Не спится...

Добрый день. Я бы тоже к врачу, конечно, прежде всего советовала бы обратиться. Навскидку, из своего личного опыта, могу посоветовать Донормил (как снотворное) и Вальдоксан (на ночь) как мягкий антидепрессант-снотворное. Еще есть Адаптол, который днем пьют, он как успокоительное. Это назначения моего невролога в сходной ситуации. Ну а вы хотя бы можете про эти лекарства прочитать. Но назначать только врач должен
20.01.2015
Год назад была подобная ситуация.Пила БАД Ноотроп. Хорошо помог,почитай про него,а в роддоме пила пустырник чтоб уснуть хорошо вырубал!
19.01.2015
Катюша, береги себя! Все, кроме маточного кровотеечения, мне знакомо. Это нервное перенапряжение.Может быть, тебе нанять помощницу хотя бы на раз в недель, для генеральной уборки и глобальной гладки белья?И да, гомеопатия меня спасла от нервного срыва. 
19.01.2015
Да ты знаешь с этим беда. У меня две приятельницы по полгода искали себе порядочных, одна нашла, но у нее дома повсюду камеры. А вторая нашла кое какую на время, но ищет. Я даже не хочу тратить время на это, ну не хочу я пока опять чужого человека в дом. По не буду говорить каким причинам просто так человека с улицы в дом не пустим. Да и честно не хочу я пока. Дом это единственное место где я хоть немного релаксирую, как хочу хожу, что хочу делаю. 
19.01.2015
Кать, я понимаю о чем ты. Муж предлагал нанять помощницу, еще после рождения первенца. Но я не готова на это до сих пор. Вот не могу я, что ЧУЖОЙ человек трогал мое постельное белье, наводил порядок в моей квартире. Поэтому... Постели я гладить перестала, одежду-по мере необходимости. Обзавелась мультиваркой. Но это все ерунда. Надо снимать внутреннее напряжение.
19.01.2015
Катя, медикаментозное ничего не смогу посоветовать, но для меня самое действенное средство это секс и вязание спицами:)))). Сама ночью просыпаюсь несколько раз, даже когда Милана не просыпается, потом опять долго не могу заснуть, начиная с беременности уже и не знаю что такое непрерывный 8 часовой сон.
18.01.2015
Спасибо большое Арпине, за поддержку!!!
19.01.2015
держись Катюш! ничего не посоветую, но сочувствую
18.01.2015
Спасибо Юленька!
19.01.2015
Вот она — плата за троих детей подряд... Это я для себя.А для тебя, Катюш, надо бы серьёзнее к здоровью своему относиться. Ты перечислила симптомы: мат. кровотечение, бессонница, нет аппетита (и это при частичном ГВ!), похудела — это все могут быть симптомы чего-то серьёзного, а не просто так "устала". Это может быть и щитовидки заболевание, или по-женски что-то. Нельзя так на себя рукой махать! Надо обследоваться и лечиться. Деток родила, слава Богу, но ведь их ещё поднять надо. Об этом подумай. Займись своим здоровьем! Одного снотворного тут недостаточно, имхо.
18.01.2015
Как ты права Анют, честно! Для кого то может это не так ударно, как для меня. Но конечно в этом главная причина. Что то надо думать действительно. Спасибо тебе!
18.01.2015
Выздоравливай и больше не болей!  super_smilies086.gif
27.01.2015
Катюша,это конечно нервное состояние!Я сейчас в таком же,хотела только жаловаться) Я вчера до двух промучалась и никак не могла успркоиться,а раньше за 5 минут засыпала( Тоже жду,когда все выздоровим и пойдем в сад...
18.01.2015
Ой не говори скоре бы... super_smilies054.gif
18.01.2015
Катя, у тебя стрессовое состояние организма, и тут уже просто успокоительным не отделаешься. Попробуй после 15 часов дня исключить чай черный, заменив его на ромашку, добавить прогулку перед сном или проветренную спальню и ежевечернюю ванну, или хотя бы теплый душ — все это в купе расслабит организм и подготовит его ко сну. Непосредственно перед сном можно выпить ромашковый чай с медом.И береги себя
18.01.2015
Все перехожу на ромашку! А проветриваю постоянно, ненавижу духоту. Вечерних прогулок не получится, к сожалению, спасибо огромное, как хорошо, что вы все есть у меня!
18.01.2015
Катенька ! Посоветовать ничего не могу .. только словесно поддержать !! Не болей !!!
18.01.2015
Спасибо моя хорошая, будем восстанавливаться
18.01.2015
СТОП! СТОП! Сходи в врачу, меня больше всего настораживает снижение аппетита. Необходима консультация невролога или скорее нейропсихолога, терапевта, возможно эндокринолога.Из того что ты описываешь вырисовывается картина астенического синдрома. Ты сейчас себя доведешь до чего нибудь,помнишь -" Все болезни от нервов". Твоим детям нужна здоровая мама, поэтому береги себя..Оставь все дела на потом, они никуда не убегут, постарайся ложиться не позже 11, примерно в одно и то же время, ешь через не хочу, часто и маленькими порциями пищу богатую протеинами и углеводами. Хорошо бы каким нибудь видом спорта заняться (бег, плавание и т.п.), но сама понимаю, что с детьми это практически невозможно. Хотя бы вечернюю прогулку устраивайте себе, так чтобы ты устала физически и воздухом подышала вечерним. Уменьшить поток информации, меньше читай перед сном (телефон и комп после 10 под запретом). /хотя я сама прекрасно засыпаю  только просматривая ленту в контакте, для меня это как снотворное, а то свои тараканы в голове как заведутся!)))/ Про помощь мужа понятно, мой может сказать, если уставшая мою посуду — "оставь все на завтра, иди отдохни", мне и это кажется благом, мой отец и этого не говорил)Из фармацевтических препаратов попробуй сначала растительные адаптогены (элеутерококк, жень-шень, аралию). Только их тоже нужно принимать по правилам. Строго утром 1 раз (а то бессонница только усугубится). Доза индивидуальна, например настойку элеутерококка если принять слишком мало, то она окажет прямо противоположный эффект, если слишком много то наступит первозбуждение нервной системы. Попробуй начать по 20 кап утром один раз и смотри на свое состояние, если недостаточно то 25 кап. В общем, с дозой все индивидуально.Назначить что нибудь посерьезнее, тебе сможет только доктор при личном осмотре.Не болей!
18.01.2015
Ой спасибо сколько полезного я узнала! Кстати последнее время очень много информации читаю, это правда! А то как то пусто мне без новых знаний, без интересных статей. А потом часами "перевариваю" информацию, обдумываю что узнала. Правильно говорит одна знакомая: женщинам с маленькими детьми природа специально "отключает" мозг , чтоб они занимались домом и детьми. Наверное я пере старалась 
18.01.2015
super_smilies086.gif
18.01.2015
Комп после 10 вечера под запретом — вот это точно. Белый свет экрана компьютера или телефона убивает мелатонин (обманывает организм, таким образом, что тот думает, что наступил день) — из-за этого не хочется спать.
18.01.2015
Вот надо же! Даже и не знала! После ваших ответов точно в себя быстро приду! Спасибо огромное Анют, так приятно, что ты не поленилась и все мне рас писала, честно очень приятно, что люди могут вот так сопереживать друг другу!
18.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кровожадный пост Подарок