-чуть...". Нынче дети не играют в казаки-разбойники, в прятки, не прыгают в классики, резинки и скакалки. Все это заменяет компьютер (ну, или почти все)
27.07.2009
А у меня было именно это синее с шикарнейшими воротниками связанными крючком соседской бабушкой. Только вот во времена лосин мне уже нравилось что мне шила мама и выбирала фасоны самые вычурные, меня по ним все узнавали ;-) У моего сына будут карточки футболистов (мы в Италии живём) и героев ужастных японских мультфильмов типо Трансформер (смотрю на детей знакомых которые постарше), будут комьютерные игры, Wii, и как ни странно, это им будет так дорого!
27.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
зато про войну, как говорится несколько причин не любить маму.