7 лет

Хочу жить в теплом климате. КРИК ДУШИ!!!

Давайте меняться, в Самаре сейчас тут +35, я люблю жару, жила полгода в Египте, потом почти год в Питере, замерзла и уехала в Таиланд, там тоже почти год жила. Жизнь повернула меня снова в Самару, мечтаю о Питере и чтобы в межсезонье уезжать в тепло. Это был бы идеальный вариант. Но удаленно работаю только я, муж сварщик, есть надежда на бизнес, если его раскрутим, может и получится осуществить мечты. А с другой стороны, я счастлива здесь и сейчас, потому что почти все заработанные деньги мы тратим на путешествия. Если так и будет, то по фиг где жить, лишь бы не сидеть годами безвылазно на одном месте :) Очень сумбурно написала, если чего не ясно, извиняйте 😀
02.08.2017
что в Питере такого? Сейчас поездка на месяц кажется иногда немного - согреться хочется... устала от холода, лета не было у нас, в воду не зайти... летние вещи по сути не нужны.
03.08.2017
Не знаю что в нём такого, атмосфера особая. Я прожила самый дурацкий, в плане погоды, период - с сентября по май и хоть люблю тепло, кайфовала там каждый день от людей, архитектуру.
03.08.2017
природа тепло мне и детям важнее архитектуру - это в центре жить нужно, но малышам лучше где экологичнее... поэтому всё больше понимаю не мой город спб
03.08.2017
Маша, привет! А ты есть в инстанрамме¿ там очень много профилей иммигрантов как в Америку так и другие страны. В Америку можно выиграть ГринКард в лотерею. Очень интересно на самом деле.
21.06.2017
есть в инстанрамме спасибо) поищу-посмотрю
21.06.2017
Ещё есть много сайтов по обмену домами, и люди с моря хотят поменяться именно на питер. Так что тоже поищи посмотри, на 2-3недели поменяться очень хорошо, но не навсегда, на море наверно тоже быстро надоест, там однако зимой ветер поХлеще чем в Питере мозги выдувает« везде есть плюсы и минусы» можно упереттся рогов в минусы и всю жизнь нить по любому вопросу, а можно упереться только в поюсы, мне кажется, ты просто устала ,,,, отдохнуть бы тебе одной месяцок на море. С детьми это не отдых
21.06.2017
В Адлере зимой ничего не продувает это не питерский финский залив.
29.07.2019
В этом плане, если муж перейдет на удаленку, можно переехать пожить туда, где есть русская инфраструктура в виде садиков и т.д. типа Таиланд, Черногория. Но лично меня жара в больших количествах задалбывает не меньше питерской погоды. Помню, как я изнывала от жары все лето, а потом еще всю осень в штатах (+30 в Октябре в Сан Диего), да и во Вьетнаме через месяц нахождения там хотелось прохлады.
03.06.2017
Пока хочу в жару...
17.06.2017
Попробуй, конечно, почему нет)))
17.06.2017
Пока уговариваю мужа поехать куда-то на месяц пожить... Но все упирается в деньги... Даже не представляю сколько это будет стоить... Билеты на самолет даже допустим в Сочи - 60тыс на троих в один конец. То есть 120 тыс. только перелет...Квартира допустим 30тыс. + питание и другие расходы... 200тыс.за месяц Это по России. А если заграница, насколько получится дороже, планировать 300тыс.за месяц у моря... Правильный ли расчет?
18.06.2017
Ну по России я не знаю, во Вьетнаме мы платили 600$/мес за домик, в Испании 1000$/мес за трешку, в Штатах около 1,5$ (в Денвере это целый дом, а в Нью Йорке однушка). Билеты тоже очень по-разному стоят. Если сейчас купишь в Тай/Вьетнам билет на декабрь, например, будет очень выгодно. Обычно считается, что все начинают планировать зимние поездки в сентябре, тогда и цены выше становятся.
18.06.2017
А где покупать билеты на самолет? В Тайланд, Вьетнам. Конечно в поиске выдает много сайтов...
18.06.2017
Я через skyscanner ищу, а покупаю обычно на официальном сайте авиакомпании
19.06.2017
Спасибо!
19.06.2017
Главное понять с работой,а в остальном цены как в Питере и по жилью и по питанию.С женой уезжал в Сочи пожить .уехали в 2018 мая вернулись в 2019 март. Если бы не съем квартиры за 25 тр.остались бы.Билеты брали на поезд что существенно дешевле чем вы посчитали на самолёт.ну и вещи в нем проще везти .
31.07.2019
спасибо за ответ, мы стали зимовать в теплых странах, в Сочи пока не были.
04.08.2019
Мне по работе можно переехать в Мюнхен или Прагу (внутри одной компании, просто в другой офис перейти), но пока не могу, иначе мужу придется налогов очень много платить. Мб потом попробую)) имхо идеальный климат - не жарко, не холодно, самое оно
17.06.2017
Как я Вас понимаю! Я очень люблю тепло. Недельная поездка на море заряжает меня хорошим настроением и позитивным взглядом на жизнь на полгода. Два года не были в отпуске: еле-еле отскребаю себя от кровати и заставляю собраться, хотя с детьми стало объективно проще (старшей летом будет 4, а младшей-2). Этим летом отпуска не будет. Опять. Я бы переехала просто в нормальный климат, где летом лето, осенью осень... а не эта нескончаемая серость. Я врач, на тот мизер, что до своего долгого декрета получала, в нашей стране смогу устроиться. А вот муж обожает этот самый лучший в мире город и ни за что не переедет даже в другой район. О морском отдыхе не грезит, предпочтёт сплавляться на байдарке где-нибудь в Карелии (где, кстати, любимая дача его родителей). Компромисс пока не найден
03.06.2017
Перетерпи.. Это усталость говорит и депрессия. Да, климат у нас жуть! И я мечтаю о том же о чем и ты.. Но этот город прекрасен: архитектура, душа, люди.. Знакомая планирует уехать в Таиланд аа 3-4 зимних месяца. Тоже вариант, если финансы позволяют..
03.06.2017
Архитектуры не вижу и нафиг она мне последние 4 года... Солнца хочу!!! Люди... не знаю... хмурые, замученные, усталые что мамашки, что те кто пропадает на работе. То, что пишут про людей Испании, Австралии.. у нас тут мрак... см.даже коммент ниже тез, кто живет в греции. Я давно мечтаю о другом климате может как вариант ездить почаще и подольше куда-то...
03.06.2017
Как я Вас понимаю! Сама хочу свалить! Москва, она конечно повеселее, чем Питер, но не намного. Но я работать в другой стране совсем не смогу по своей специальности, мы это с мужем уже обсуждали миллионы раз. А уезжать, чтобы работать там прислугой - какой смысл? Вот теперь мы присматриваемся ни к чужой стране, а к своей. У нас же тоже есть теплые места. Краснодарский край, например. Посмотрите тоже, туда проще уехать. С работой, правда, не знаю как там, надо смотреть, думать, узнавать
03.06.2017
ох, в плане климата возможно Москва лучше) но я год жила в Москве и само состоянии души в Питере спокойнее умиротвореннее, меньше людей и все более гармоничнее что ли... У нас у обоих IT сфера - это значит в какой-то степени мы сами влияем на наш источник дохода. Бывает больше или меньше, конечно... но возможность повышать цены, предлагать новые услуги клиентам, больше работать или делегировать другим - освобождая время и получая в это время деньги. - это в плане нашей работы)
03.06.2017
По поводу поездки - вы поздно или рано собрались слишком. Зачем вам с маленькими детьми отдыхать в разгар турсезона? Если бы собрались в апреле, было бы дешевле процентов на 40%. Или ждите октября. Вполне можно найти страны, где отдохнуть. Например, Кипр даст фору Греции. По поводу переездов - меньше информации. Есть несколько знакомых, которые решили на некторое время уехать за границу на заработки ( в основном сфера IT). Говорят о своей обособленности и о том, что сложно друзей найти и прочее. Но некоторые активные товарищи, которые и здесь не жаловались на дефицит общения и развлекух, там вполне норм себя чувствуют и процветают. Насколько я понимаю, обобщив опыт, что при наличии всех внешних факторов благополучия (работа, зарплата, возможность мобильного передвижания, новые экзотические места) людям не хватает причастности к какой-то группе. Смотрите, может солнышко и тепло для вас и вашего мужа более важный момент.
03.06.2017
У нас у обоих IT сфера. Круга друзей и активного общения у нас практически нет. Мне и в Питере не хватает общения и подруг, ощущение одиночества((( Ощущения что оказавшись, например в Австралии и приезжая раз в год в Питер - уровень контактов и частота общения останется прежней.
03.06.2017
а по поводу поездки мы были в Тунисе в не сезон - вторая половина сентября - небо стало серым, большие волны, даже дождик... было очень тепло +30 - в общем хорошо было... но хочется же ЛЕТА!!! потратить 100 тыс., а не 130 - но не получить желаемое как-то не очень... почему-то Кипр совсем не впечатлил, больше нравится Тунис, Египет.
03.06.2017
А вот давайте я Вам из Греции напишу! Учитывая,что прожила 7 лет в Петрозаводске(я понимаю о чём речь). Мы работаем,мы счастливые люди ибо с тем невероятным кризисом,который уже много лет одолевает Европу-у нас есть работа!а значит и кое-какая денюшка на сходить кофе попить у моря. Но у нас нет времени ездить к морю(нет мы можем конечно в выходные,но есть же дела дома,супермаркет и тд) нет детских садов( они конечно есть,но они недоступны простым людям работающим,т.к часто приоритет идёт людям не работающим чтобы они работу нашли-замкнутый круг) нет родителей рядом,няни стоят бешеных денег (800 евро, а зарплата ,к примеру 900 )
03.06.2017
У нас у обоих IT сфера - это значит в какой-то степени мы сами влияем на наш источник дохода. Бывает больше или меньше, конечно... но возможность повышать цены, предлагать новые услуги клиентам, больше работать или делегировать другим - освобождая время и получая в это время деньги. Работая дома, можно не брать няню - а меняться допустим. Помощи от родителей у нас нет, садик да частично спасает, няне плачу за второго ребёнка. Я смотрю Ваш дневник - да, завидую и восхищаюсь) Пусть даже не у моря, но тепло и цветы...приятно выйти погреться... а я вообще не хочу выходить из дома... серое небо в июне, дождь, одеваться сегодня придется как ранней весной по сути в зимнее. Как Вам удалось там оказаться?))) Как вообще Вам там живется? - вы ведь довольны переездом? или тянет в Россию.
03.06.2017
Ааааа вы за мной подглядываете Я здесь живу больше 10 лет,уже свыклась с многими нюансами разницы менталитетов,а разница просто огромная. Да,я работаю,врачом......лучше бы я открыла свой цветочный магазин,но надеюсь дочь будет умнее и сделает в своей жизни правильный вывод,глядя на нас ,дежурящих по 24-36 часов,а потом падающих мёртвым грузом в кровать Дело не только в доходах,в чужой стране-ты всегда чужой,ВСЕГДА,увы Холодно-ли тут?очень....центрального отопления нет...зима недолгая,но запоминающаяся Особенности общения с местными,всегда придётся подвинуть некоторые свои "а вот так!" Общаться надо на языке страны в которой живёшь Дружить тоже с людьми выросшими здесь,легче переживать "общество" Вообще,если переезжать жить-это серьёзно и тяжко,особенно первые годы. А если просто хочется периодически греться,то многие живут по полгода в Тайланде и обратно.Потому что да,Ностальжи ...... Но при всём при том да море фрукты цветы и солнце действительно есть! Хоту ли я в Россию?иногда да....но когда приезжаю туда впадаю в шок,нет не так ..ШОК.....от хамства,показущности,силиконовых женщин и мужчин,неумения наслаждаться простыми вещами,потому что всё должно быть дорого-богато и тд и тп Люблю своих друзей и люблю когда приезжают к нам сюда,привозят частички Родины в виде хороших книг....
03.06.2017
Спасибо за искренний коммент) Да, как вариант жить где-то понемногу...
03.06.2017
Настроение на нуле - что делать? Убегая от зимы...