4 года

Школа и сад. Болезни и питание. 1 часть

Никогда не понимала такое как психосоматика, но в этом по любому что то есть и высказывание все болезни от нервов тоже не просто придумали. У меня Артем очень крепкий парень, в сад ходил вообще что такое постоянный болезни я не знала, хотя у нам вечно подгруппы были больные, но когда родился Матвей, еще месяцев 9 он держался, а потом как просыпались болячки как из рога изобилия, одна за одной, такого количества больничных я не ожидала, и не только орви, и почки и несчастные случаи и такие что не просто ушибы и переломы, швы и т д, а нервные таки четыре года и ни один препорат не мог помочь... Как рукой все сняло, не когда Матвея не стадо, неее, там еще ого го как болел Артем, а когда я ему сказала что ждем Гришу, видимо ребенка прям отпустило... И сейчас он мне говорит, все болеют у них в классе, один я как дурак хожу и хожу в школу,,, хочет отдохнуть, прошу выкинуть мысли эти из головы, если сильно устал лучше разреши ему пару дней прогулять, но только не накаркай себе больничный. И да, согласна что болеть это нормально и не надо ребенка под колпак засовывать, он живет среди огромного количества микробов и бактерий, ему по любому сталкиваться с ними, но и терять голову тоже считаю не стоит, позволяя все, типа жрать песок куда кошки ссут или облизывать кнопки лифта.. Во всей должна быть мера
10.02.2020
Да, Ирина, все с языка сняла прям. Очень много вокруг паники вокруг заболеваний детей, их прививок, каких то вирусов. Недавно родственница написала: «ты слышала про короновирус? Столько человек умерло, что думаешь?» А я ей ответила: что слышала и что мне все равно, столько дел, о себе забываешь, ещё и о такой ерунде думать. Не нужно «впускать» эту тревожность в свой дом без причины, говорят же: кто ищет, тот найдёт.
10.02.2020
Меня свекровь замучила эти короновирусом уже. Я говорю не пойму, что от меня вы хотите? Что я должна делать? Сесть и начать нервничать на всякий случай? я приняла лишь одну меру сейчас, не таскаю Гришу в тц, грипп тоже никто не отменял, поэтому гуляем мы с ним на улице много, а по магазинам без него.
10.02.2020
Я уже года 4 без лишней необходимости вообще в ТЦ их не таскаю, там очень большая проходимость разных людей, полно кишащих микробами кондиционеров, непроветриваемые помещения- короче просто склад микробов и вирусов.
11.02.2020
Ну у меня не горят желанием бабушки сидеть с ребенком поэтому он всегда с нами, а сейчас не спрашивая привожу к маме, не переломятся, поиграют пару часов в неделю с ним.
11.02.2020
Понимаю, что мама тоже человек, особенно когда дети совсем маленькие тоже хочется хоть белый свет увидеть, а не только четыре стены и детскую площадку.
12.02.2020
У моих родителей ответ короткий, хочешь белый свет видеть и собой заниматься надо было остановиться на рождении одного ребенка. Они хоть и Гришу и Матвея обожают, но к Артему как к первенецу особое отношение, даже сейчас вижу. Я тут заикнулась, что не против еще родить, боже, чего я наслушалась 😱,чуть ли не условия ставить начали, чтоб не смела даже думать... Но это тема другого поста...
12.02.2020
Ох... тяжелый случай. Но ты молодец, сумела поставить границы. Обидно, когда родные люди воспринимают новых членов семьи как обузу и лишние трудности. Но тебя не должно это трогать, значит прими, что рассчитывать нужно на себя. Каждому человеку в голове не приберешься.
13.02.2020
Нет у меня границ никаких,они очень сильно влияют и давят и думаю,вернее уверена если бы словами была от родителей поддержка,то может и сходила бы в роддом ещё раз. А так на подсознательном уровне я понимаю,что не вывезу весь этот негатив от них если что
21.02.2020
Спасибо!!! Прямо мои мысли подтвердила!!! Согласна с каждым словом) неделю вожу в сад кашляющую дочку, ибо кроме кашля ничего и не беспокоит. Уверяю ее и воспитателя что это максимум аллергия ибо этот скачущий энергичный жеребец не может быть больна))) и периодами кашель исчезает совсем. Осознаю что психосоматика чистейшей воды!!! А вообще хочется поболтать и обсудить все это) писать долго)))
18.11.2019
Да это очень интересная тема, но обсуждать можно вечно, столько нюансов есть! Я рада, что так много сознательных мам!
18.11.2019
Как правильно все написано,Кать ) люблю твои посты ,очень жду продолжения )
13.11.2019
Спасибо, Аня, мне важно знать, что все не зря и хотя бы несколько мам задумаются и попробуют быть осознанней в плане здоровья и питания.
13.11.2019
Очень важную информацию несёшь в массы ,Кать ) По крайней мере мое сознание уже немного меняется ! Сейчас меню разноображено :большим количеством фруктов ,Макдиси салатами с зеленью ,смузи ,свежевыбритыми соками ,всякие печеньки детям покупать стала намного реже чем раньше
14.11.2019
Значит точно не зря🙌 а заметила, что реже стали употребляться лекарства? Болел меньше стали? То что выглядеть ты стала ещё лучше за последний год- про это вообще молчу!
14.11.2019
Вот и я спокойно отношусь к болезням, есть и есть, нет, и нет. Но у нас зачастую второй вариант, а пару раз в год все могут поболеть. Но, обычно, я не даю даже лекарств, никаких мультиков и состраданий, на 2-3 день дети здоровы.
11.11.2019
Как говорит наша медсестра в поликлиннике : самые редкоболеющие дети- беспризорные)) И в этом есть доля правды, чем больше заостряешь на этом внимание, тем больше позволяешь человеку/ребёнку чувствовать себя больным🤷‍♀️
11.11.2019
Супер, ты такая умничка! Согласна с тобой 💯 процентов! Замечаю, что именно наши мамочки такие истеричные и сумасшедшие, не дай бог в носу у ребенка козюлька зелёная появится, кошмар!! За границей такого нет, дети идут в сад, потом в школу и никто не следит за чужими детьми и за их соплями, пропустить школу или сад по причине простуды это нонсенс!
11.11.2019
Да, это так, Юля. Я нахожу причину этого нездорового порой внимания к чужим соплям именно ещё одним способом позлорадствовать и подлить человеку «ложечку дёгтя». Все должно быть разумно и на своём опыте убеждаюсь, что большая половина мам вообще не в курсе как передаются многие заболевания, какая есть профилактика этих заболеваний и имеет ли смысл изоляция.
11.11.2019
Спасибо за супер полезную информацию)) Еще хотелось бы узнать о том как сделать так чтобы на все энергия оставалась - в том числе на поиски ключиков) Потому что очень часто единственное что мне хочется дома это доделать работу и пойти спать, и желательно ни с кем не разговаривать=))
11.11.2019
Эта энергия образуется из любви;) Жертвуя своим «хочу отдохнуть», пойти и поболтать с ребёнком. А лучше полежать вместе и поболтать;)
11.11.2019
Очень дельный комментарий. Клин клином как говорится))) Иногда кажется, что хочется отдохнуть от детей, а потом вдруг в совместном времяпровождении ты чувствуешь что наполняешься и получаешь ещё большее удовольствие!
11.11.2019
Все логично: если в «сосуде» нет энергии значит этот «сосуд» необходимо этой энергией заполнить. Это, конечно, совершенно другая тема, но очень хороший вопрос. Нужно искать то, что наполняет тебя радостью, добром, светлыми мыслями, спокойствием, знаниями... Вот это настолько индивидуально. То, что может наполнять меня, не подойдёт тебе и наоборот. Например, в субботу я ходила с детьми в цирк, а там был такой классный клоун, ну просто бешеной энергетики человек, так я реально столько там наоралась от души и насмеялась, что просто космос. А сегодня с Самиркой ходили забирать вечером детей и шёл снег, а мы подскакивали на ходу и радовались снегу, блин, это так круто скакать при ходьбе, я даже подумала: « и чего я детей одёргиваю, это ж прикольно!» Я всегда замечаю радость в мелочах, не трачу своё время на людей - нытиков и энергетических вампиров. А если мне хочется побыть одной, то дети должны сидеть как мышки в своей комнате, хотя бы пару часов( ну или час, ладно) Но это не должно превращаться в систему, они тоже жаждут внимания.
11.11.2019
Наш любимый витаминно - дренажный «коктейльчик»🍊🍎🍏🍒 Школа и сад. Болезни и питание. Часть 2