7 лет

...трудности перевода...

У нас тоже был диагноз атипичная пневмония, но всего лишь на фоне цмв! Лечились около года , но и выявили около полугода спустя, полгода лечили тыкая пальцем в небо!
15.12.2016
Танюш, почитала что вы доолго кашляете. Вы сдавали анализы на микоплазмы и хламидии? Почему именно вильпрафен (нам педиатр сказала что его не имеет права назначать). Мы тоже кашляли 1,5 месяца, сейчас уже почти нет кашля, но на постановку диагноза и лечение я 15 тыщ угрохала...
24.11.2016
а откуда они могут появиться? я всегда была уверенна, что это половые инфекции и могут передаться или через маму внутриутробно или уже во взрослом возрасте от партнера. у меня дети недоношенные и им еще в больнице на скрытые инфекции делали анализ платно, тк были подозрения, вернее всем недоношенным такое подозрение "ставят", максимум что нашли это герпес в спящей форме, те просто антитела передались, а остального ни у меня ни у мужа ни у детей изначально не было.
24.11.2016
Где угодно могли подцепить, это не ЗППП, а именно респираторные варианты инфекции (хламидия пневмонии и микоплазма пневмонии). Врач сказала что это сплошь и рядом встречается. Воздушно-капельным путем не передается, толкьо при облизываниях, поцелуях и т.д. Мои подцепили в саду. Кстати, нас из стационара выписали даже с неуточненным бронхитом и вообще ни фига не назначили, пока я сама уже не стала связи искать и нормальных врачей нашла.... Ренген нам два раза делали, первый снимок вообще описали как туберкулез. вот тут и я чуть не поседела. Потом в тубдиспансере переделали, сделали манту и диаскин и отпустили нас с миром, мол, не наши клиенты. Пульмонолог нас на фиг послала, вот пока не нашла инфекциониста адекватного вообще не сдвинулось ничего и никак.
24.11.2016
вас тоже вильпрофеном лечили? я на них тоже прочитала, что они от этих инфекций назначаются, те они широкого спектра, нам видно их назначили, потому как сами уже поняли, что запустили далеко... я кажлый раз спрашивала, может пора уже рентген и антибиотики назначать, так нет, блин, ничего не хрипит, не надо ребенка травить лишними антибиотиками...
24.11.2016
Нет, нам выписали макропен по схеме 10 дней,неделю перерыв, 10 дней
24.11.2016
Сначала нам наобум назначили флемоксин, супракс, потом цефтриаксон в уколах. Ноль эффекта. после макропена прямо прогресс пошел.
24.11.2016
сама вчера прочитала про именно атипичную форму и мягко говоря в шоке была, потом поняла, что врач просто так "выразилась", потому как не могли сначала прослушать жто она так смытую форму бронхита обозвала, чтоб легче мне донести, блин, а я чуть не поседела потом... в карте вообще оказывается записала неуточненный бронхит, чтоб уточнить нужно рентген сделать.
24.11.2016
Извините. Кровь сдавали? М и джи?
24.11.2016
И М и Джи. Анализ показал М, а джи не обнаружили, то есть инфекция в активной форме и ее надо лечить
25.11.2016
Таня, ну ты вообще никаким боком не виновата! Слава Богу, что у вас не пневмония. Если переживаешь за отношения с врачом, можно попробовать подойти к ней, подарить например кофе хороший и объяснить, что ты ее неправильно поняла и очень испугалась за ребенка. У нас педиатр очень хорошая, я с ней стараюсь дружить.
24.11.2016
нас кмней скинули весь участок, когда наша баба яга уволилась, так удеипрчти 2 года у неею а онамнас за своих не считает,в лицотне знает, диагнозами не интересуется, вроде сначала вызывала доверие, но сейчас как то разрчаровалась в ней.
24.11.2016
врачи себе отчетность такими диагнозами портить не станут. Им за любую пневмонию шею намылят. Это значит они неверно лечили и довели вам до неё,если вы наблюдал в до этого уже... скомкано,но мысль мою вы поняли.. А ещё: Чем бы мы не болели(отит,бронхит,фарингит,ларингит и прочее) диагноз пишут в большинство случаев один- ОРВИ, осложненная либо простое. Вот так-то!
23.11.2016
вот вот мы изначально с ее слов аденовирусом болели, а в диагнозе орви
24.11.2016
у меня казус тот еще был.....папа по просьбе доносил ксерокопии документов...ну я на автомате и не подумала Папа же сделал цветные двухсторонние копии отличного качества, которые обрезали и вклеили в карточку и сами документы переложил😁 я копию переворачиваю, а там печать гражданства для загран паспорта не отличить👀 папа получил втык -я даже слова не дала сказать и в регистратуру понеслась с вопросом 😁
23.11.2016
:-) представляю, мысли как все это востанавливать:-)
24.11.2016
Учитывая что печать эту ходила ставить сама ...убила 2 дня и кучу нервов....и представила что все по новой 😁 так что нервы были на пределе😁
24.11.2016
Ничего страшного! За одно врачу урок, будет разборчивей писать))) Пропись подарите ей
23.11.2016
мне то она только сказала и на бумажке название антибиотика написала, а в карте срвсем другой диагноз оказался.
23.11.2016
Бывает, запарилась наверно, хотя именно они должны быть в здравом уме. Интересно мне вот стало, в институтах и универмаг много людей учится на разные профессии, и только у медиков неразборчивый почерк)))
23.11.2016
их наверное обучают "кореграфии" специально:-)
24.11.2016
Один раз так столкнулась. В частной клинике пришли делать карту в сад, на словах одно, в карту другое (привыкла, что так не делают, и уже в три года то не перепроверяла!), да еще и карту не подписала. Позвонила, устроила разнос, добавила мелочей про поведение врача (имя ей ребенка видите ли не понравилось).. Врача уволили...
23.11.2016
это госполиклинника, мы уже 1,5 месяца кашляем после орви, до этого кажлую неделю и не по разу ходим слушать, к своему врачу попастьне могли, все у дежурного были, нам никак ничего наслушать не могли, остаточное, аллергическое.. все дети сейчас так кашляют... вот основные отговорки до этого, в итоге до бронзита докашлялись.. и вот сегодня наконец наслушали и вынесли такое... я до сих пор успокоиться не могу, причем попробуй доказать что тебе совсем дпугье на словах произнесли, карты теперь на руки не дают, и что там врач написал.. одному ему и известно, а уж что ко мне в уши влетело, так это видимо теперь скажут померещилось:-)
23.11.2016
Иногда и врачу полезно такое ..Ибо понятней нужно говорить.Пневноминия и бронхит разные вещи.
23.11.2016
еще и атепичная
24.11.2016
Я свою карту читала как то. Тоже лор. Мне оказывается провели какую то операция под наркозом в связи с гайморитом. И протокол такой подробный. К врачу (не лору) я зашла ну с очень большими глазами и отвечала на вопросы не уверено. Так что не беспокойтесь, хорошо, что позвонили, а врачу пусть шею намылят!
23.11.2016
с 18 октября дома сидим переболели типа аденовируса... фух, записалась...