Может кому пригодится

Вообще -то если читать решение верховного суда, то там обратные выводы - в школу не пускать. Согласна, что отказ то отказ (мы тоже без единой прививки и пробы), но контролировать процесс не помешает...
06.04.2016
В тюрьмах пусть контролируют и среди маргиналов и гостей с ближнего зарубежья.
06.04.2016
я имела ввиду контролировать родителям...
06.04.2016
Самое интересное что у нас методы диагностики туберкулеза настолько неэффективны, что сами же врачи пишут об этом. Но зато отправляют детишек облучаться и делать манту, которая почти в 50% показывает ложноположительный результат. Пишу про себя... Я не противник всех прививок, я скорее сторонник, но не всех!!!!
27.03.2016
Спасибо ))))
17.03.2016
Нда... куда катится мир... "Отказ от туберкулиндиагности". Всё, конечно, смешно, если не было бы так грустно... Все думают шуточки... Вот так каждый без диагностики ребенка в коллектив ведёт... о своих не думает, а о чужих и подавно... В прошлом году у нас в городе одна школа на уши поднята была... потому что в 5 классе обнаружился ребенок с открытой формой туберкулёза... Весь класс сажали на карантин... Это так кажется, что может коснуться кого угодно, только не меня... Туберкулёз у нас почему-то видится заболеванием "неблагополучных", а на деле... одного "кхыка" в общественном транспорте достаточно будет. Палочка в микроскопической частичке слюны даже на одежде до 3 месяцев активна. А всем всё равно... Пока петух в попу не клюнет...
17.03.2016
И че кто нибудь еще из класса заболел?
17.03.2016
А вы думаете, кто заболел, об этом кричать будет?
17.03.2016
Если бы еще кто то заболел то на карантин бы школу посадили. Для открытой формы туберкулеза есть симптомы которые просмотрели. Дело в крепком иммунитете.
17.03.2016
Да, конечно, соглашусь, что всё зависит от иммунитета. Хорошо, если вы уверены в иммунитете своего ребенка. Но обычно то бывает наоборот... при незначительном ОРВИ мамочки начинают давать иммуномодуляторы, сомнительные фероны и прочую нечисть... Бездумно лечат антибиотиками вирусные инфекции, собственноручно убивая иммунитет ребенка (ведь антибиотики уничтожают бактерии, а не вирусы... а в случае с любой вирусной инфекцией они берутся за "полезные" , которые как раз направлены на борьбу с теми самыми "злыми" вирусами из вне).... А когда сталкиваются с серьёзной болезнью - надеются на иммунитет. Парадокс...
17.03.2016
А вы прежде чем делать конкретно эту прививку читали информацию о ней? Или вам сказали надо делать и вы делаете?
27.03.2016
Ну, во-первых, реакция манту - это НЕ прививка. Во-вторых, тут речь не о манту, а об ОТКАЗЕ от туберкулинодиагностике вообще!.
27.03.2016
Так я вам и пишу про прививку, а не о манту. Манту это вообще бред сивой кобылы! Отказ тоже обоснован. Должны направляться дети с признаками заболевания. Вы же не отправляете детей на диагностику от всех болезней мира. А это такое же заболеваете как и другие!!
27.03.2016
1. При чём тут прививки? Они не являются методом или способом диагностики)))))) 2. С признаками заболевания поздно проходить диагностику. Тут уже лечение требуется. 3. При чём тут "все болезни мира"?))))))))))))))))))))))) Вы, видимо, слабо представляете себе, что такое "туберкулинодиагностика" да и туберкулёз в целом, как болезнь))) Или у вас там в Москве как-то по-другому обстоят дела с массовым притоком иностранных граждан ближнего зарубежья? И да - диагностику лично я прохожу ежегодно. "Другие" (как вы говорите) признаки туберкулёза проявляются уже в запущенных формах, к сожалению... Успехов!
27.03.2016
1. А где я написала, что прививка-это метод диагностики? 3. На этот вопрос могу писать много... Но хочу спросить одно, какими методами вы проходите обследование на туберкулёз?
27.03.2016
А где я написала что-то о прививках???))))) При чём тут они вообще. Я о туберкулинодиагностике - способах на ранней стадии выявить инфицирование или заболевание. Для взрослых, к сожалению, способов не так уж и много. И они все выявляют туберкулёз в запущенных формах - флюоораграфия, рентген, томография, пцр. Приходится ограничиваться кровью и флюоорографией.
27.03.2016
Да забудьте вы о прививках. Я спросила у вас как вы и дети проходите диагностику туберкулеза?
27.03.2016
и вы мне пишете сами уже о случаях запущенных, потому что диагностик ранних стадий никто не проводит толком!!!
27.03.2016
Для детей - диагностикой на ранних стадиях является д-тест. А манту выявляет инфицирование.
27.03.2016
Наш очень грамотный педиатр говорит что манту и диаскин практически одно и тоже и процент ложноположительной реакции на эти пробы одинаков. Не информативны они.
27.03.2016
Сразу видно его грамотность))))) Манту показывает инфицирование. Д-тест - болезнь. Отсюда и якобы "ложноположительные реакции"))))))))) Конечно, манту показало + (то есть инфицирование произошло, организм столкнулся с палочкой). Д-тест показал - (болезни нет). "Умный" врач сделал вывод о "ложноположительной" реакции. Браво! Вот только болезнь и инфицирование не одно и то же!
27.03.2016
Вот очень интересная статья РЕАЛЬНАЯ по исследованию Д-теста. Про манту вообще ВСЕ врачи говорят (не только Москвовские) что в 50% случаев он даёт ложноположительный результат!
27.03.2016
Как можно сделать ребенку БЦЖ, а потом делать манту выискивая столкнулся он с палочкой или нет????? Смысл?
27.03.2016
Мария, вы не пытайтесь ничего доказать, здесь все взрослые люди со сложившимся мнением. Я только ЗА, чтобы как можно больше людей делали своим детям прививки и всяческие пробы на основе фенолов и продуктов генной инженерии и иже с ними - мои здоровее будут))
27.03.2016
а в чем разница : диагностирование и выявление инфицирования? и почему всех на манту отправляют а не на д-тест?
27.03.2016
Д-тест показывает болезнь. А манту - инфицирование. Инфицирование - это когда произошёл контакт с открытой формой туберкулёза, организм столкнулся с палочкой, он уже знаком с ней - соответственной даёт положительную реакцию. Инфицирован - не значит болен, но есть риск 1 к 10, что инфицирование перейдёт в интоксикацию (когда организм не может собственными силами побороть возбудителя). Болезнь - это уже активная фаза туберкулёза.... палочки размножаются, иммунитет не справляется. Требуется лечение. Активная фаза может быть в виде "закрытого" (не заразного) и "открытого" туберкулёза. Вот и вся разница. Д-тест не покажет инфицирование. Положительная манту - не означает "болезнь".
27.03.2016
Пхах)) сначала два раза подряд про прививки меня пытаете, а теперь "забудьте". Почитайте выше свои сообщения)))
27.03.2016
вот вот и куча случаев когда в дет саду у персонала находят открытую форму туберкулеза!!!и это соц работники которые в обязательном порядке проходят мед осмотры ... и остается надеяться на Бога что б в окружении ребенка не оказалось болеющих граждан и не важно детей или взрослых...
27.03.2016
вакцинация граждан ближнего зарубежья, в том числе от туберкулеза в родных странах очень жесткая!!! Так что к нам приезжают вакцинированные граждане))
27.03.2016
То есть всё-таки прививка - гарантия не заболеть?)))))))) Если к нам приезжают вакцинированные и заразить не могут?
27.03.2016
Прививка вообще не дает никакой гарантии - просто вы так боитесь граждан ближнего зарубежья)))
27.03.2016
Так зачем вы говорите об их вакцинации?)))))))) А вы представьте, что какая-нибудь мама (пусть даже и не гражданина ближнего зарубежья) точно так же, как и вы, откажется от туберкулинодиагностики и приведёт ребенка с активной формой туберкулёза в школу. Нормально? Это не орви, которое лечится за 7 дней...
27.03.2016
Ненормально, а если с бытовым сифилисом, а если с менингитом??? В тюрьмах среди кстати привитых людей эпидемия туберкулеза - кто то заражается, кто то нет. Почему?
27.03.2016
Потому что, как вы уже ранее писали, иммунитет у всех разный. Никто не застрахован от инфицирования. Каждый третий к 30 годам инфицируется палочкой туберкулёза. Но одно дело спать и не знать... Инфицирован ли ребёнок или нет, болен или нет... А другое дело - быть на чеку. На иммунитет надеяться слишком легкомысленно. Сифилис передаётся половым путём, при поцелуе через слюну, при пользовании личными вещами (чашка, сигарета, помада, зубная щётка). Есть риск, но он настолько мал... Смешно сравнивать сифилис и туберкулёз, который передаётся воздушно-капельным путём.
27.03.2016
Комментарий удален
06.04.2016
Спасибо, нам это очень нужно.
16.03.2016
Спасибо огромное!! Второй за сегодня пост на тему Манту ,очень актуально, нам как раз в сад!!!
16.03.2016
Девочки, может подскажите, нас как раз высадили из сада, ( прививки не ставим ) чтоб мы шли сделали диаскин тест и на беседу к фтизиатору, а он принимает в тубдиспансере, идти очень не хочу туда(( Судя из написаного на сколько это полноправно? как я понимаю, не имеют права нас не допустить в сад?
16.03.2016
Нет конечно.... что значит высадили??? Письменным приказом или устным заявлением медсестры?
16.03.2016
Медик дала бумагу, что мы в течении месяца должны сделать на выбор, манту, диаскин тест либо сдать кровь, не помню какой анализ( он стоит 4700 у нас) и после этого имеем право посещать сад. мы в отпуске сейчас, но по времени, месяц прошел, и воспитатель говорит что нас медик без анализов не пустит в сад. Документ о получении на руки получен был, что мы ознакомлены. Вот такая веселая у нас медицина.
16.03.2016
Ранее в 2015 году мы просто сдавали кровь на антитела, консультация с фтизиатором была и все, и проблем не было, а сейчас только через диаскин тест, но я его не хочу делать, а кровь за 4700 тоже не очень хочется сдавать
16.03.2016
Д-тест и кровь из вены (квантифероновый тест)-это одно и тоже, только если им это надо-то пусть они и платят
04.10.2016
Диаскин тест делается подкожно, а квантифероновый в лаборатории.
04.10.2016
Я в курсе.
04.10.2016
У вас были минимальные какие то антитела или вообще ноль?
04.10.2016
Кровь еще и из вены.... Вы должна в соответствии с каким то законом, они должны прописать статью закона на который ссылаются. Отказ от туберкулиндиагности, отказ от ретгена, отказ от посещения фтизиатра, отказ от противотуберкулезной помощи» НЕ являются ДИАГНОЗОМ и не являются ПРИЗНАКАМИ, указывающими на возможное заболевание туберкулезом. Требование пройти рентгенологическое обследование ЗДОРОВОМУ ребенку в обмен на допуск к посещению детского сада является грубейшим нарушением гражданских прав, закона «Об образовании», а также покушением на здоровье ребенка. Рентгенологическое обследование можно рассматривать только как крайнюю необходимость при серьезной опасности жизни и здоровью ребенка. При требованиях о постановке пробы Манту, рентгенологическом исследовании или посещении фтизиатра прошу предоставлять их мне в письменном виде с указанием названий, номеров и дат нормативных документов, служащих основанием для подобных требований. Мне известно, что действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от рентгенологического исследования и пробы Манту. Также не предусмотрено проведение дополнительных обследований ребенка или его родителей и посещение узких специалистов (фтизиатра). Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Кроме того, согласно федеральному закону «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» (с изменениями от 18 июля 2011 г.)», гл. 6, ст. 17. «нарушающие права граждан при оказании им противотуберкулезной помощи действия и решения медицинских работников и иных работников, участвующих в оказании противотуберкулезной помощи, могут быть обжалованы в соответствующие органы исполнительной власти в области здравоохранения или соответствующим должностным лицам медицинских противотуберкулезных организаций». Ну как то так...... + письмо Астахова прикрепить.
16.03.2016
Да, поняла, спасибо. Распечатаю завтра, и все приготовлю.
16.03.2016
И еще... у вас заключен договор на образовательные услуги с детским садом. Все высадки и прочие действия с вашим ребенком должны исполняться по приказу заведующей д/с. Требуйте приказ за подписью директора с указанием названий, номеров и дат нормативных документов, служащих основанием для подобных требований. Какой то медик дала бумажку. У меня есть инструкция медсестры детского сада, она не имеет никакого права указывать кто будет ходить, кто нет. Ведите переписку, устно старайтесь не общаться. И не бойтесь. Закон на вашей стороне - они просто оказывают услуги!!! Я бы на вашем месте мимо медика сразу шла к заведующей и вела переговоры исключительно с ней, а если скажет, что это не к ней, то напомните ей с кем заключен договор.
17.03.2016
мне 100 бумажек м/с передавала,я игнорю и всё! не допустить в сад имеет право только заведующая и больше никто и то не устно,а по приказу,то есть я должна ознакомиться с приказом о недопуске моего ребенка в сад и с прописанным основание недопуска... после отпусков,болезней и тд-мне участковый педиатр дает справочку что ребенок ЗДОРОВ и ему разрешено посещение ДДУ....всё.точка. врач разрешил. никакая м/с мне не указ.
04.10.2016
Спасибо, очень своевременный пост))))
16.03.2016
у нас в регионе по поводу прививок вообще ненормальный подход, ощущение, что все медики готовы под рельсы лечь-хоть режь их-но вымутить, чтобы эти прививки сделали, просто это столько нужно времени и нервов, чтобы гавкаться со всеми-ну потому в основном делают
16.03.2016
Спасибо, Ульяха без прививок!
16.03.2016
мы тоже)
16.03.2016
Декорирование цифры цветами из ткани. мозаика из подручных средств