9 лет

Лето* * * (начало , середина)

Так вот как это жук по русски называется!!!!!)))))) огородик очень миленький))) укропчик старается-растёт!))) А вот эта изумрудная может огородик пожрать маленько! Так что осторожней!
15.08.2015
Спасибо! Да, эта изумрудная со своими личинками безобразят.((( А у вас что на даче растёт? :)
17.08.2015
Мы вот временно в Аомори живём или жили)))) мы сейчас на распутье))) Так вот там у нас огород большой!!! Есть всё)))) картошка, капуста ( пекинская, брокколи, цветная, обыкновенная), огурцы ( но только японские, русские коротенькие два раза зажаю, не идут), морковь, помидоры, баклажаны, перец японский зелёный, болгарский красный, острый перец, тыква японская, кукуруза, горох, укропа уже поляна)))), базилик, кинза, свёкла, конечно, листовой салат, дайкон... Примерно так)))) земли много-мы с родителями мужа живём, жили)))) А вот под Сэндаем ни чего пока нет((( но мы уже начали делать одну пробную грядку с мужем!!! Тут лес вокруг, вскопать не реально, одни корни, потому хочу попробовать на сырную грядку сделать! Муж поставил раму из досок, осталось насыпать туда листьев, земли и... Может в этом году салат листовой и тут поедим!)))
17.08.2015
Ого целая усадьба? А земля? Сами делаете компост? Чем удобряете?Известь, навоз, чернозём? Или земля плодородная есть? У меня только в этом году время на сад появилось. Хозяйство в упадке...
19.08.2015
На землю два раза в год удобрение из птичьего помёта идёт. У меня как раз в этом году почти совсем нет времени, потому всё немного в зарослях, но всё же урожайность хорошая!!! Особенно из-за правильного ухода и малочисленных дождей (в Аомори) помидоры отлично идут!!! ))) Я и в России огородом увлекалась! ))) потом осознала, что это моё хобби!))))
20.08.2015
Мне тоже кажется что у меня огородная зависимость! :)
23.08.2015
Продолжение про ласточку...