Кризис-шмизис.

не, я нервничаю, конечно=)сложно не нервничать при нестабильности экономики в стране, имея ребенка...я и при стабильной нервничаю — а вдруг потоп=))но до паники еще далеко
25.12.2014
Это пока. Цены, думаю, прилично после НГ подрастут.Бананы в Перекрестке уже по 80 р. Кофе в Ашане подрос процентов на 20, и как пить дать еще вырастет. По "нашим" продуктам будем смотреть, но думаю, и они прилично подскочат в цене.
25.12.2014
Цены подрастут. Цены вообще имеют неприятное свойство подрастать — особенно перед Новым годом, особенно на бананы, кофе, колбасы, горошек, яйца и прочий ассортимент праздничного стола, на общ.транспорт и жкх. В этот раз просто совпадение и неуёмные аппетиты торгашей усугубили ситуацию. Трагедии в этом нет, просто надо пересмотреть свой список продуктов, перестроившись на менее пафосные.Пособия, как, например, на Украине, не отменяются. Зарплаты и пенсии не задерживаются и индексируются с учётом инфляции. Вакансии есть. Вода и эл-во есть. Макароны по 13руб.в "Окей" есть. Наши продукты в магазинах есть, и мне отрадно, что они вытесняют импортное говно: как делились мои коллеги эксперты-пищевики, требования к пищевой продукции в РФ по многим позициям — выше, качество — выше, и ничего хорошего к нам из-за кордона не привезут просто потому, что иностранцы испокон отчего-то уверены, что русские сожрут всё. Войны нет. Все здоровы.Муж с руками из положенного места есть. Деньги есть.Не вижу повода для отчаяния)
25.12.2014
Повода для отчаяния нет, но поводов для беспокойства предостаточно. Никогда бананы не были пафосным продуктом, но когда они дорожают почти в два раза сразу, это как-то настораживает. 
25.12.2014
У нас бананы сего дня 48руб. Были 38. Пресловутых гречек напёхано от восьми производителей. Разброс цен от 48 до 98руб. Чем они принципиально отличаются — хоть убейте, не могу понять, и беру самую дешёвую.В отделе телевизоров — мёртвый штиль. Беспокоятся в основном те, кто плотно сидел на пармезане и тяжелее своего хера ничего в руках не держал. 
25.12.2014
Всех румяней и белее. Отпуск.