11 лет

Победили весеннее обострение!

У меня муж "зацвел" - аллергия на цветение березы((( надо разориться и купить пылесос и увлажнитель...а посуду тоже моем хоз.мылом, особенно после того, как очередной раз у меня облезли руки от жидкости для мытья посуды...В Питере водя мягкая, т.ч. отмывается жир на ура...а вот в Волгоградской, куда отправимся на лето, этот номер не пройдет: там все мыло сворачивается...
10.05.2013
Я себя "сглазила": нос похож на картофелину, платки не успеваю менять! Как раз сегодня березы расцвели, я вместе с ними. Когда пылесосила вечером, вылила воду удивительного зеленоватого цвета! Окна были закрыты, вчера весь день провели на даче. Неужели пыльца такая всепроникающая? В фильтре даже не вода была, а каша какая-то!
10.05.2013
ни хрена ж себе! наверное, резкое потепление тому причина.Все зацвело сразу. У мужа в среду еще и операция на верхней челюсти, отек еще дольше будет спадать(((
11.05.2013
Купи ему эриус! Это антигистамин, здорово отеки убирает, пить надо всего раз в сутки. 
11.05.2013
О! Как раз собиралась в аптеку))
11.05.2013
а я недавно витек купила с аквафильтром, на томас стало жаль тратиться, так в принципе тоже неплохой, и радует количество грязи в нем). увлажнитель точно такой же, он ужасен, повсюду был белый осадок, который оседал на всех предметах, в т.ч. и вертикальных.пока не стала туда дистилированную воду лить. у меня вопрос про ионизатор- он рассчитан на обработку одной комнаты, или успешно со всей квартирой справляется? 
09.05.2013
Мммм:))) Насчет ионизатора не знаю. Он всегда включен, но я с трудом замечаю разницу. Не могу сказать. С увлажниетелем у нас проблем нет. И у вас конкретно с ним, видимо, тоже нет. Дело-то в воде! Тут хоть за 10 тыс. купи, все равно был бы налет.
09.05.2013
Таня, вы знаете, купили мойку воздуха+увлажнитель venta по той же причине что и вы. Так вот, принцип ее действия таков,что налет не возникает: http://www.venta.ru/products/technology/ Налет характерен для ультразвуковых увлажнителей, которые к тому же чаще выходят из строя из-за этого же налета...
17.05.2013
ДА,пылесос с аквафильтром тема.У нас Керхер правда, я Выбирала между Томасом и Керхером, у Керхера вроде комплектующие проще купить(фильтры,пеногаситель) и сервисные центры везде есть, я из этого исходила.А так да, он еще очищает воздух и ароматизирует попутно(пеногаситель с фруктовой ноткой).Я вообще не заморачивалась насчет ведра, мне это не трудно - помыть его после уборки,даже какое-то чувство удовлетворения испытываю,видя,сколько дерьма собрала)).Мы и на дачу его берем,после зимы все пропылесосить и машину муж пылесосит им периодически).
08.05.2013
О да:)) Помыть резервуар- это уже рутина! Но я не могу понять, откуда у меня за сутки столько дерьма на полу появляется... Убираю каждый день утром, как позавтракаем. И ни разу вода не была чистой. Радует то, что оно через воду проходит, совсем мелкие пылинки не вылетают через фильтр.
08.05.2013
Хм, что-то я не поняла связи между весенним обострением и домашними прибамбасами...
08.05.2013
Все просто: весеннее обострение у нас в семье начинается с цветения какого-то растения, мы сами не знаем, какого. Потому что обостряемся мы строго в начале мая после нескольких теплых дней. Летит пыльца + на газонах собачьи кучи подсыхают, разносятся ветром + пыль не прибивается к земле снегом. Мы все время открываем окна, поэтому все летит в квартиру. Вот прибамбасами и спасаемся!
08.05.2013
У меня тоже аллергия на пыльцу, но ведь все время дома не просидишь, выход на улицу неизбежен, как же вы совсем избежали насморка, кашля и красных глаз? 
08.05.2013
Помимо пыльцы есть еще домашняя пыль. Не уверена, что могу объяснить механизм усиленного образования в летнее время:)) Факт есть факт: как только поставили очиститель и увлажнитель, стало значительно лучше! 
08.05.2013
а Ясь все кашляет, никак не доберусь до очистителя и увлажнителя (до покупки), а про пылесос не знала, спасибо!
08.05.2013
Welcome:)
08.05.2013
так, а у вас же однокомнатная квартира. Вообще как должно быть? В каждую комнату по прибору? Или в спальни? или в зал (где больше времени проводим)?
08.05.2013
У нас однокомнатная квартира, а на следующие 7-8 месяцев мы переберемся в двухэтажный дом, когда разморозится вода. Там у нас увлажнителя нет, и так достаточно влажности, лес рядом, речка, на залив ездим гулять. Очиститель мигрирует: день внизу- день наверху. А пылесос возим с собой. Когда будет большая квартира, наверное, увлажнители поставим в спальнях в первую очередь, в гостиной тоже надо бы, конечно, но муж мечтает об аквариуме, влажности будет достаточно. А вообще надо гигрометры повесить везде, так проще будет:)
08.05.2013
получается главное чтобы всю ночь очищенным воздухом дышать?  лес, речка - красотааа, я бы наверное тоже так все лето жила. Но у нас дача в черте города практически, химией так  дышим там, хотя все равно получше, чем в городе
08.05.2013
Главное, чтобы воздух был максимально очищен и увлажнен дома! Понятное дело, улицу не очистишь, хоть дома пылищи нет теперь.
08.05.2013
Закажи в интернете! Так и дешевле, и проще- ехать никуда не надо. Я ссыдки на Озон выложила потому, что он во всех регионах есть.
08.05.2013
клевые прибамбасы!  а очиститель увлажняет воздух? или нет? Я в этом плохо понимаю)
08.05.2013
У нас не увлажняет, просто очищает. А увлажяет у нас увлажнитель за 1000 р.
08.05.2013
Наши любимые книжки Ура!!! Мы- тест-драйверы офигенного велика SmarTrike!!!