"Уноси готовенького".

аналогично "водитель машины скорой помощи имеет право нарушать ПДД только в случае, если обеспечил полную безопасность себе и всем участникам движения". те нарушил и ДТП — сам и платить будешь и виноват останешься...естесственно, так "дешевле" на светофоре постоять даже с умирающим в карете. другой вопрос, что все мы люди и если сказать постоянному водителю " вася, топи! " — он поймет что жопа и утопит педаль в пол...и довезет и плюнет...но сколько раз в таких случаях спасенная жизнь выливалась в хорошие деньги...
23.11.2014
Больная тема...Никто из обывателей не замечает насколько бесправны наши полицейские находящиеся при исполнении. Считается, что их работа подразумевает сама собой определенный риск, поэтому и печалится по этому поводу вроде как и не стоит.
23.11.2014
Скажу больше — таких вот "рисковых" быстренько награждают грамотой, значком и флажком, и по-тихому сливают в другое подразделение или даже в народное хозяйство. 
23.11.2014
Нам герои не нужны! На них мы будем смотреть только в боевиках и зарубежных новостях! Наш полицейский должен с достоинством принимать увечья, оскорбления и плевки в морду, и не забывать при этом благодарить и улыбаться!
23.11.2014
Мы так и делаем) 
23.11.2014
Аналогично)
23.11.2014
а почему не считают тогда сколько ментов погибло при задержании всяких уродов обдолбанных? сколько ментов получили травмы? 
23.11.2014
Считают, конечно, но эта статистика находится под грифом. Разве что в СМИ вскользь упомянут "...убито два (три, пять) сотрудников полиции". Вон одних гайцов на КПМах сколько постреляли всякие пьяные дебилы. А теракты в СевКавРегионе...
23.11.2014
я не буду говорить за всех — но наш кум, всеголишь участковый — он говорит что доставать ствол вообще чревато — потом понапишут нарики заяв что показания выбили угрозами. тем не менее совсем недавно он заходил в квартиру к обдолбышам и в него стреляли — промахнулся придурок слава богу — но страшно же... а еслиб он стрелял и промахнулся — было б заявление. и увольнение сразу.
23.11.2014
Одно время, когда к криминалистам не особенно придирались по поводу ношения формы и оружия, я ПМ получать получала — и на все дежурные сутки запирала в сейфе. От греха. Когда же форма и пестик стали для экспертов обязаловкой, только о нём, о пестике, и думала. В основном — как бы меня из моего же оружия не шлёпнули."Всего лишь" Участковые и ППС — самая группа риска, всегда их первыми бросают на амбразуры((( У меня бывшая коллега, такая миниатюрная барышня 155см ростом, перешла в участковые из-за жилья, теперь живёт как в аду...
23.11.2014
и наш миниатюрный)) худенький мальчик ростом метр с кепкой... муж мой с ним по ночам на задержания всякие ездит... чтоб спину прикрыть. вово) и он всевремя прикалывается что выходя на смену боится что пристрелят из его же пистолета)) 
23.11.2014
Стих. Отголоски G20. Учим историю.