11 лет

Информация с РусМедСервера

Давно читала эту статью. Вобензим я пила после первой лапары, якобы от спаек. После второй его проигнорила. т.к. спайки были. и хорошие. смысл пихать в себя 200 таблеток? спайки все равно возвращаются. Бифиформ очень облегчал работу кишечнику после операции, в туалет прям по часам бегала, а без него фигушки...Валидол постоянно у бабушки отбираю. чуть сердце, сразу в рот тащит. назначила ей нитроглицерин)
24.09.2013
Бифиформ я пила, ничего не заметила. Правда у меня и не было проблем :) Остальное даже и не пробовала пить. Я вообще не любить закинуться колесами :)Правильно! молодец, товарищ доктор! :)
24.09.2013
а я без него не могла в туалет сходить. кишечник после таких стрессов работать отказывается...
25.09.2013
А у меня наоборот от стрессов в кишечнике ничего не остается. Я - единственная на всем этаже была в роддоме, кому после родов не делали клизму. ;)))
26.09.2013
о, а у меня от волнений такие позитивные забеги в туалет)))) о чем бы поволноваться?))
26.09.2013
Классная у тебя жизнь, аж запоры от отсутствия волнений :)))))))))
26.09.2013
Блин, Ксюха подвела итоги)) я чуть со смеху со стула не упала)
26.09.2013
Да, мои итоги еще и смешными бывают :))))))
26.09.2013
ты умеешь))
26.09.2013
Я пила ноотропил он же пирацетам при сотрясениях! А еще по клинической проходили. Насколько помню, он повышение атф в мозге. Биопарокс мне помогал. 
20.09.2013
Насколько я помню, автор статьи не отвергал эффективность этих препаратов, просто она не доказана. Это ведь дорого проводить такие исследования, поэтому ограничиваются малыми группами, а то и вовсе регистрируют препарат как БАД, чтобы не тратиться или вообще на мышах исследуют. Тут скорее вопрос доверия к врачу, который это назначил. Я давала дочке пирацетам, потому что назначил его отличный профессионал-невролог. Даже если он дочке и не помог, то и не навредил. А вот препараты типа анаферона я ни себе ни разу не назначала, ни дочке не дам без серьезных оснований. Там ведь человеческий рекомбинантный интерферон. Его используют при серьезных раковых заболеваниях в основном. Зачем же его при ОРВИ то? если она сама проходит???
20.09.2013
Чече там?)) человеческий кто?Генферон я ставила, вирус был вроде, все переболели
20.09.2013
 :))))) он в норме выделяется, когда болеешь и способствует выздоровлению. Ну как беременным прогестерон колят, когда своего не хватает, так и употребляя эти препараты (анаферон, виферон и т.п.) ты дополнительно получаешь естественный для человека, но полученный способом генной инженерии интерферон. Зачем просто так то пить? неужели простуда не пройдет сама, без тяжелой артиллерии? Ты знаешь много о генной инженерии? это же по сути выращивание на чужеродном белке... еще и не понятно как и чем очищенном. Вот мне это нафиг не надо. Вакцину против гепатита В так делают, с помощью генной инженерии. Только если вакцина защищает на 10 лет, то виферон еще не понятно, защищает ли, и не понятно, нафига это вообще надо, если ОРВИ сама проходит за 7 дней :)Может я, конечно, шибко загоняюсь, но уж такая моя тема. 8 сезонов доктора Хауса, шутка ли :)))))))))
20.09.2013
Да люблю Хауса)Я недоврач))))))Вот вирусы лечить надо, ибо могут завладеть телом))шутки ли- муж заболел, потом я, и мак заразила в итоге. Хотя у меня иммунитет оч хороший. Меня кстати на ноги поставил оцилококцинум (как-то так)- гомеопатия!
20.09.2013
Оооооо, коллега! ! :)) если бы мы не дружили, я бы предложила дружбу :))Гомеопатия официально отрицается, но многим помогает. Примерно как и многие лекарства из списка. :) Я пила оциллококцинум, мне тоже помогал. А знаешь, почему я бросила его пить? Выпью, помогает. Спустя короткое время, опять начинаю заболевать, опять закидываюсь, помогает. И так много раз. Я задолбалась уже и просто проболела один раз нормально, без кокцинумов и других лекарств. После не болела очень долго, даже забыла как это делать :) 
20.09.2013
Слушай , ну прочла статью про интерферон. Отличительной особенностью рекомбинантных интерферонов является то, что они получены вне организма человека (продуцируются бактерией E. coli, в ДНК которой встроен ген человеческого интерферона). Это значительно удешевляет производство, плюс сводит к нулю вероятность передачи какой-либо инфекции от донора.
20.09.2013
Ну да, кишечная палочка - это не белок, что уже хорошо. Я кстати не читала. Даже в голову почему то не пришло. Я сразу подумала, что там такой же принцип, как в вакцинах. Дурында! смотреть мне еще и смотреть доктора Хауса! :) Ну даже если он и безопасен этот интерферон на кишечной палке, зачем его без повода то назначать? ведь назначают от всякой фигни...
20.09.2013
От фигни вообще лекарства не надо принимать, да. А от вируса если? Ребенку то лучше свечку, чем антибиотики. Согласись? 
20.09.2013
От вируса ведь не назначают антибиотики, только если совсем слабый ребенок и опасаются вторичной бактериальной инфекции. Так ведь, коллега? И да, ребенку лучше свечку, пусть даже это виферон. Если не поможет, то и хуже точно не будет, в отличие от безосновательной антибиотикотерапии. Вирусы ведь разные бывают. От большинства вообще ничего не нужно пить. А некоторые мы даже не замечаем. Иногда ребенок сдает кровь на анализ, а там лейкоциты повышены. А у него даже соплей нет. Просто организм бессимптомно победил какой-то вирус, а мы и знать бы не знали, если бы не ОАК.
20.09.2013
Сейчас мода у педиатров-как что, сразу антибиотик
22.09.2013
Или кучу "фуфломицинов"....
23.09.2013
Мда....Примадофилус нам назначали... После него Макарка стал редко по большому ходить... Хотя если по отзывам в инете смотреть, то больше положительных....И виферон мы покупали....  А чем тогда ОРВИ лечить? А гриппферон насколько эффективен... Всю беременность от простуд его капала....И глицин ведь любят всем подряд назначать...
20.09.2013
Ничем, Оль, ничем. ОРВИ не лечат, облегчают симптомы. ОРВИ проходит само. Лечат только бактериальные инфекции. А вирусные не лечат. Про гриппферон не читала, надо зайти на PubMed. Глицин еще моей маме назначали. А знаешь, если не эффективен, да и Бог то с ним. Врачи к ним и относятся как к конфеткам-плацебо, поможет - отлично, нет - ну и ладно, ведь хуже то не сделал и не может сделать. Но я не хочу за плацебо платить немалые деньги (это не относится к копеечному глицину, конечно) :)) Мне еще ипотеку закрывать надо, а если и тратить деньги на ерунду, то я лучше пару шмоток себе куплю :)
20.09.2013
Признаки готовности к вводу прикорма Дантинорм или мы попали в 2/3